Cartel no MMA

Gabriel Miranda

"Fly"

Brasil

Telemaco Borba, Parana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Telemaco Borba, Parana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 33 anos
25/03/1990

Altura
1,80m
Peso
65,77kg

EQUIPE CM System

VITÓRIA 17
KO / TKO
1 6%
FINALIZAÇÕES
16 94%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 6
KO / TKO
2 33%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
4 67%
VITÓRIA 17
KO / TKO
1 6%
FINALIZAÇÕES
16 94%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 6
KO / TKO
2 33%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
4 67%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Shane Young

Tempo:

0:59

Technical Finalização (Mata-leão) UFC 293 - Adesanya vs. Strickland

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

09/09/2023 1 0:59
Derrota

Rounds:

2

Benoit St. Denis

Tempo:

0:16

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 209 - Gane vs. Tuivasa

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/09/2022 2 0:16
Vitória

Rounds:

1

Diego Siqueira

Tempo:

1:15

Finalização (Mata-leão) FTD - Face the Danger 23

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/10/2021 1 1:15
Vitória

Rounds:

1

Jefferson Morais

Tempo:

4:32

Finalização (Mata-leão) Face The Danger - Gold

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/09/2021 1 4:32
Vitória

Rounds:

2

Jon Zarate

Tempo:

0:58

Finalização (Guilhotina) Brave CF 26 - Roa vs. Silva

Método:

Finalização (Guilhotina)

07/09/2019 2 0:58
Derrota

Rounds:

3

Akhmed Magomedov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Brave CF 21 - Saudi Arabia

Método:

Decisão (Unânime)

28/12/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Fernando Noriega

Tempo:

1:12

Finalização (Guilhotina) Brave CF 15 - Colombia

Método:

Finalização (Guilhotina)

07/09/2018 1 1:12
Vitória

Rounds:

1

Joao Alves

Tempo:

1:13

Finalização (Triângulo) Adventure Fighters Tournament - AFT: Explosion

Método:

Finalização (Triângulo)

26/08/2017 1 1:13
Vitória

Rounds:

1

Julio Brenes

Tempo:

0:57

Finalização (Mata-leão) SC - Spartan Challenge 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/01/2017 1 0:57
Vitória

Rounds:

1

Diego Oliveira

Tempo:

1:05

Finalização (Arm-lock) FTD - Face the Danger 11

Método:

Finalização (Arm-lock)

11/09/2016 1 1:05
Derrota

Rounds:

1

Vagner Rocha

Tempo:

4:35

Nocaute Técnico (Socos) Fight Time Promotions - Fight Time 30

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/04/2016 1 4:35
Derrota

Rounds:

3

Hiroki Nagaoka

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - 273

Método:

Decisão (Unânime)

13/12/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Willian Lima

Tempo:

1:00

Finalização (Guilhotina) Fighten - Decagon MMA Championship 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

22/08/2015 1 1:00
Vitória

Rounds:

1

Eder Martins

Tempo:

0:54

Finalização (Arm-lock) FTD - Face the Danger 8

Método:

Finalização (Arm-lock)

14/09/2014 1 0:54
Vitória

Rounds:

1

Roque Acosta

Tempo:

0:35

Finalização (Mata-leão) FTD - Face the Danger 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/08/2014 1 0:35
Vitória

Rounds:

2

Rovilson Nelore

Tempo:

0:40

Finalização (Arm-lock) FTD - Face the Danger 6

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/07/2014 2 0:40
Vitória

Rounds:

1

Eder Martins

Tempo:

0:36

Finalização (Triângulo) AC - Araucaria Combat 4

Método:

Finalização (Triângulo)

24/05/2014 1 0:36
Vitória

Rounds:

1

Fabio Diaz

Tempo:

1:23

Finalização (Chave de Tornozelo) SFC - Olimpia Fight 2

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

03/05/2014 1 1:23
Vitória

Rounds:

1

Renan Mendonca Pereira

Tempo:

0:45

Finalização (Arm-lock) FTD - Face the Danger 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

23/02/2014 1 0:45
Vitória

Rounds:

1

Rovilson Nelore

Tempo:

3:44

Nocaute Técnico (Socos) Countdown Cup - MMA Fighters

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/11/2013 1 3:44
Derrota

Rounds:

3

Anildo Dias Jr.

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PF - Paranagua Fight 7

Método:

Decisão (Unânime)

27/04/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alisson Diego de Souza

Tempo:

0:41

Finalização (Guilhotina) AFT 4 - Adventure Fighters Tournament 4

Método:

Finalização (Guilhotina)

09/03/2013 1 0:41
Derrota

Rounds:

3

Renato da Silva Jr.

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Empire Promotions - Empire FC

Método:

Decisão (Unânime)

20/10/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Carlos Alexandre Souza

Tempo:

1:58

Finalização (Chave de Tornozelo) SHC - Striker's House Cup 16

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

30/06/2012 1 1:58
Vitória

Rounds:

1

Luiz Fernando Gomes da Silva

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) SHC - Striker's House Cup 9

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/09/2011 1 0:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 87 Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86