Cartel no MMA

Marcin Prachnio

Polônia

Warsaw

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pl.png
Polônia

Warsaw

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pl.png
IDADE 35 anos
14/07/1988

Altura
1,91m
Peso
92,99kg

EQUIPE Tatsujin Dojo

VITÓRIA 17
KO / TKO
11 65%
FINALIZAÇÕES
1 6%
DEC. JUÍZES
5 29%
DERROTAS 7
KO / TKO
4 57%
FINALIZAÇÕES
1 14%
DEC. JUÍZES
2 29%
VITÓRIA 17
KO / TKO
11 65%
FINALIZAÇÕES
1 6%
DEC. JUÍZES
5 29%
DERROTAS 7
KO / TKO
4 57%
FINALIZAÇÕES
1 14%
DEC. JUÍZES
2 29%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Devin Clark

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 236 - Hermansson vs. Pyfer

Método:

Decisão (Unânime)

10/02/2024 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Vitor Petrino

Tempo:

3:42

Finalização (Arm-Triângulo) UFC 290 - Volkanovski vs. Rodriguez

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

08/07/2023 3 3:42
Vitória

Rounds:

3

William Knight

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 219 - Andrade vs. Blanchfield

Método:

Decisão (Unânime)

18/02/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Philipe Lins

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 205 - Lemos vs. Andrade

Método:

Decisão (Unânime)

23/04/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Isaac Villanueva

Tempo:

0:56

Nocaute (Body Chute) UFC Fight Night 190 - Gane vs. Volkov

Método:

Nocaute (Body Chute)

26/06/2021 2 0:56
Vitória

Rounds:

3

Khalil Rountree

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 257 - Poirier vs. McGregor 2

Método:

Decisão (Unânime)

23/01/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Mike Rodriguez

Tempo:

2:17

Nocaute (Elbow e Socos) UFC on ESPN 15 - Munhoz vs. Edgar

Método:

Nocaute (Elbow e Socos)

22/08/2020 1 2:17
Derrota

Rounds:

1

Magomed Ankalaev

Tempo:

3:09

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) UFC Fight Night 136 - Hunt vs. Oleynik

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos)

15/09/2018 1 3:09
Derrota

Rounds:

1

Sam Alvey

Tempo:

4:23

Nocaute (Soco) UFC on Fox 28 - Emmett vs. Stephens

Método:

Nocaute (Soco)

24/02/2018 1 4:23
Vitória

Rounds:

1

Gilberto Galvao

Tempo:

1:23

Nocaute (Socos) One Championship - Kings and Conquerors

Método:

Nocaute (Socos)

05/08/2017 1 1:23
Vitória

Rounds:

1

Jake Butler

Tempo:

2:30

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos) One Championship - Titles and Titans

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos)

27/08/2016 1 2:30
Vitória

Rounds:

3

Leandro Ataides

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) One Championship 43 - Kingdom of Champions

Método:

Decisão (Dividida)

27/05/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alexandre Machado

Tempo:

2:44

Nocaute Técnico (Socos) One Championship 39 - Tribe of Warriors

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/02/2016 1 2:44
Vitória

Rounds:

1

Tomislav Spahovic

Tempo:

3:22

Nocaute Técnico (Socos) FFC - Final Fight Championship 21

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/11/2015 1 3:22
Vitória

Rounds:

3

Matej Batinic

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFC - Final Fight Championship 19

Método:

Decisão (Unânime)

18/09/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ryan Salamagnou

Tempo:

0:21

Nocaute Técnico (Socos) Hit-FC - Hit Fighting Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/06/2015 1 0:21
Vitória

Rounds:

1

Elvir Cosic

Tempo:

1:34

Nocaute Técnico (Socos) BFC - Bosnia Fight Championship 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/06/2015 1 1:34
Derrota

Rounds:

3

Aleksandar Rakic

Tempo:

3:00

Nocaute Técnico (Socos) FFC - Final Fight Championship 16

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/12/2014 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Stjepan Bekavac

Tempo:

0:35

Nocaute Técnico (Joelhadas) FFC - Final Fight Championship 14

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas)

03/10/2014 1 0:35
Vitória

Rounds:

1

Milco Voorn

Tempo:

3:40

Nocaute Técnico (Socos) FCDH - Fight Club Den Haag 2014

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/06/2014 1 3:40
Vitória

Rounds:

1

Bozo Mikulic

Tempo:

2:56

Nocaute Técnico (Socos) FFC - Final Fight Championship 13

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/06/2014 1 2:56
Derrota

Rounds:

3

Ivica Tadijanov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFC - Final Fight Championship 11

Método:

Decisão (Unânime)

04/04/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Milan Vincic

Tempo:

1:46

Finalização (Mata-leão) BFC - Bosnia Fight Championship 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/11/2013 1 1:46
Vitória

Rounds:

1

Tomas Siaucila

Tempo:

1:11

Nocaute (Soco) UWC 23 - Ultimate Warrior Challenge

Método:

Nocaute (Soco)

13/07/2013 1 1:11
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 87 Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86