Cartel no MMA

Maxim Grishin

"Maximus"

Russia

Tambov, Tambov Oblast

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Tambov, Tambov Oblast

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 39 anos
02/05/1984

Altura
1,91m
Peso
92,99kg

EQUIPE Fight Club Akhmat

VITÓRIA 33
KO / TKO
16 48%
FINALIZAÇÕES
6 18%
DEC. JUÍZES
11 33%
DERROTAS 10
KO / TKO
3 30%
FINALIZAÇÕES
3 30%
DEC. JUÍZES
4 40%
EMPATE 2
VITÓRIA 33
KO / TKO
16 48%
FINALIZAÇÕES
6 18%
DEC. JUÍZES
11 33%
EMPATE 2
DERROTAS 10
KO / TKO
3 30%
FINALIZAÇÕES
3 30%
DEC. JUÍZES
4 40%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Asylzhan Bakhytzhanuly

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Russian Cagefighting Championship - RCC 17

Método:

Decisão (Unânime)

15/12/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Philipe Lins

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 46 - Kara-France vs. Albazi

Método:

Decisão (Unânime)

03/06/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

William Knight

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 271 - Adesanya vs. Whittaker 2

Método:

Decisão (Unânime)

12/02/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Dustin Jacoby

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 186 - Rozenstruik vs. Gane

Método:

Decisão (Unânime)

27/02/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Gadzhimurad Antigulov

Tempo:

4:58

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 180 - Ortega vs. Korean Zombie

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/10/2020 2 4:58
Derrota

Rounds:

3

Marcin Tybura

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 251 - Usman vs. Masvidal

Método:

Decisão (Unânime)

11/07/2020 3 5:00
Empate

Rounds:

2

Jordan Johnson

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Professional Fighters League - PFL 9: 2019 Season PFL Playoffs 3

Método:

Empate (Majoritaria)

31/10/2019 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mikhail Mokhnatkin

Tempo:

0:48

Nocaute (Soco) Professional Fighters League - PFL 6: 2019 Regular Season

Método:

Nocaute (Soco)

08/08/2019 1 0:48
Vitória

Rounds:

3

Jordan Johnson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL 3: 2019 Regular Season

Método:

Decisão (Unânime)

06/06/2019 3 5:00
Empate

Rounds:

2

Smealinho Rama

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Professional Fighters League - PFL 9: 2018 Season PFL Playoffs 2

Método:

Empate (Majoritaria)

13/10/2018 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Rakim Cleveland

Tempo:

4:03

Finalização (Mata-leão) Professional Fighters League - PFL 5: 2018 Regular Season

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/08/2018 2 4:03
Vitória

Rounds:

1

Jason Butcher

Tempo:

1:41

Nocaute Técnico (Leg Contusão) Professional Fighters League - PFL 2: 2018 Regular Season

Método:

Nocaute Técnico (Leg Contusão)

21/06/2018 1 1:41
Vitória

Rounds:

5

Leonardo Guimaraes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 45 - Grozny Battle

Método:

Decisão (Unânime)

24/02/2018 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Dirlei Broenstrup

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 42 - Malyutin vs. Jacarezinho

Método:

Decisão (Unânime)

27/09/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Matej Batinic

Tempo:

2:43

Nocaute (Chute na Cabeça) WFCA 34 - Battle in Moscow

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

25/02/2017 3 2:43
Derrota

Rounds:

4

Magomed Ankalaev

Tempo:

1:13

Nocaute Técnico (Socos) WFCA 30 - 2016 WFC Akhmat Grand Prix Final

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/10/2016 4 1:13
Vitória

Rounds:

3

Maxim Futin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 23 - Grand Prix Akhmat

Método:

Decisão (Unânime)

11/06/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Marcin Lazarz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 17 - Grand Prix Akhmat

Método:

Decisão (Unânime)

09/04/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Joaquim Ferreira

Tempo:

3:06

Nocaute Técnico (Socos) WFCA 9 - Grozny Battle

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/10/2015 3 3:06
Vitória

Rounds:

1

Malik Merad

Tempo:

4:43

Finalização (Mata-leão) WFCA 3 - Grozny Battle

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/06/2015 1 4:43
Vitória

Rounds:

1

Dorian Ilic

Tempo:

3:15

Finalização (Arm-Triângulo) WFCA 1 - Grozny Battle

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

14/03/2015 1 3:15
Vitória

Rounds:

2

Trevor Prangley

Tempo:

2:04

Nocaute Técnico (Socos) Fight Nights - Battle of Moscow 17

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/09/2014 2 2:04
Vitória

Rounds:

3

Rodney Wallace

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) NAAFS - Driven MMA 1

Método:

Decisão (Dividida)

01/03/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Mario Miranda

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fight Nights - Battle of Moscow 13

Método:

Decisão (Unânime)

26/10/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ray Lopez

Tempo:

4:25

Finalização (Mata-leão) NAAFS - Fight Night in the Flats 9

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/06/2013 1 4:25
Vitória

Rounds:

1

William Hill

Tempo:

3:57

Nocaute Técnico (Socos) NAAFS - Caged Vengeance 12

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/10/2012 1 3:57
Vitória

Rounds:

3

Joachim Christensen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 32 - Garner vs. Malikov

Método:

Decisão (Unânime)

16/05/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Kenny Garner

Tempo:

4:07

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) M-1 Challenge 27 - Magalhaes vs. Zayats

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

14/10/2011 5 4:07
Vitória

Rounds:

1

Julio Cezar de Lima

Tempo:

1:22

Nocaute Técnico (Socos) League S-70 - Russia vs. Brazil

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/08/2011 1 1:22
Vitória

Rounds:

1

Alan Sobanov

Tempo:

3:30

Nocaute (Soco) SMMAI - Tornado

Método:

Nocaute (Soco)

08/07/2011 1 3:30
Vitória

Rounds:

1

Samir Akhmetov

Tempo:

1:43

Nocaute Técnico (Socos) SMMAI - Sochi MMA International

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/07/2011 1 1:43
Vitória

Rounds:

1

Stanislav Mirzamagomedov

Tempo:

2:32

Finalização (Arm-Triângulo) MFT - Fedor Emelianenko Cup

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

22/05/2011 1 2:32
Vitória

Rounds:

3

Vladimir Kuchenko

Tempo:

3:14

Nocaute Técnico (Leg Chute e Socos) M-1 Challenge 25 - Zavurov vs. Enomoto

Método:

Nocaute Técnico (Leg Chute e Socos)

28/04/2011 3 3:14
Derrota

Rounds:

1

Guram Gugenishvili

Tempo:

3:38

Finalização (Mata-leão) M-1 Challenge 23 - Guram vs. Grishin

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/03/2011 1 3:38
Vitória

Rounds:

1

Alexander Volkov

Tempo:

2:39

Finalização (Mata-leão) M-1 Selection 2010 - Eastern Europe Finals

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/07/2010 1 2:39
Vitória

Rounds:

1

Arsen Abdulkerimov

Tempo:

1:52

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Selection 2010 - Eastern Europe Round 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/05/2010 1 1:52
Vitória

Rounds:

1

Gadzhimurad Nurmagomedov

Tempo:

2:05

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Selection 2010 - Eastern Europe Round 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/04/2010 1 2:05
Derrota

Rounds:

3

Dawid Baziak

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) KSW 12 - Najman vs. Pudzianowski

Método:

Decisão (Unânime)

11/12/2009 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Levan Persaev

Tempo:

1:56

Nocaute Técnico (Joelhada) M-1 Challenge 20 - 2009 Finals

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada)

03/12/2009 1 1:56
Vitória

Rounds:

1

Dmitry Zabolotny

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Challenge - 2009 Selections 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/10/2009 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Shane del Rosario

Tempo:

0:21

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Challenge 17 - Korea

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/07/2009 1 0:21
Derrota

Rounds:

1

Joaquim Ferreira

Tempo:

3:57

Finalização (North-South Estrangulamento) M-1 Challenge 15 - Brazil

Método:

Finalização (North-South Estrangulamento)

09/05/2009 1 3:57
Vitória

Rounds:

1

Magomed Umarov

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Challenge - 2009 Selections 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/03/2009 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Magomedbag Agaev

Tempo:

0:47

Finalização (Arm-lock) FEFoMP - World Pankration Championship 2008

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/05/2008 1 0:47
Vitória

Rounds:

2

Gela Getsadze

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FEFoMP - World Pankration Championship 2008

Método:

Decisão (Unânime)

24/05/2008 2 5:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88 Resultados do UFC 299