Cartel no MMA

Fabio Maldonado

"Caipira de Aco"

Brasil

Sorocaba, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Sorocaba, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 43 anos
17/03/1980

Altura
1,85m
Peso
102,97kg

EQUIPE Team MaldonadoPitbull Brothers

VITÓRIA 28
KO / TKO
19 68%
FINALIZAÇÕES
2 7%
DEC. JUÍZES
7 25%
DERROTAS 17
KO / TKO
8 47%
FINALIZAÇÕES
2 12%
DEC. JUÍZES
7 41%
VITÓRIA 28
KO / TKO
19 68%
FINALIZAÇÕES
2 7%
DEC. JUÍZES
7 25%
DERROTAS 17
KO / TKO
8 47%
FINALIZAÇÕES
2 12%
DEC. JUÍZES
7 41%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Kirill Sidelnikov

Tempo:

0:45

Nocaute Técnico (Socos) Ural FC 1 - Ural Fighting Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/07/2022 1 0:45
Derrota

Rounds:

1

Sergei Kharitonov

Tempo:

3:28

Nocaute Técnico (Socos) MFP - Parus Fight Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/11/2021 1 3:28
Vitória

Rounds:

1

Gabriel Kanabo

Tempo:

1:47

Nocaute Técnico (Socos) Samurai FC 25 - Samurai Fight Combat

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/05/2021 1 1:47
Vitória

Rounds:

1

Eli Reger Schablatura Pinto

Tempo:

3:32

Nocaute Técnico (Socos) GCF 53 - Gladiator Combat Fight 53

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/10/2020 1 3:32
Derrota

Rounds:

1

Chi Lewis-Parry

Tempo:

1:08

Nocaute (Cotoveladas) UAE Warriors - UAE Warriors 13

Método:

Nocaute (Cotoveladas)

25/09/2020 1 1:08
Vitória

Rounds:

3

Pelu Adetola

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SBC 27 - Serbian Battle Championship 27: Revenge!

Método:

Decisão (Unânime)

14/03/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Jiri Prochazka

Tempo:

1:49

Nocaute (Socos) Rizin FF - Rizin 19: Lightweight Grand Prix 1st Round

Método:

Nocaute (Socos)

12/10/2019 1 1:49
Vitória

Rounds:

1

Thiago Silva Batista

Tempo:

1:37

Nocaute (Soco) VFC - Vikings Fight Club 5 - Balada Fight

Método:

Nocaute (Soco)

22/12/2018 1 1:37
Derrota

Rounds:

2

Ivan Shtyrkov

Tempo:

1:23

Nocaute Técnico (Socos) Russian Cagefighting Championship - RCC 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/10/2018 2 1:23
Derrota

Rounds:

2

Nikita Krylov

Tempo:

3:33

Nocaute (Soco) FNG - Fight Nights Global 87

Método:

Nocaute (Soco)

19/05/2018 2 3:33
Vitória

Rounds:

3

Kurban Omarov

Tempo:

3:01

Finalização (Guilhotina) FNG - Fight Nights Global 73

Método:

Finalização (Guilhotina)

04/09/2017 3 3:01
Vitória

Rounds:

1

Abdul-Khamid Davlyatov

Tempo:

4:20

Nocaute Técnico (Socos) FNG - Fight Nights Global 60

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/03/2017 1 4:20
Derrota

Rounds:

3

Mikhail Mokhnatkin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EFN - Fight Nights Global 52

Método:

Decisão (Unânime)

01/10/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Fedor Emelianenko

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) EFN 50 - Emelianenko vs. Maldonado

Método:

Decisão (Majoritaria)

17/06/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Corey Anderson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 77 - Belfort vs. Henderson 3

Método:

Decisão (Unânime)

07/11/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Quinton Jackson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 186 - Johnson vs. Horiguchi

Método:

Decisão (Unânime)

25/04/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Hans Stringer

Tempo:

4:06

Nocaute Técnico (Socos) UFC 179 - Aldo vs. Mendes 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/10/2014 2 4:06
Derrota

Rounds:

1

Stipe Miocic

Tempo:

0:35

Nocaute Técnico (Socos) UFC - The Ultimate Fighter Brazil 3 Finale

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/05/2014 1 0:35
Vitória

Rounds:

3

Gian Villante

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 38 - Shogun vs. Henderson 2

Método:

Decisão (Unânime)

23/03/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Joey Beltran

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 29 - Maia vs. Shields

Método:

Decisão (Dividida)

09/10/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Roger Hollett

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on FX 8 - Belfort vs. Rockhold

Método:

Decisão (Unânime)

18/05/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Glover Teixeira

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) UFC 153 - Silva vs. Bonnar

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

13/10/2012 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Igor Pokrajac

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on Fuel TV 3 - Korean Zombie vs. Poirier

Método:

Decisão (Unânime)

15/05/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Kyle Kingsbury

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - The Ultimate Fighter 13 Finale

Método:

Decisão (Unânime)

04/06/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

James McSweeney

Tempo:

0:48

Nocaute Técnico (Socos) UFC 120 - Bisping vs. Akiyama

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/10/2010 3 0:48
Vitória

Rounds:

1

Nelson Martins

Tempo:

0:40

Nocaute (Soco) FCF - First Class Fight 4

Método:

Nocaute (Soco)

30/06/2010 1 0:40
Vitória

Rounds:

1

Jackson Mora

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) MF - Memorial Fight Qualifying

Método:

Finalização (Guilhotina)

04/06/2010 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Jessie Gibbs

Tempo:

2:52

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) BC - Bitetti Combat 7

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

28/05/2010 2 2:52
Vitória

Rounds:

1

Alessandro Leal

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) CPC - Combat Power Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/03/2010 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Fernando Tressino

Tempo:

3:40

Nocaute Técnico (Socos) BC - Bitetti Combat 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/12/2009 2 3:40
Vitória

Rounds:

3

Vitor Miranda

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BC - Bitetti Combat 4

Método:

Decisão (Unânime)

12/09/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Edgard Castaldelli Filho

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) PFC - Predador FC 12

Método:

Nocaute Técnico )

03/12/2008 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Shaton Vaughn

Tempo:

4:48

Nocaute Técnico (Socos) FW 16 - International

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/11/2008 1 4:48
Vitória

Rounds:

2

Maiquel Falcao

Tempo:

2:00

Nocaute Técnico (Socos) Predador FC 9 - Welterweight Grand Prix

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/03/2008 2 2:00
Vitória

Rounds:

1

Renato Matos

Tempo:

4:00

Nocaute Técnico (Socos) Predador FC 8 - Kamae

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/12/2007 1 4:00
Derrota

Rounds:

1

Alexandre Ferreira

Tempo:

0:27

Finalização (Chave de Joelho) MTL - Final

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

10/11/2007 1 0:27
Vitória

Rounds:

3

Vitor Miranda

Tempo:

5:00

Decisão ) MTL - Mo Team League 2

Método:

Decisão )

29/09/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Maiquel Falcao

Tempo:

0:46

Nocaute Técnico (Socos) MMMAC - Mariliense MMA Circuit 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/05/2007 3 0:46
Vitória

Rounds:

3

Ildemar Alcantara

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Predador FC 4 - Kamae

Método:

Decisão (Unânime)

25/01/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Gleison Silva de Abreu

Tempo:

3:55

Nocaute Técnico (Socos) PC - Pantanal Combat

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/02/2006 2 3:55
Vitória

Rounds:

2

Bruno Alves

Tempo:

4:54

Nocaute Técnico (Exhaustion) CDL - Clube da Luta 1

Método:

Nocaute Técnico (Exhaustion)

14/12/2004 2 4:54
Derrota

Rounds:

1

Alessandro Leal

Tempo:

5:22

Finalização (Chave de Joelho) Meca 5 - Meca World Vale Tudo 5

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

09/06/2001 1 5:22
Derrota

Rounds:

2

Omni Santos

Tempo:

10:00

Decisão (Unânime) SFC - Surf Fight Circuit Day 2

Método:

Decisão (Unânime)

23/09/2000 2 10:00
Vitória

Rounds:

2

Augusto Menezes Santos

Tempo:

3:03

Nocaute (Socos) SFC - Surf Fight Circuit Day 1

Método:

Nocaute (Socos)

22/09/2000 2 3:03
Vitória

Rounds:

1

Robson Parazinho

Tempo:

2:21

Nocaute Técnico (Socos) SFC - Surf Fight Circuit Day 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/09/2000 1 2:21
 
 
Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86 Resultados do UFC 297