Cartel no MMA

Kenan Song

"The Assassin"

China

Tangshan, Hebei

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cn.png
China

Tangshan, Hebei

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cn.png
IDADE 33 anos
10/03/1990

Altura
1,83m
Peso
77,11kg

EQUIPE Jackson-Wink MMA

VITÓRIA 20
KO / TKO
9 45%
FINALIZAÇÕES
8 40%
DEC. JUÍZES
3 15%
DERROTAS 8
KO / TKO
4 50%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
4 50%
VITÓRIA 20
KO / TKO
9 45%
FINALIZAÇÕES
8 40%
DEC. JUÍZES
3 15%
DERROTAS 8
KO / TKO
4 50%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
4 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Kevin Jousset

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 233 - Song vs. Gutierrez

Método:

Decisão (Unânime)

09/12/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Rolando Bedoya

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 225 - Holloway vs. Korean Zombie

Método:

Decisão (Unânime)

26/08/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ian Garry

Tempo:

4:22

Nocaute Técnico (Socos) UFC 285 - Jones vs. Gane

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/03/2023 3 4:22
Derrota

Rounds:

1

Max Griffin

Tempo:

2:20

Nocaute (Socos) UFC on ESPN 21 - Brunson vs. Holland

Método:

Nocaute (Socos)

20/03/2021 1 2:20
Vitória

Rounds:

1

Callan Potter

Tempo:

2:20

Nocaute (Socos) UFC Fight Night 168 - Felder vs. Hooker

Método:

Nocaute (Socos)

23/02/2020 1 2:20
Vitória

Rounds:

3

Derrick Krantz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 157 - Andrade vs. Zhang

Método:

Decisão (Unânime)

31/08/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Alex Morono

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 141 - Blaydes vs. Ngannou 2

Método:

Decisão (Unânime)

24/11/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Hector Aldana

Tempo:

4:42

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 132 - Cerrone vs. Edwards

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/06/2018 2 4:42
Vitória

Rounds:

1

Bobby Nash

Tempo:

0:15

Nocaute (Socos) UFC Fight Night 122 - Bisping vs. Gastelum

Método:

Nocaute (Socos)

25/11/2017 1 0:15
Vitória

Rounds:

1

Yerbota Yeluhan

Tempo:

2:13

Finalização (Leg Scissor Estrangulamento) CWM MMA - Chin Woo Men: 2016-2017 Season, Stage 5

Método:

Finalização (Leg Scissor Estrangulamento)

18/02/2017 1 2:13
Derrota

Rounds:

2

Brad Riddell

Tempo:

3:11

Nocaute (Soco to the Body) Glory of Heroes 6 - Shenzhen

Método:

Nocaute (Soco to the Body)

13/01/2017 2 3:11
Derrota

Rounds:

3

Elnur Agaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Road FC 34 - Road Fighting Championship 34

Método:

Decisão (Unânime)

19/11/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Gerhard Voigt

Tempo:

1:35

Finalização (Guilhotina) Rebel FC 4 - Battle Royale Ascension

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/06/2016 1 1:35
Vitória

Rounds:

1

Kenta Takagi

Tempo:

3:04

Nocaute Técnico (Socos) Superstar Fight 2 - China vs. Japan

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/04/2016 1 3:04
Vitória

Rounds:

2

Ooi Aik Tong

Tempo:

2:25

Nocaute Técnico (Socos) BFFC - Bullet Fly Fighting Championship 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/03/2016 2 2:25
Vitória

Rounds:

1

Isamu Kanazawa

Tempo:

3:24

Nocaute Técnico (Socos) WMA - Worldwide MMA Alliance Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/01/2016 1 3:24
Vitória

Rounds:

1

Nosherwan Khanzada

Tempo:

0:24

Nocaute Técnico (Socos) Chinese Kung Fu Championships - CKF 4: Day 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/12/2015 1 0:24
Vitória

Rounds:

1

Zhao Zhang

Tempo:

3:03

Nocaute Técnico (Socos) Chinese Kung Fu Championships - CKF 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/11/2015 1 3:03
Derrota

Rounds:

1

Israel Adesanya

Tempo:

1:59

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça) WFC - The Legend Of Emei 3

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça)

08/08/2015 1 1:59
Vitória

Rounds:

1

Sailike Makeshate

Tempo:

4:08

Finalização (Guilhotina) Rebel FC 3 - The Promised Ones

Método:

Finalização (Guilhotina)

27/06/2015 1 4:08
Derrota

Rounds:

5

Yincang Bao

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) CKFC - Chinese Kung Fu Championships

Método:

Decisão (Unânime)

13/03/2015 5 3:00
Vitória

Rounds:

3

Yonghao Xu

Tempo:

2:51

Technical Finalização (Mata-leão) CKFC - Chinese Kung Fu Championships

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

06/01/2015 3 2:51
Vitória

Rounds:

2

Sanae Kikuta

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RFC - Real Fight Championship 1

Método:

Decisão (Unânime)

23/12/2014 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Yubin Zhang

Tempo:

1:54

Finalização (Straight Arm-lock) CKFC - Chinese Kung Fu Championships

Método:

Finalização (Straight Arm-lock)

25/11/2014 1 1:54
Vitória

Rounds:

1

Dacheng Liu

Tempo:

2:51

Finalização (Arm-lock) CKFC - Chinese Kung Fu Championships

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/10/2014 1 2:51
Vitória

Rounds:

2

Habiti Tuerxunbieke

Tempo:

0:58

Finalização (Guilhotina) CKFC - Chinese Kung Fu Championships

Método:

Finalização (Guilhotina)

14/10/2014 2 0:58
Vitória

Rounds:

1

Nannan He

Tempo:

3:00

Nocaute Técnico (Retirement) CKFC - Chinese Kung Fu Championships

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

02/09/2014 1 3:00
Vitória

Rounds:

2

Wenshuo Guo

Tempo:

1:08

Finalização (Mata-leão) CKFC - Chinese Kung Fu Championships

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/07/2014 2 1:08
 
 
Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86 Resultados do UFC 297