Cartel no MMA

Jim Miller

"A-10"

Estados Unidos

Sparta, New Jersey

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Sparta, New Jersey

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 40 anos
30/08/1983

Altura
1,73m
Peso
70,31kg

EQUIPE Sussex County MMA

VITÓRIA 37
KO / TKO
7 19%
FINALIZAÇÕES
20 54%
DEC. JUÍZES
10 27%
DERROTAS 17
KO / TKO
2 12%
FINALIZAÇÕES
3 18%
DEC. JUÍZES
12 71%
SR 1
VITÓRIA 37
KO / TKO
7 19%
FINALIZAÇÕES
20 54%
DEC. JUÍZES
10 27%
DERROTAS 17
KO / TKO
2 12%
FINALIZAÇÕES
3 18%
DEC. JUÍZES
12 71%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Gabriel Benitez

Tempo:

3:25

Finalização (Face Crank) UFC Fight Night 234 - Ankalaev vs. Walker 2

Método:

Finalização (Face Crank)

13/01/2024 3 3:25
Vitória

Rounds:

1

Jesse Butler

Tempo:

0:23

Nocaute (Soco) UFC on ESPN 46 - Kara-France vs. Albazi

Método:

Nocaute (Soco)

03/06/2023 1 0:23
Derrota

Rounds:

3

Alexander Hernandez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 219 - Andrade vs. Blanchfield

Método:

Decisão (Unânime)

18/02/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Donald Cerrone

Tempo:

1:32

Finalização (Guilhotina) UFC 276 - Adesanya vs. Cannonier

Método:

Finalização (Guilhotina)

02/07/2022 2 1:32
Vitória

Rounds:

2

Nikolas Motta

Tempo:

1:58

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 201 - Walker vs. Hill

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/02/2022 2 1:58
Vitória

Rounds:

2

Erick Gonzalez

Tempo:

0:14

Nocaute (Soco) UFC Fight Night 195 - Ladd vs. Dumont

Método:

Nocaute (Soco)

16/10/2021 2 0:14
Derrota

Rounds:

3

Joe Solecki

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ABC 2 - Vettori vs. Holland

Método:

Decisão (Unânime)

10/04/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Vinc Pichel

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 252 - Miocic vs. Cormier 3

Método:

Decisão (Unânime)

15/08/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Roosevelt Roberts

Tempo:

2:25

Finalização (Arm-lock) UFC on ESPN 11 - Blaydes vs. Volkov

Método:

Finalização (Arm-lock)

20/06/2020 1 2:25
Derrota

Rounds:

3

Scott Holtzman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 167 - Anderson vs. Blachowicz 2

Método:

Decisão (Unânime)

15/02/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Clay Guida

Tempo:

0:58

Technical Finalização (Guilhotina) UFC on ESPN 5 - Covington vs. Lawler

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

03/08/2019 1 0:58
Vitória

Rounds:

1

Jason Gonzalez

Tempo:

2:12

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 150 - Jacare vs. Hermansson

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/04/2019 1 2:12
Derrota

Rounds:

1

Charles Oliveira

Tempo:

1:15

Finalização (Mata-leão) UFC on Fox 31 - Iaquinta vs. Lee 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/12/2018 1 1:15
Vitória

Rounds:

1

Alex White

Tempo:

1:29

Finalização (Mata-leão) UFC 228 - Woodley vs. Till

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/09/2018 1 1:29
Derrota

Rounds:

1

Dan Hooker

Tempo:

3:00

Nocaute (Joelhada) UFC Fight Night 128 - Barboza vs. Lee

Método:

Nocaute (Joelhada)

21/04/2018 1 3:00
Derrota

Rounds:

3

Francisco Trinaldo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 119 - Brunson vs. Machida

Método:

Decisão (Unânime)

28/10/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Anthony Pettis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 213 - Romero vs. Whittaker

Método:

Decisão (Unânime)

08/07/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Dustin Poirier

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) UFC 208 - Holm vs. De Randamie

Método:

Decisão (Majoritaria)

11/02/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Thiago Alves

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 205 - Alvarez vs. McGregor

Método:

Decisão (Unânime)

12/11/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Joe Lauzon

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC on Fox 21 - Maia vs. Condit

Método:

Decisão (Dividida)

27/08/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Takanori Gomi

Tempo:

2:18

Nocaute Técnico (Socos) UFC 200 - Tate vs. Nunes

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/07/2016 1 2:18
Derrota

Rounds:

3

Diego Sanchez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 196 - McGregor vs. Diaz

Método:

Decisão (Unânime)

05/03/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Michael Chiesa

Tempo:

2:57

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 80 - Namajunas vs. VanZant

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/12/2015 2 2:57
Vitória

Rounds:

3

Danny Castillo

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC on Fox 16 - Dillashaw vs. Barao 2

Método:

Decisão (Dividida)

25/07/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Beneil Dariush

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on Fox 15 - Machida vs. Rockhold

Método:

Decisão (Unânime)

18/04/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Donald Cerrone

Tempo:

3:31

Nocaute (Chute na Cabeça e Socos) UFC Fight Night 45 - Cerrone vs. Miller

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça e Socos)

16/07/2014 2 3:31
Vitória

Rounds:

1

Yancy Medeiros

Tempo:

3:18

Technical Finalização (Guilhotina) UFC 172 - Jones vs. Teixeira

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

26/04/2014 1 3:18
Vitória

Rounds:

1

Fabricio Camoes

Tempo:

3:42

Finalização (Arm-lock) UFC 168 - Weidman vs. Silva 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/12/2013 1 3:42
SR

Rounds:

3

Pat Healy

Tempo:

4:02

Sem Resultado (Revertido por Commission) UFC 159 - Jones vs. Sonnen

Método:

Sem Resultado (Revertido por Commission)

27/04/2013 3 4:02
Vitória

Rounds:

3

Joe Lauzon

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 155 - Dos Santos vs. Velasquez 2

Método:

Decisão (Unânime)

29/12/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Nate Diaz

Tempo:

4:09

Finalização (Guilhotina) UFC on Fox 3 - Diaz vs. Miller

Método:

Finalização (Guilhotina)

05/05/2012 2 4:09
Vitória

Rounds:

1

Melvin Guillard

Tempo:

3:04

Finalização (Mata-leão) UFC on FX 1 - Guillard vs. Miller

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/01/2012 1 3:04
Derrota

Rounds:

3

Benson Henderson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Live 5 - Hardy vs. Lytle

Método:

Decisão (Unânime)

14/08/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Kamal Shalorus

Tempo:

2:15

Nocaute Técnico (Socos) UFC 128 - Shogun vs. Jones

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/03/2011 3 2:15
Vitória

Rounds:

1

Charles Oliveira

Tempo:

1:59

Finalização (Chave de Joelho) UFC 124 - St. Pierre vs. Koscheck 2

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

11/12/2010 1 1:59
Vitória

Rounds:

3

Gleison Tibau

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 22 - Marquardt vs. Palhares

Método:

Decisão (Unânime)

15/09/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Mark Bocek

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 111 - St. Pierre vs. Hardy

Método:

Decisão (Unânime)

27/03/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Duane Ludwig

Tempo:

2:31

Finalização (Arm-lock) UFC 108 - Evans vs. Silva

Método:

Finalização (Arm-lock)

02/01/2010 1 2:31
Vitória

Rounds:

2

Steve Lopez

Tempo:

0:48

Nocaute Técnico (Shoulder Contusão) UFC 103 - Franklin vs. Belfort

Método:

Nocaute Técnico (Shoulder Contusão)

19/09/2009 2 0:48
Vitória

Rounds:

3

Mac Danzig

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 100 - Lesnar vs. Mir 2

Método:

Decisão (Unânime)

11/07/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Gray Maynard

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 96 - Jackson vs. Jardine

Método:

Decisão (Unânime)

07/03/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Matt Wiman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 16 - Fight for the Troops 1

Método:

Decisão (Unânime)

10/12/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

David Baron

Tempo:

3:19

Finalização (Mata-leão) UFC 89 - Bisping vs. Leben

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/10/2008 3 3:19
Vitória

Rounds:

3

Bart Palaszewski

Tempo:

4:00

Decisão (Unânime) IFL - New Jersey

Método:

Decisão (Unânime)

04/04/2008 3 4:00
Vitória

Rounds:

2

Chris Liguori

Tempo:

2:26

Finalização (Guilhotina) ROC 18 - Ring of Combat 18

Método:

Finalização (Guilhotina)

07/03/2008 2 2:26
Vitória

Rounds:

2

Chris Liguori

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) ROC 17 - Beast of the Northeast Finals

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

30/11/2007 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Nuri Shakir

Tempo:

2:17

Finalização (Mata-leão) BCX 3 - Battle Cage Xtreme 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/10/2007 3 2:17
Vitória

Rounds:

1

Anthony Morrison

Tempo:

4:56

Finalização (Triângulo) CFFC 5 - Two Worlds, One Cage

Método:

Finalização (Triângulo)

23/06/2007 1 4:56
Vitória

Rounds:

1

Al Buck

Tempo:

1:58

Finalização (Mata-leão) CFFC 4 - Cage Fury Fighting Championships 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/04/2007 1 1:58
Derrota

Rounds:

3

Frankie Edgar

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RF 14 - Fall Brawl

Método:

Decisão (Unânime)

18/11/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

James Jones

Tempo:

1:55

Finalização (Triângulo) CITC - Marked Territory

Método:

Finalização (Triângulo)

30/09/2006 2 1:55
Vitória

Rounds:

2

Muhsin Corbbrey

Tempo:

3:35

Finalização (Arm-lock) RF 13 - Battle at the Beach 2006

Método:

Finalização (Arm-lock)

05/08/2006 2 3:35
Vitória

Rounds:

1

Joseph Andujar

Tempo:

1:04

Finalização (Arm-Triângulo) RF 12 - Return to Boardwalk Hall

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

29/04/2006 1 1:04
Vitória

Rounds:

1

Kevin Roddy

Tempo:

1:31

Finalização (Mata-leão) RF 11 - Battle at Taj Mahal

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/02/2006 1 1:31
Vitória

Rounds:

2

Eddie Fyvie

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RF 10 - Reality Fighting 10

Método:

Decisão (Unânime)

19/11/2005 2 5:00
 
 
Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86 Resultados do UFC 297