Cartel no MMA

Nassourdine Imavov

França

Paris

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/fr.png
França

Paris

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/fr.png
IDADE 29 anos
01/03/1995

Altura
1,91m
Peso
83,91kg

EQUIPE MMA Factory

VITÓRIA 13
KO / TKO
5 38%
FINALIZAÇÕES
4 31%
DEC. JUÍZES
4 31%
DERROTAS 4
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
1 25%
DEC. JUÍZES
3 75%
SR 1
VITÓRIA 13
KO / TKO
5 38%
FINALIZAÇÕES
4 31%
DEC. JUÍZES
4 31%
DERROTAS 4
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
1 25%
DEC. JUÍZES
3 75%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

5

Roman Dolidze

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) UFC Fight Night 235 - Dolidze vs. Imavov

Método:

Decisão (Majoritaria)

03/02/2024 5 5:00
SR

Rounds:

2

Chris Curtis

Tempo:

3:04

Sem Resultado (Accidental Clash of Heads) UFC 289 - Nunes vs. Aldana

Método:

Sem Resultado (Accidental Clash of Heads)

10/06/2023 2 3:04
Derrota

Rounds:

5

Sean Strickland

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 217 - Strickland vs. Imavov

Método:

Decisão (Unânime)

14/01/2023 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Joaquin Buckley

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 209 - Gane vs. Tuivasa

Método:

Decisão (Unânime)

03/09/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Edmen Shahbazyan

Tempo:

4:42

Nocaute Técnico (Cotoveladas) UFC 268 - Usman vs. Covington 2

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

06/11/2021 2 4:42
Vitória

Rounds:

2

Ian Heinisch

Tempo:

3:09

Nocaute Técnico (Socos) UFC on ESPN 27 - Sandhagen vs. Dillashaw

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/07/2021 2 3:09
Derrota

Rounds:

3

Phil Hawes

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) UFC Fight Night 185 - Blaydes vs. Lewis

Método:

Decisão (Majoritaria)

20/02/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jordan Williams

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 16 - Holm vs. Aldana

Método:

Decisão (Unânime)

03/10/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jonathan Meunier

Tempo:

4:27

Nocaute Técnico (Socos) Ares FC 1 - Ares Fighting Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/12/2019 1 4:27
Vitória

Rounds:

1

Mateusz Gluch

Tempo:

0:00

Finalização (Kimura) TFL 18 - Road to Championship

Método:

Finalização (Kimura)

28/09/2019 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Francesco Demontis

Tempo:

2:26

Finalização (Mata-leão) Devil's Cage - La Gabbia del Diavolo

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/07/2019 1 2:26
Vitória

Rounds:

3

Gregor Weibel

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CCMMA 1 - City Cage MMA 1

Método:

Decisão (Unânime)

17/05/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Gary Formosa

Tempo:

2:02

Nocaute Técnico (Socos) CFC Malta 2 - Centurion Fight Championship Malta 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/11/2017 1 2:02
Derrota

Rounds:

3

Michal Michalski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FEN 19 - Battle for Wroclaw

Método:

Decisão (Unânime)

14/10/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Paul Lawrence

Tempo:

2:43

Nocaute Técnico (Socos) CFC Malta 1 - Centurion Fight Championship: The Time Has Come

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/05/2017 1 2:43
Vitória

Rounds:

1

Yanis Cheurfa

Tempo:

2:32

Finalização (Brabo Estrangulamento) FN1 - Fight Night One 4

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

08/04/2016 1 2:32
Vitória

Rounds:

1

Said Magomed Tachaev

Tempo:

3:20

Finalização (Mata-leão) GFA - Gladiator Fighting Arena 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/03/2016 1 3:20
Derrota

Rounds:

1

Majdeddine Ayadi

Tempo:

4:49

Finalização (Guilhotina) 100% Fight 27 - Last Man Standing

Método:

Finalização (Guilhotina)

04/02/2016 1 4:49
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 87 Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86