Cartel no MMA

Paulo Filho

"Ely"

Brasil

Niteroi, Rio de Janeiro

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Niteroi, Rio de Janeiro

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 45 anos
24/05/1978

Altura
1,73m
Peso
83,91kg

EQUIPE Brazilian Top Team

VITÓRIA 24
KO / TKO
5 21%
FINALIZAÇÕES
9 38%
DEC. JUÍZES
10 42%
DERROTAS 6
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
6 100%
EMPATE 3
VITÓRIA 24
KO / TKO
5 21%
FINALIZAÇÕES
9 38%
DEC. JUÍZES
10 42%
EMPATE 3
DERROTAS 6
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
6 100%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Mohamed Ashraf Gahi

Tempo:

1:55

Finalização (Arm-Triângulo) Wawan MMA - Wawan MMA 16 - Wawan Fight Night

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

10/05/2018 1 1:55
Derrota

Rounds:

3

Andre Muniz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BC - Bitetti Combat 19

Método:

Decisão (Unânime)

06/02/2014 3 5:00
Empate

Rounds:

5

Rodney Wallace

Tempo:

5:00

Empate (Time Limit) Selva MMA - ExpoAcre 2013

Método:

Empate (Time Limit)

04/08/2013 5 5:00
Derrota

Rounds:

3

David Branch

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WSOF 2 - Arlovski vs. Johnson

Método:

Decisão (Unânime)

23/03/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Murilo Rua

Tempo:

0:47

Nocaute Técnico (Socos) BOTB - Filho vs. Ninja

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/09/2012 1 0:47
Empate

Rounds:

3

Satoshi Ishii

Tempo:

5:00

EmpateMario Yamasaki VIEW PLAY-BY-PLAY ) AFC - Amazon Forest Combat 1

Método:

EmpateMario Yamasaki VIEW PLAY-BY-PLAY )

14/09/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Norman Paraisy

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) X-Combat Ultra - International Grand Prix

Método:

Decisão (Unânime)

20/05/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ronny Markes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IFC - International Fighter Championship

Método:

Decisão (Unânime)

29/04/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jackson Mora

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WFC 4 - Filho Vs Mora

Método:

Decisão (Dividida)

19/03/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Yuki Sasaki

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bitetti Combat 8 - 100 Years of Corinthians

Método:

Decisão (Unânime)

04/12/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Marcos Rogerio de Lima

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FCF - First Class Fight 5

Método:

Decisão (Unânime)

23/10/2010 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Denis Kang

Tempo:

5:00

Empate (Dividida) Impact FC 2 - The Uprising: Sydney

Método:

Empate (Dividida)

18/07/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Daniel Villegas

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) MF - Memorial Fight Qualifying

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

04/06/2010 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Tatsuhiko Nishizaka

Tempo:

3:00

Finalização (Kimura) BC - Bitetti Combat 5

Método:

Finalização (Kimura)

12/12/2009 1 3:00
Vitória

Rounds:

3

Alex Schoenauer

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BC - Bitetti Combat 4

Método:

Decisão (Unânime)

12/09/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Melvin Manhoef

Tempo:

2:36

Finalização (Arm-lock) Dream 10 - Welterweight Grand Prix 2009 Final

Método:

Finalização (Arm-lock)

20/07/2009 1 2:36
Derrota

Rounds:

3

Chael Sonnen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WEC 36 - Faber vs. Brown

Método:

Decisão (Unânime)

05/11/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Chael Sonnen

Tempo:

4:55

Finalização (Arm-lock) WEC 31 - Faber vs. Curran

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/12/2007 2 4:55
Vitória

Rounds:

1

Joe Doerksen

Tempo:

4:07

Nocaute Técnico (Socos) WEC 29 - Las Vegas

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/08/2007 1 4:07
Vitória

Rounds:

1

Kazuo Misaki

Tempo:

9:43

Finalização (Arm-lock) Pride - Bushido 13

Método:

Finalização (Arm-lock)

05/11/2006 1 9:43
Vitória

Rounds:

1

Ryo Chonan

Tempo:

2:31

Finalização (Arm-lock) Pride - Bushido 12

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/08/2006 1 2:31
Vitória

Rounds:

2

Gregory Bouchelaghem

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pride - Bushido 11

Método:

Decisão (Unânime)

04/06/2006 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Murilo Rua

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pride - Bushido 10

Método:

Decisão (Unânime)

02/04/2006 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ryuta Sakurai

Tempo:

3:49

Finalização (Arm-lock) Pride - Bushido 9

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/09/2005 1 3:49
Vitória

Rounds:

1

Amar Suloev

Tempo:

4:22

Finalização (Arm-lock) Pride - Bushido 6

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/04/2005 1 4:22
Vitória

Rounds:

2

Akira Shoji

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Pride - Bushido 4

Método:

Decisão (Dividida)

19/07/2004 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Daijiro Matsui

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Gladiator FC - Day 2

Método:

Decisão (Unânime)

27/06/2004 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Silmar Rodrigo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BC - Bitetti Combat Nordeste 3

Método:

Decisão (Unânime)

01/04/2004 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Akira Shoji

Tempo:

2:48

Finalização (Arm-lock) Pride 22 - Beasts From The East 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

29/09/2002 1 2:48
Vitória

Rounds:

3

Yuki Kondo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - 2nd Impact

Método:

Decisão (Unânime)

18/08/2001 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ikuhisa Minowa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Proof 2

Método:

Decisão (Unânime)

31/03/2001 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Keiichiro Yamamiya

Tempo:

0:29

Nocaute (Socos) Deep - 1st Impact

Método:

Nocaute (Socos)

08/01/2001 2 0:29
Vitória

Rounds:

2

Luiz Claudio das Dores

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) Heroes - Heroes 1

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

24/07/2000 2 0:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 87 Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86