Cartel no MMA

Khadis Ibragimov

Russia

St. Petersburg

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

St. Petersburg

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 28 anos
21/05/1995

Altura
1,88m
Peso
92,99kg

EQUIPE Sambo Piter

VITÓRIA 14
KO / TKO
6 43%
FINALIZAÇÕES
4 29%
DEC. JUÍZES
3 21%
DERROTAS 4
KO / TKO
1 25%
FINALIZAÇÕES
1 25%
DEC. JUÍZES
2 50%
VITÓRIA 14
KO / TKO
6 43%
FINALIZAÇÕES
4 29%
DEC. JUÍZES
3 21%
DERROTAS 4
KO / TKO
1 25%
FINALIZAÇÕES
1 25%
DEC. JUÍZES
2 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Fernando Rodrigues Jr.

Tempo:

3:59

Nocaute (Socos) Hardcore FC - Hardcore MMA 62

Método:

Nocaute (Socos)

19/05/2023 1 3:59
Vitória

Rounds:

2

Abdulbasir Vagabov

Tempo:

0:34

Technical Finalização (Guilhotina) Hardcore FC - Hardcore MMA 38

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

18/08/2022 2 0:34
Vitória

Rounds:

3

Khuseyn Adamov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Hardcore FC - Hardcore MMA 17

Método:

Decisão (Unânime)

23/12/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Denis Polekhin

Tempo:

0:09

Nocaute (Soco) Hardcore FC - Hardcore MMA 14

Método:

Nocaute (Soco)

18/11/2021 1 0:09
Vitória

Rounds:

1

Dimitry Andryushko

Tempo:

3:48

Nocaute Técnico (Socos) Hardcore FC - Hardcore MMA 11

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/10/2021 1 3:48
Vitória

Rounds:

1

Islam Zhangorazov

Tempo:

3:20

Nocaute (Socos) Hardcore FC - Hardcore MMA 7

Método:

Nocaute (Socos)

02/09/2021 1 3:20
Derrota

Rounds:

3

Danilo Marques

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 253 - Adesanya vs. Costa

Método:

Decisão (Unânime)

26/09/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Roman Dolidze

Tempo:

4:15

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) UFC Fight Night 172 - Figueiredo vs. Benavidez 2

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

18/07/2020 1 4:15
Derrota

Rounds:

3

Ed Herman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 163 - Magomedsharipov vs. Kattar

Método:

Decisão (Unânime)

09/11/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Da Woon Jung

Tempo:

2:00

Finalização (Guilhotina) UFC Fight Night 157 - Andrade vs. Zhang

Método:

Finalização (Guilhotina)

31/08/2019 3 2:00
Vitória

Rounds:

1

Rafal Kijanczuk

Tempo:

2:30

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Challenge 101 - Prikaza vs. Rakhmonov

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/03/2019 1 2:30
Vitória

Rounds:

2

Dimitriy Mikutsa

Tempo:

4:30

Finalização (Mata-leão) M-1 Challenge 96 - Mikutsa vs. Ibragimov

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/08/2018 2 4:30
Vitória

Rounds:

3

Giga Kukhalashvili

Tempo:

3:27

Desqualificação (Rope Grabbing) M-1 Challenge 92 - Kharitonov vs. Vyazigin

Método:

Desqualificação (Rope Grabbing)

24/05/2018 3 3:27
Vitória

Rounds:

3

Stephan Puetz

Tempo:

2:12

Finalização (Bulldog Estrangulamento) M-1 Challenge 88 - Ismagulov vs. Tutarauli

Método:

Finalização (Bulldog Estrangulamento)

22/02/2018 3 2:12
Vitória

Rounds:

1

Ullubiy Pakhrutdinov

Tempo:

1:33

Finalização (Mata-leão) Northwest League of Combat Sambo - Road to China 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/10/2017 1 1:33
Vitória

Rounds:

2

Dmitry Shumilov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Olympic Platform Foundation - Friendship of Peoples Grand Prix 2017

Método:

Decisão (Unânime)

12/06/2017 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Vladimir Trusov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Olympic Platform Foundation - Friendship of Peoples Grand Prix 2017

Método:

Decisão (Unânime)

12/06/2017 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mukhammedali Shokirov

Tempo:

1:23

Nocaute TécnicoNikolay Klimov ) Suvorov FC - Suvorov Fighting Championship

Método:

Nocaute TécnicoNikolay Klimov )

25/05/2017 1 1:23
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300