Cartel no MMA

Magomed Magomedkerimov

Russia

Makhachkala, Dagestan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Makhachkala, Dagestan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 34 anos
10/01/1990

Altura
1,85m
Peso
77,11kg

EQUIPE American Top Team

VITÓRIA 34
KO / TKO
13 38%
FINALIZAÇÕES
10 29%
DEC. JUÍZES
11 32%
DERROTAS 6
KO / TKO
1 17%
FINALIZAÇÕES
3 50%
DEC. JUÍZES
2 33%
VITÓRIA 34
KO / TKO
13 38%
FINALIZAÇÕES
10 29%
DEC. JUÍZES
11 32%
DERROTAS 6
KO / TKO
1 17%
FINALIZAÇÕES
3 50%
DEC. JUÍZES
2 33%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Sadibou Sy

Tempo:

1:17

Finalização (Guilhotina) Professional Fighters League - 2023 Season PFL Championships

Método:

Finalização (Guilhotina)

24/11/2023 3 1:17
Vitória

Rounds:

3

Solomon Renfro

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL 9: 2023 Playoffs

Método:

Decisão (Unânime)

23/08/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

David Zawada

Tempo:

3:54

Nocaute Técnico (Socos) Professional Fighters League - PFL 6: 2023 Regular Season

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/06/2023 1 3:54
Vitória

Rounds:

1

Ben Egli

Tempo:

1:03

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça) Professional Fighters League - PFL 3: 2023 Regular Season

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça)

14/04/2023 1 1:03
Vitória

Rounds:

3

Gleison Tibau

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - 2022 Season PFL Championships

Método:

Decisão (Unânime)

25/11/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Dilano Taylor

Tempo:

3:26

Nocaute Técnico (Socos) Professional Fighters League - PFL 6: 2022 Regular Season

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/07/2022 2 3:26
Derrota

Rounds:

3

Ray Cooper III

Tempo:

3:02

Nocaute (Socos) Professional Fighters League - 2021 Season PFL Championships

Método:

Nocaute (Socos)

27/10/2021 3 3:02
Vitória

Rounds:

3

Sadibou Sy

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL 7: 2021 Playoffs

Método:

Decisão (Unânime)

13/08/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Curtis Millender

Tempo:

1:57

Finalização (Ezekiel Estrangulamento) Professional Fighters League - PFL 5: 2021 Regular Season

Método:

Finalização (Ezekiel Estrangulamento)

17/06/2021 1 1:57
Vitória

Rounds:

2

Chris Curtis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL 7: 2019 Season PFL Playoffs 1

Método:

Decisão (Unânime)

11/10/2019 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Chris Curtis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL 4: 2019 Regular Season

Método:

Decisão (Unânime)

11/07/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

John Howard

Tempo:

4:54

Finalização (Guilhotina) Professional Fighters League - PFL 1: 2019 Regular Season

Método:

Finalização (Guilhotina)

09/05/2019 1 4:54
Vitória

Rounds:

2

Ray Cooper III

Tempo:

2:18

Finalização (Guilhotina) Professional Fighters League - 2018 Season PFL Championships

Método:

Finalização (Guilhotina)

31/12/2018 2 2:18
Vitória

Rounds:

2

Bojan Velickovic

Tempo:

3:13

Nocaute Técnico (Socos) Professional Fighters League - PFL 10: 2018 Season PFL Playoffs 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/10/2018 2 3:13
Vitória

Rounds:

2

Pavel Kusch

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL 10: 2018 Season PFL Playoffs 3

Método:

Decisão (Unânime)

20/10/2018 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Bojan Velickovic

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL 6: 2018 Regular Season

Método:

Decisão (Unânime)

16/08/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Herman Terrado

Tempo:

4:54

Finalização (Mata-leão) Professional Fighters League - PFL 3: 2018 Regular Season

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/07/2018 1 4:54
Vitória

Rounds:

3

Bobby Cooper

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WSOF 33 - Branch vs. Magalhaes

Método:

Decisão (Dividida)

07/10/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Artem Shokalo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Kunlun Fight - Cage Series 4

Método:

Decisão (Unânime)

04/10/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

German Yakubov

Tempo:

4:36

Finalização (North-South Estrangulamento) DFC - Derbent Fighting Championship

Método:

Finalização (North-South Estrangulamento)

25/06/2015 1 4:36
Derrota

Rounds:

3

Vitaly Bigdash

Tempo:

4:20

Finalização (Mata-leão) ProFC 57 - New Era

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/03/2015 3 4:20
Vitória

Rounds:

1

Khasankhon Baratov

Tempo:

1:23

Finalização (Arm-Triângulo) OFS - Octagon Fighting Sensation 2

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

17/10/2014 1 1:23
Derrota

Rounds:

3

Beslan Isaev

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Absolute Championship Berkut - Grand Prix Berkut 9

Método:

Decisão (Dividida)

22/06/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Daniyar Babakulov

Tempo:

1:57

Nocaute Técnico (Socos) Absolute Championship Berkut - Grand Prix Berkut 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/05/2014 2 1:57
Vitória

Rounds:

3

Ibragim Tibilov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Absolute Championship Berkut - Grand Prix Berkut 5

Método:

Decisão (Unânime)

06/04/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Islam Yashaev

Tempo:

0:15

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Absolute Championship Berkut - Grand Prix Berkut 2

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

09/03/2014 1 0:15
Vitória

Rounds:

2

Weguimar de Lucena Xavier

Tempo:

2:20

Nocaute Técnico (Liver Shot) Fight Nights - Battle of Moscow 14

Método:

Nocaute Técnico (Liver Shot)

07/12/2013 2 2:20
Vitória

Rounds:

1

Nikolay Karpachov

Tempo:

1:19

Nocaute Técnico (Socos) EFC - Emperor Fighting Championship 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/05/2013 1 1:19
Vitória

Rounds:

1

Evgeny Gontarev

Tempo:

2:26

Nocaute (Soco) Voronezh MMA Federation - Fight Riot 1

Método:

Nocaute (Soco)

25/01/2013 1 2:26
Vitória

Rounds:

1

Thiago Vella

Tempo:

4:21

Nocaute Técnico (Socos) ADW - Abu Dhabi Warriors

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/11/2012 1 4:21
Derrota

Rounds:

3

Adam Khaliev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) League S-70 - Russian Championship Finals

Método:

Decisão (Unânime)

11/08/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Sergey Faustov

Tempo:

3:30

Finalização (Guilhotina) DFC - Derbent Fighting Championship

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/07/2012 1 3:30
Vitória

Rounds:

3

Stanislav Molodcov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) League S-70 - Russian Championship Semifinals

Método:

Decisão (Dividida)

25/05/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Anatoly Tokov

Tempo:

1:07

Nocaute (Soco) League S-70 - Russian Championship First Round

Método:

Nocaute (Soco)

22/12/2011 1 1:07
Derrota

Rounds:

2

Bakhtiyar Abbasov

Tempo:

4:20

Finalização (Mata-leão) ProFC Grand Prix Global - Caucasus

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/09/2011 2 4:20
Vitória

Rounds:

1

Ratmir Karatsukov

Tempo:

4:50

Nocaute Técnico (Socos) ProFC Grand Prix Global - Caucasus

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/09/2011 1 4:50
Vitória

Rounds:

2

Sergey Shilov

Tempo:

0:47

Nocaute (Socos) Pankration Cup of Call - Siberia vs. Caucasus

Método:

Nocaute (Socos)

12/02/2011 2 0:47
Derrota

Rounds:

1

Taras Pihynuk

Tempo:

3:25

Finalização (Chave de Tornozelo) ProFC - Union Nation Cup 10

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

21/11/2010 1 3:25
Vitória

Rounds:

1

Viktor Kuzmenko

Tempo:

1:25

Finalização (Mata-leão) M-1 Selection Ukraine 2010 - Round 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/11/2010 1 1:25
Vitória

Rounds:

1

Vitaly Kalynyuk

Tempo:

2:50

Finalização (Arm-lock) WUFC - Trofeu Feira 14

Método:

Finalização (Arm-lock)

22/08/2008 1 2:50
Vitória

Rounds:

2

Ustarmagomed Gadzhidaudov

Tempo:

1:22

Finalização (Mata-leão) Russian MMA Union - Championship Final

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/05/2017 2 1:22
 
 
Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86 Resultados do UFC 297