Cartel no MMA

Gadzhimurad Antigulov

Russia

Makhachkala, Dagestan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Makhachkala, Dagestan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 37 anos
01/01/1987

Altura
1,80m
Peso
92,99kg

EQUIPE American Top Team

VITÓRIA 20
KO / TKO
5 25%
FINALIZAÇÕES
14 70%
DEC. JUÍZES
1 5%
DERROTAS 11
KO / TKO
8 73%
FINALIZAÇÕES
3 27%
DEC. JUÍZES
0 0%
VITÓRIA 20
KO / TKO
5 25%
FINALIZAÇÕES
14 70%
DEC. JUÍZES
1 5%
DERROTAS 11
KO / TKO
8 73%
FINALIZAÇÕES
3 27%
DEC. JUÍZES
0 0%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Ivan Shtyrkov

Tempo:

2:14

Nocaute Técnico (Socos) Russian Cagefighting Championship - RCC 19

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/05/2024 1 2:14
Derrota

Rounds:

2

Evgeny Erokhin

Tempo:

0:47

Nocaute Técnico (Socos) ACA 165 - Dakaev vs. Batista

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/11/2023 2 0:47
Vitória

Rounds:

2

Viktor Vecherin

Tempo:

2:39

Nocaute Técnico (Socos) AMC - Fight Nights 110: Ponomarev vs. Shuaev

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/03/2022 2 2:39
Derrota

Rounds:

2

Vitor Petrino

Tempo:

3:36

Nocaute ) UAE Warriors - UAE Warriors 22

Método:

Nocaute )

04/09/2021 2 3:36
Derrota

Rounds:

2

Maxim Grishin

Tempo:

4:58

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 180 - Ortega vs. Korean Zombie

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/10/2020 2 4:58
Derrota

Rounds:

1

Paul Craig

Tempo:

2:06

Finalização (Triângulo) UFC on ESPN 14 - Whittaker vs. Till

Método:

Finalização (Triângulo)

25/07/2020 1 2:06
Derrota

Rounds:

1

Michal Oleksiejczuk

Tempo:

0:44

Nocaute (Soco) UFC Fight Night 149 - Overeem vs. Oleynik

Método:

Nocaute (Soco)

20/04/2019 1 0:44
Derrota

Rounds:

1

Ion Cutelaba

Tempo:

4:25

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) UFC on Fox 30 - Alvarez vs. Poirier 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

28/07/2018 1 4:25
Vitória

Rounds:

1

Joachim Christensen

Tempo:

2:21

Finalização (Mata-leão) UFC 211 - Miocic vs. Dos Santos 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/05/2017 1 2:21
Vitória

Rounds:

1

Marcos Rogerio de Lima

Tempo:

1:07

Finalização (Guilhotina) UFC Fight Night 100 - Bader vs. Nogueira 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

19/11/2016 1 1:07
Vitória

Rounds:

2

Muslim Makhmudov

Tempo:

4:21

Finalização (Mata-leão) ACB 35 - In Memory of Guram Gugenishvili

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/05/2016 2 4:21
Vitória

Rounds:

1

Jorge Luis Bezerra

Tempo:

2:00

Nocaute Técnico (Socos) ACB 27 - Dushanbe

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/12/2015 1 2:00
Vitória

Rounds:

1

Cassio Oliveira

Tempo:

0:12

Nocaute Técnico (Socos) ACB 20 - Sochi

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/06/2015 1 0:12
Vitória

Rounds:

1

Artur Astakhov

Tempo:

0:33

Finalização (Mata-leão) UMMAP - Union MMA Pro

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/02/2015 1 0:33
Vitória

Rounds:

3

Hracho Darpinyan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 11 - Vol. 2

Método:

Decisão (Unânime)

15/11/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ruslan Khaskhanov

Tempo:

3:53

Nocaute Técnico (Socos) Absolute Championship Berkut - Grand Prix Berkut 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/06/2014 1 3:53
Vitória

Rounds:

1

Nikolai Boyarczuk

Tempo:

0:42

Finalização (Guilhotina) Absolute Championship Berkut - Grand Prix Berkut 7

Método:

Finalização (Guilhotina)

18/05/2014 1 0:42
Vitória

Rounds:

1

Mikhail Bureshkin

Tempo:

1:47

Finalização (Mata-leão) Absolute Championship Berkut - Grand Prix Berkut 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/04/2014 1 1:47
Vitória

Rounds:

1

Ilya Kolodyazhny

Tempo:

0:47

Nocaute Técnico (Socos) Absolute Championship Berkut - Grand Prix Berkut 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/03/2014 1 0:47
Vitória

Rounds:

1

Roman Ishchenko

Tempo:

1:25

Finalização (Anaconda Estrangulamento) OC - Oplot Challenge 96

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

18/01/2014 1 1:25
Vitória

Rounds:

1

Muslim Tutaev

Tempo:

0:35

Finalização (Arm-lock) VFC - Versia Fighting Championship 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

31/12/2013 1 0:35
Vitória

Rounds:

1

Magomed Shakhrudinov

Tempo:

2:24

Finalização (Chave de Joelho) VFC - Versia Fighting Championship 2

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

31/12/2013 1 2:24
Derrota

Rounds:

2

Reinaldo da Silva

Tempo:

2:55

Finalização (Arm-lock) LF - Legion Fight 14

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/04/2013 2 2:55
Derrota

Rounds:

2

Viktor Nemkov

Tempo:

1:30

Finalização (Guilhotina) M-1 Challenge 36 - Confrontation in Mytishchi

Método:

Finalização (Guilhotina)

08/12/2012 2 1:30
Derrota

Rounds:

1

Abdul-Kerim Edilov

Tempo:

2:28

Nocaute Técnico (Socos) DFC - Dictator Fighting Championship 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/06/2012 1 2:28
Vitória

Rounds:

1

Jevgenij Lapin

Tempo:

1:45

Finalização (Arm-lock) ProFC Grand Prix Global - Russia 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/10/2011 1 1:45
Vitória

Rounds:

1

Igor Savelyev

Tempo:

0:58

Finalização (Guilhotina) BC - Boets Cup 2011

Método:

Finalização (Guilhotina)

12/08/2011 1 0:58
Vitória

Rounds:

1

Artur Korchemny

Tempo:

0:42

Finalização (Arm-lock) BC - Boets Cup 2011

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/08/2011 1 0:42
Vitória

Rounds:

1

Igor Sliusarchuk

Tempo:

0:25

Finalização (Arm-lock) BC - Boets Cup 2011

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/08/2011 1 0:25
Vitória

Rounds:

2

Sergey Filimonov

Tempo:

0:51

Finalização (Guilhotina) M-1 Selection 2011 - European Tournament

Método:

Finalização (Guilhotina)

01/04/2011 2 0:51
Derrota

Rounds:

1

Adlan Amagov

Tempo:

4:05

Nocaute (Socos) ProFC - Union Nation Cup 2

Método:

Nocaute (Socos)

25/09/2009 1 4:05
Vitória

Rounds:

1

Dmitry Voitov

Tempo:

N/A

Finalização (Triângulo) M-1 Global - M-1 Fighter 2012 Quarterfinals

Método:

Finalização (Triângulo)

22/04/2012 1 N/A
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300