Cartel no MMA

Satoshi Ishii

Japão

Ibaraki, Osaka

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
Japão

Ibaraki, Osaka

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
IDADE 37 anos
19/12/1986

Altura
1,80m
Peso
109,32kg

EQUIPE Independent

VITÓRIA 25
KO / TKO
3 12%
FINALIZAÇÕES
12 48%
DEC. JUÍZES
10 40%
DERROTAS 13
KO / TKO
6 46%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
7 54%
EMPATE 1
VITÓRIA 25
KO / TKO
3 12%
FINALIZAÇÕES
12 48%
DEC. JUÍZES
10 40%
EMPATE 1
DERROTAS 13
KO / TKO
6 46%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
7 54%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Danilo Marques

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL 8: 2023 Playoffs

Método:

Decisão (Unânime)

18/08/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Charlie Milner

Tempo:

0:40

Nocaute Técnico (Socos) FNC 6 - Fight Nation Championship 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/06/2022 1 0:40
Vitória

Rounds:

1

Pietro Cappelli

Tempo:

2:41

Finalização (North-South Estrangulamento) EMC 7 - Elite MMA Championship 7

Método:

Finalização (North-South Estrangulamento)

03/07/2021 1 2:41
Derrota

Rounds:

5

Stuart Austin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EMC 5 - Elite MMA Championship 5

Método:

Decisão (Unânime)

05/09/2020 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Cleber Souza

Tempo:

3:24

Finalização (Arm-lock) Heat - Heat 46

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/01/2020 1 3:24
Derrota

Rounds:

1

Jake Heun

Tempo:

1:24

Nocaute (Socos) Rizin FF - Rizin 20

Método:

Nocaute (Socos)

31/12/2019 1 1:24
Derrota

Rounds:

2

Denis Goltsov

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Professional Fighters League - PFL 9: 2019 Season PFL Playoffs 3

Método:

Decisão (Majoritaria)

31/10/2019 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jared Rosholt

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL 6: 2019 Regular Season

Método:

Decisão (Unânime)

08/08/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ezekiel Wily

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Professional Fighters League - PFL 3: 2019 Regular Season

Método:

Decisão (Dividida)

06/06/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Fernando Rodrigues Jr.

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) KSW 47 - The X-Warriors

Método:

Decisão (Dividida)

23/03/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Callyugibrainn Marinho Borges

Tempo:

3:54

Finalização (Kimura) Heat - Heat 44

Método:

Finalização (Kimura)

02/03/2019 2 3:54
Vitória

Rounds:

1

Rodrigo Carlos

Tempo:

1:42

Nocaute Técnico (Socos) SBC 20 - Serbian Battle Championship 20

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/02/2019 1 1:42
Vitória

Rounds:

1

Tony Lopez

Tempo:

4:23

Finalização (Chave de Joelho) SBC 19 - Serbian Battle Championship 19

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

01/12/2018 1 4:23
Vitória

Rounds:

1

Rokas Stambrauskas

Tempo:

4:43

Finalização (Leg Scissor Estrangulamento) GMC 17 - German MMA Championship 17

Método:

Finalização (Leg Scissor Estrangulamento)

13/10/2018 1 4:43
Vitória

Rounds:

1

Bjoern Schmiedeberg

Tempo:

2:36

Finalização (Kimura) FFC 30 - Linz

Método:

Finalização (Kimura)

21/10/2017 1 2:36
Derrota

Rounds:

2

Ivan Shtyrkov

Tempo:

3:43

Nocaute Técnico (Socos) RCC Boxing Promotions - Russia vs. Japan

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/07/2017 2 3:43
Vitória

Rounds:

2

Heath Herring

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Rizin 5 - Rizin 2017 in Yokohama: Sakura

Método:

Decisão (Unânime)

16/04/2017 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Muhammed Lawal

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 169 - King Mo vs. Ishii

Método:

Decisão (Unânime)

16/12/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Quinton Jackson

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Bellator 157 - Dynamite 2

Método:

Decisão (Dividida)

24/06/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Jiri Prochazka

Tempo:

1:36

Nocaute (Chute na Cabeça e Joelhadas) Rizin Fighting Federation - Saraba no Utake

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça e Joelhadas)

29/12/2015 1 1:36
Vitória

Rounds:

1

William Penn

Tempo:

3:07

Finalização (Mata-leão) IGF - Inoki Genome Fight 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/08/2015 1 3:07
Vitória

Rounds:

1

Nick Rossborough

Tempo:

4:22

Finalização (Kimura) IGF - Inoki Genome Fight 3

Método:

Finalização (Kimura)

11/04/2015 1 4:22
Derrota

Rounds:

2

Mirko Filipovic

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) IGF - Inoki Bom-Ba-Ye 2014

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos)

31/12/2014 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Mirko Filipovic

Tempo:

2:37

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) IGF - Inoki Genome Fight 2

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

23/08/2014 2 2:37
Vitória

Rounds:

2

Philip De Fries

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IGF - Inoki Genome Fight 1

Método:

Decisão (Unânime)

05/04/2014 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Kazuyuki Fujita

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IGF - Inoki Bom-Ba-Ye 2013

Método:

Decisão (Unânime)

31/12/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jeff Monson

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) M-1 Global - M-1 Challenge 42

Método:

Decisão (Majoritaria)

20/10/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Clayton Jones

Tempo:

0:35

Nocaute Técnico (Socos) IGF - Genome 27

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/07/2013 1 0:35
Vitória

Rounds:

3

Pedro Rizzo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IGF - Genome 26

Método:

Decisão (Unânime)

26/05/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Kerry Schall

Tempo:

2:43

Finalização (Arm-lock) IGF - Genome 25

Método:

Finalização (Arm-lock)

20/03/2013 1 2:43
Vitória

Rounds:

1

Sean McCorkle

Tempo:

2:41

Finalização (Kimura) IGF - Genome 24

Método:

Finalização (Kimura)

23/02/2013 1 2:41
Vitória

Rounds:

3

Tim Sylvia

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IGF - Inoki Bom-Ba-Ye 2012

Método:

Decisão (Unânime)

31/12/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Fedor Emelianenko

Tempo:

2:34

Nocaute (Socos) Dream - Fight for Japan: Genki Desu Ka! New Year! 2011

Método:

Nocaute (Socos)

31/12/2011 1 2:34
Empate

Rounds:

3

Paulo Filho

Tempo:

5:00

EmpateMario Yamasaki VIEW PLAY-BY-PLAY ) AFC - Amazon Forest Combat 1

Método:

EmpateMario Yamasaki VIEW PLAY-BY-PLAY )

14/09/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jerome Le Banner

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) K-1 - Dynamite!! Power of Courage 2010

Método:

Decisão (Unânime)

31/12/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Katsuyori Shibata

Tempo:

3:30

Technical Finalização (Kimura) K-1 - World MAX 2010 Final

Método:

Technical Finalização (Kimura)

08/11/2010 1 3:30
Vitória

Rounds:

2

Ikuhisa Minowa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dream - Dream 16

Método:

Decisão (Unânime)

25/09/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Tafa Misipati

Tempo:

2:42

Finalização (Arm-lock) Xplosion - New Zealand vs. Japan

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/05/2010 1 2:42
Derrota

Rounds:

3

Hidehiko Yoshida

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) K-1 - Dynamite!! Power of Courage 2009

Método:

Decisão (Unânime)

31/12/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Myles Tynanes

Tempo:

3:00

Disqualification(Socos After Bell) X-1 - Nations Collide

Método:

Disqualification(Socos After Bell)

04/06/2010 1 3:00
Vitória

Rounds:

1

Sasae Paogofie

Tempo:

2:49

Finalização (Kimura) X-1 - Champions 2

Método:

Finalização (Kimura)

20/03/2010 1 2:49
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300