Cartel no MMA

Tom Breese

England

Birmingham, West Midlands

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
England

Birmingham, West Midlands

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
IDADE 32 anos
26/09/1991

Altura
1,91m
Peso
92,99kg

EQUIPE Team Renegade

VITÓRIA 18
KO / TKO
5 28%
FINALIZAÇÕES
12 67%
DEC. JUÍZES
1 6%
DERROTAS 4
KO / TKO
2 50%
FINALIZAÇÕES
1 25%
DEC. JUÍZES
1 25%
VITÓRIA 18
KO / TKO
5 28%
FINALIZAÇÕES
12 67%
DEC. JUÍZES
1 6%
DERROTAS 4
KO / TKO
2 50%
FINALIZAÇÕES
1 25%
DEC. JUÍZES
1 25%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Cleiton Silva

Tempo:

3:30

Finalização (Mata-leão) Professional Fighters League - PFL Europe 4: 2023 Finals

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/12/2023 1 3:30
Vitória

Rounds:

1

Jaroslaw Lech

Tempo:

2:42

Finalização (Triângulo) LFL 9 - Levels Fight League 9

Método:

Finalização (Triângulo)

09/07/2023 1 2:42
Vitória

Rounds:

1

Bartosz Lesko

Tempo:

2:45

Finalização (Mata-leão) KSW 80 - Eskiev vs. Ruchala

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/03/2023 1 2:45
Derrota

Rounds:

1

Pawel Pawlak

Tempo:

3:54

Nocaute Técnico (Elbow e Socos) KSW 76 - Parnasse vs. Rajewski

Método:

Nocaute Técnico (Elbow e Socos)

12/11/2022 1 3:54
Vitória

Rounds:

2

Damian Janikowski

Tempo:

1:53

Finalização (Guilhotina) KSW 74 - De Fries vs. Prasel

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/09/2022 2 1:53
Vitória

Rounds:

2

Ahmed Sami

Tempo:

1:52

Finalização (Guilhotina) LFL 5 - Levels Fight League 5

Método:

Finalização (Guilhotina)

26/06/2022 2 1:52
Vitória

Rounds:

2

David Ramires

Tempo:

1:46

Finalização (Mata-leão) LFL 4 - Levels Fight League 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/03/2022 2 1:46
Derrota

Rounds:

2

Omari Akhmedov

Tempo:

1:41

Finalização (Arm-Triângulo) UFC on ESPN 20 - Chiesa vs. Magny

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

20/01/2021 2 1:41
Vitória

Rounds:

1

K.B. Bhullar

Tempo:

1:42

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 179 - Moraes vs. Sandhagen

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/10/2020 1 1:42
Derrota

Rounds:

1

Brendan Allen

Tempo:

4:47

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos) UFC Fight Night 169 - Benavidez vs. Figueiredo

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos)

29/02/2020 1 4:47
Vitória

Rounds:

1

Daniel Kelly

Tempo:

3:33

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 130 - Thompson vs. Till

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/05/2018 1 3:33
Derrota

Rounds:

3

Sean Strickland

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 199 - Rockhold vs. Bisping 2

Método:

Decisão (Dividida)

04/06/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Keita Nakamura

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 84 - Silva vs. Bisping

Método:

Decisão (Unânime)

27/02/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Cathal Pendred

Tempo:

4:37

Nocaute Técnico (Body Chute e Socos) UFC Fight Night 76 - Holohan vs. Smolka

Método:

Nocaute Técnico (Body Chute e Socos)

24/10/2015 1 4:37
Vitória

Rounds:

1

Luiz Jorge Dutra Jr.

Tempo:

4:58

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 67 - Condit vs. Alves

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/05/2015 1 4:58
Vitória

Rounds:

3

Thibaud Larchet

Tempo:

4:57

Finalização (Mata-leão) CWFC 74 - Cage Warriors Fighting Championship 74

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/11/2014 3 4:57
Vitória

Rounds:

1

Warren Kee

Tempo:

3:06

Finalização (Mata-leão) BAMMA 11 - Marshman vs. Foupa-Pokam

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/12/2012 1 3:06
Vitória

Rounds:

1

Jack Magee

Tempo:

3:19

Finalização (Triângulo) BAMMA 10 - Sinclair vs. Winner

Método:

Finalização (Triângulo)

15/09/2012 1 3:19
Vitória

Rounds:

2

Mark Tucker

Tempo:

1:40

Nocaute (Joelhada to the Body) BAMMA 9 - Watson vs. Marshman

Método:

Nocaute (Joelhada to the Body)

24/03/2012 2 1:40
Vitória

Rounds:

1

Qasim Shafiq

Tempo:

4:20

Finalização (Triângulo) BAMMA 8 - Manuwa vs. Rea

Método:

Finalização (Triângulo)

10/12/2011 1 4:20
Vitória

Rounds:

1

Lee Taylor

Tempo:

2:26

Finalização (Mata-leão) BAMMA 7 - Wallhead vs. Trigg

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/09/2011 1 2:26
Vitória

Rounds:

2

Shah Hussain

Tempo:

2:57

Finalização (Mata-leão) BAMMA 4 - Watson vs. Reid

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/09/2010 2 2:57
Vitória

Rounds:

3

Leon Del Gaudio

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) AMMA FC - Amateur MMA Fighting Championships 10

Método:

Decisão (Unânime)

10/07/2010 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Ramon Silva

Tempo:

2:13

Finalização (Mata-leão) CWFC 37 - Cage Warriors 37: Right to Fight

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/05/2010 1 2:13
Vitória

Rounds:

1

Paul McGinity

Tempo:

4:17

Finalização (Arm-lock) KnuckleUp MMA - The New Breed 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

11/12/2009 1 4:17
Vitória

Rounds:

2

Anthony Johnson

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) Tear Up 1 - Cage Fighter UK

Método:

Finalização (Triângulo)

21/11/2009 2 0:00
Vitória

Rounds:

3

Zi Shah

Tempo:

2:25

Finalização (Triângulo) Fight-Pro UK - Barnsley Fight Night 1

Método:

Finalização (Triângulo)

16/10/2009 3 2:25
Empate

Rounds:

2

Sam Ferguson

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) AMMA FC - Amateur MMA Fighting Championships 8

Método:

Empate (Majoritaria)

26/09/2009 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

David Skrivens

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) KnuckleUp MMA 2 - Beer vs. Jazbutis

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/08/2009 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Phil Faulkener

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AMMA FC - Amateur MMA Fighting Championships 7

Método:

Decisão (Unânime)

25/04/2009 2 5:00
 
 
Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86 Resultados do UFC 297