Cartel no MMA

Randy Brown

"Rude Boy"

Jamaica

Spanish Town

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jm.png
Jamaica

Spanish Town

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jm.png
IDADE 33 anos
08/07/1990

Altura
1,91m
Peso
77,11kg

EQUIPE Budokan Martial Arts Academy

VITÓRIA 18
KO / TKO
7 39%
FINALIZAÇÕES
5 28%
DEC. JUÍZES
6 33%
DERROTAS 5
KO / TKO
2 40%
FINALIZAÇÕES
2 40%
DEC. JUÍZES
1 20%
VITÓRIA 18
KO / TKO
7 39%
FINALIZAÇÕES
5 28%
DEC. JUÍZES
6 33%
DERROTAS 5
KO / TKO
2 40%
FINALIZAÇÕES
2 40%
DEC. JUÍZES
1 20%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Muslim Salikhov

Tempo:

3:17

Nocaute (Socos) UFC Fight Night 235 - Dolidze vs. Imavov

Método:

Nocaute (Socos)

03/02/2024 1 3:17
Vitória

Rounds:

3

Wellington Turman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ABC 5 - Emmett vs. Topuria

Método:

Decisão (Unânime)

24/06/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Jack Della Maddalena

Tempo:

2:13

Finalização (Mata-leão) UFC 284 - Makhachev vs. Volkanovski

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/02/2023 1 2:13
Vitória

Rounds:

3

Francisco Trinaldo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 211 - Dern vs. Yan

Método:

Decisão (Unânime)

01/10/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Kalinn Williams

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 274 - Oliveira vs. Gaethje

Método:

Decisão (Dividida)

07/05/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jared Gooden

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 194 - Dern vs. Rodriguez

Método:

Decisão (Unânime)

09/10/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alex Oliveira

Tempo:

2:50

Finalização (Mata-leão) UFC 261 - Usman vs. Masvidal 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/04/2021 1 2:50
Derrota

Rounds:

2

Vicente Luque

Tempo:

4:56

Nocaute (Joelhada e Socos) UFC Fight Night 173 - Brunson vs. Shahbazyan

Método:

Nocaute (Joelhada e Socos)

01/08/2020 2 4:56
Vitória

Rounds:

2

Warlley Alves

Tempo:

1:22

Finalização (Triângulo) UFC Fight Night 164 - Blachowicz vs. Jacare

Método:

Finalização (Triângulo)

16/11/2019 2 1:22
Vitória

Rounds:

3

Bryan Barberena

Tempo:

2:54

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 154 - Moicano vs. The Korean Zombie

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/06/2019 3 2:54
Derrota

Rounds:

2

Niko Price

Tempo:

1:09

Nocaute (Socos) UFC Fight Night 133 - Dos Santos vs. Ivanov

Método:

Nocaute (Socos)

14/07/2018 2 1:09
Vitória

Rounds:

3

Mickey Gall

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 217 - Bisping vs. St. Pierre

Método:

Decisão (Unânime)

04/11/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Belal Muhammad

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 208 - Holm vs. De Randamie

Método:

Decisão (Unânime)

11/02/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Brian Camozzi

Tempo:

1:25

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) UFC Fight Night 102 - Lewis vs. Abdurakhimov

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

09/12/2016 2 1:25
Vitória

Rounds:

3

Erick Montano

Tempo:

0:18

Finalização (Guilhotina) UFC Fight Night 94 - Poirier vs. Johnson

Método:

Finalização (Guilhotina)

17/09/2016 3 0:18
Derrota

Rounds:

2

Michael Graves

Tempo:

2:31

Finalização (Mata-leão) UFC on Fox 19 - Teixeira vs. Evans

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/04/2016 2 2:31
Vitória

Rounds:

3

Matt Dwyer

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on Fox 18 - Johnson vs. Bader

Método:

Decisão (Unânime)

30/01/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Robert Plotkin

Tempo:

4:23

Nocaute (Joelhada) ROC 53 - Ring of Combat 53

Método:

Nocaute (Joelhada)

20/11/2015 1 4:23
Vitória

Rounds:

2

Ben Brewer

Tempo:

0:31

Finalização (Guilhotina) ROC 52 - Ring of Combat 52

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/09/2015 2 0:31
Vitória

Rounds:

2

Rocky Edwards

Tempo:

4:25

Nocaute Técnico (Socos) ROC 51 - Ring of Combat 51

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/06/2015 2 4:25
Vitória

Rounds:

2

Mike Winters

Tempo:

1:11

Nocaute Técnico (Socos) ROC 50 - Ring of Combat 50

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/01/2015 2 1:11
Vitória

Rounds:

2

Leonard Simpson

Tempo:

0:52

Nocaute Técnico (Socos) ROC 49 - Ring of Combat 49

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/09/2014 2 0:52
Vitória

Rounds:

1

Steve Tyrrell

Tempo:

1:53

Finalização (Arm-lock) ROC 48 - Ring of Combat 48

Método:

Finalização (Arm-lock)

16/05/2014 1 1:53
Vitória

Rounds:

3

James Rendeiro

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Xtreme Caged Combat - Unrivaled

Método:

Decisão (Unânime)

01/03/2014 3 3:00
Derrota

Rounds:

3

Nicholas Willey

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Xtreme Caged Combat / Xtreme Fight Events - XCC: Vengeance / XFE 31

Método:

Decisão (Unânime)

07/12/2013 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Eric Fleming

Tempo:

2:27

Finalização (Guilhotina) Dead Serious MMA - Dead Serious 7

Método:

Finalização (Guilhotina)

08/06/2013 1 2:27
Vitória

Rounds:

3

Chris Edmund

Tempo:

1:41

Finalização (Guilhotina) ROC - Amateur 15

Método:

Finalização (Guilhotina)

23/02/2013 3 1:41
Vitória

Rounds:

3

Joseph Tortorella

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) ROC - Amateur 14

Método:

Decisão (Unânime)

08/12/2012 3 3:00
Derrota

Rounds:

3

Stephond Ewins

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) LITC 11 - Locked in the Cage 11

Método:

Decisão (Unânime)

06/10/2012 3 3:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 87 Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86