Cartel no MMA

Bryan Barberena

"Bam Bam"

Estados Unidos

Minneapolis, Minnesota

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Minneapolis, Minnesota

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 34 anos
03/05/1989

Altura
1,83m
Peso
83,91kg

EQUIPE Gym-O

VITÓRIA 18
KO / TKO
11 61%
FINALIZAÇÕES
2 11%
DEC. JUÍZES
5 28%
DERROTAS 11
KO / TKO
2 18%
FINALIZAÇÕES
3 27%
DEC. JUÍZES
6 55%
VITÓRIA 18
KO / TKO
11 61%
FINALIZAÇÕES
2 11%
DEC. JUÍZES
5 28%
DERROTAS 11
KO / TKO
2 18%
FINALIZAÇÕES
3 27%
DEC. JUÍZES
6 55%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Makhmud Muradov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 224 - Aspinall vs. Tybura

Método:

Decisão (Unânime)

22/07/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Gunnar Nelson

Tempo:

4:51

Finalização (Arm-lock) UFC 286 - Edwards vs. Usman 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/03/2023 1 4:51
Derrota

Rounds:

2

Rafael dos Anjos

Tempo:

3:20

Finalização (Neck Crank) UFC on ESPN 42 - Thompson vs. Holland

Método:

Finalização (Neck Crank)

03/12/2022 2 3:20
Vitória

Rounds:

2

Robbie Lawler

Tempo:

4:47

Nocaute Técnico (Socos) UFC 276 - Adesanya vs. Cannonier

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/07/2022 2 4:47
Vitória

Rounds:

3

Matt Brown

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC on ESPN 33 - Blaydes vs. Daukaus

Método:

Decisão (Dividida)

26/03/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Darian Weeks

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 31 - Font vs. Aldo

Método:

Decisão (Unânime)

04/12/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jason Witt

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) UFC on ESPN 28 - Hall vs. Strickland

Método:

Decisão (Majoritaria)

31/07/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Anthony Ivy

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 177 - Waterson vs. Hill

Método:

Decisão (Unânime)

12/09/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Randy Brown

Tempo:

2:54

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 154 - Moicano vs. The Korean Zombie

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/06/2019 3 2:54
Derrota

Rounds:

3

Vicente Luque

Tempo:

4:54

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos) UFC on ESPN 1 - Ngannou vs. Velasquez

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos)

17/02/2019 3 4:54
Vitória

Rounds:

1

Jake Ellenberger

Tempo:

2:26

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 135 - Gaethje vs. Vick

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/08/2018 1 2:26
Derrota

Rounds:

3

Leon Edwards

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 115 - Volkov vs. Struve

Método:

Decisão (Unânime)

02/09/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Joe Proctor

Tempo:

3:30

Nocaute Técnico (Socos e Joelhadas) UFC Fight Night 108 - Swanson vs. Lobov

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Joelhadas)

22/04/2017 1 3:30
Derrota

Rounds:

3

Colby Covington

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on Fox 22 - VanZant vs. Waterson

Método:

Decisão (Unânime)

17/12/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Warlley Alves

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 198 - Werdum vs. Miocic

Método:

Decisão (Unânime)

14/05/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Sage Northcutt

Tempo:

3:06

Finalização (Arm-Triângulo) UFC on Fox 18 - Johnson vs. Bader

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

30/01/2016 2 3:06
Derrota

Rounds:

3

Chad Laprise

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 186 - Johnson vs. Horiguchi

Método:

Decisão (Unânime)

25/04/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Joe Ellenberger

Tempo:

3:24

Nocaute Técnico (Socos) UFC on Fox 13 - Dos Santos vs. Miocic

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/12/2014 3 3:24
Vitória

Rounds:

1

Eric Moon

Tempo:

4:07

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Radar Lock

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/02/2014 1 4:07
Vitória

Rounds:

3

Damion Hill

Tempo:

2:17

Finalização (Mata-leão) Dakota FC 17 - Winter Brawl 2014

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/01/2014 3 2:17
Vitória

Rounds:

3

Marcos Marquez

Tempo:

3:43

Nocaute Técnico (Socos) Dakota FC 16 - Fall Brawl 2013

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/08/2013 3 3:43
Vitória

Rounds:

5

Dane Sayers

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dakota FC 13 - Coming Home

Método:

Decisão (Unânime)

13/10/2012 5 5:00
Vitória

Rounds:

2

Vernon Harrison

Tempo:

4:00

Nocaute Técnico (Socos) Crowbar MMA - Rumble at the Fair

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/06/2011 2 4:00
Vitória

Rounds:

2

Garrett Olson

Tempo:

4:24

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Mainstream

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/10/2010 2 4:24
Derrota

Rounds:

3

Tyler Klejeski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CFX - Cage Fighting Xtreme

Método:

Decisão (Unânime)

15/05/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

David Barnett

Tempo:

2:25

Nocaute (Socos) KOTC - Uppercut

Método:

Nocaute (Socos)

13/03/2010 1 2:25
Derrota

Rounds:

3

Derek Smith

Tempo:

2:55

Finalização (Arm-lock) KOTC - Offensive Strategy

Método:

Finalização (Arm-lock)

06/02/2010 3 2:55
Vitória

Rounds:

2

Dave Alvarez

Tempo:

1:41

Nocaute Técnico (Socos) The Cage Inc. - Battle at the Border 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/12/2009 2 1:41
Vitória

Rounds:

1

Dirk Thiedeman

Tempo:

2:20

Nocaute (Socos) DFC 12 - Dakota Fighting Championships 12

Método:

Nocaute (Socos)

10/10/2009 1 2:20
Vitória

Rounds:

3

Brandon Rossbach

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) KOTC - Turmoil

Método:

Decisão (Unânime)

05/09/2009 3 3:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 87 Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86