Cartel no MMA

Erick Gonzalez

"The Ghost Pepper"

Estados Unidos

Torrance, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Torrance, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 32 anos
20/01/1992

Altura
1,78m
Peso
70,31kg

EQUIPE Fight Science

VITÓRIA 14
KO / TKO
8 57%
FINALIZAÇÕES
1 7%
DEC. JUÍZES
5 36%
DERROTAS 8
KO / TKO
2 25%
FINALIZAÇÕES
3 38%
DEC. JUÍZES
3 38%
VITÓRIA 14
KO / TKO
8 57%
FINALIZAÇÕES
1 7%
DEC. JUÍZES
5 36%
DERROTAS 8
KO / TKO
2 25%
FINALIZAÇÕES
3 38%
DEC. JUÍZES
3 38%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Trevor Peek

Tempo:

4:59

Nocaute (Socos) UFC Fight Night 220 - Muniz vs. Allen

Método:

Nocaute (Socos)

25/02/2023 1 4:59
Derrota

Rounds:

1

Terrance McKinney

Tempo:

2:17

Finalização (Mata-leão) UFC on ESPN 40 - Santos vs. Hill

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/08/2022 1 2:17
Derrota

Rounds:

2

Jim Miller

Tempo:

0:14

Nocaute (Soco) UFC Fight Night 195 - Ladd vs. Dumont

Método:

Nocaute (Soco)

16/10/2021 2 0:14
Vitória

Rounds:

3

Samuel Alvarez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LXF 5 - Lights Out Xtreme Fighting 5

Método:

Decisão (Unânime)

07/08/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Oziel Rodriguez

Tempo:

0:37

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) Naciones MMA 1 - Monterrey

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

19/03/2021 3 0:37
Derrota

Rounds:

3

Humberto Bandenay

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Combate 53 - Copa Combate 2019

Método:

Decisão (Unânime)

20/12/2019 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Milko Tucto

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Combate 53 - Copa Combate 2019

Método:

Decisão (Unânime)

20/12/2019 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Yoel Jimenez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Combate 53 - Copa Combate 2019

Método:

Decisão (Unânime)

20/12/2019 1 5:00
Derrota

Rounds:

5

Rafa Garcia

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Combate Americas - Garcia vs. Gonzalez

Método:

Decisão (Unânime)

20/09/2019 5 5:00
Vitória

Rounds:

2

Won Sik Park

Tempo:

2:25

Nocaute Técnico (Soco e Cotoveladas) Combate 36 - Reinas

Método:

Nocaute Técnico (Soco e Cotoveladas)

26/04/2019 2 2:25
Vitória

Rounds:

1

Alejandro Martinez

Tempo:

3:45

Nocaute Técnico (Socos) Combate Americas: Mexico vs. Spain - Capella vs. Herrera

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/03/2019 1 3:45
Derrota

Rounds:

1

Andres Quintana

Tempo:

2:41

Finalização (Mata-leão) Combate Americas - Road to Copa Combate

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/09/2018 1 2:41
Vitória

Rounds:

1

Danny Ramirez

Tempo:

3:15

Nocaute (Socos) Combate Americas - Combate Estrellas 1

Método:

Nocaute (Socos)

13/04/2018 1 3:15
Vitória

Rounds:

3

Marco Elpidio

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Combate Americas - Combate 12

Método:

Decisão (Dividida)

30/03/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Danny Ramirez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Combate Americas - Combate 11

Método:

Decisão (Unânime)

16/02/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Yoandy Carrillo

Tempo:

3:13

Nocaute Técnico (Socos) Combate Americas - Combate Ocho

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/08/2016 2 3:13
Vitória

Rounds:

3

Victor Martinez

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Combate Americas - Road to the Championship 4

Método:

Decisão (Dividida)

25/04/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Shohei Yamamoto

Tempo:

2:05

Nocaute Técnico (Socos) CXF 1 - The Return

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/03/2016 3 2:05
Vitória

Rounds:

1

Daniel McWilliams

Tempo:

1:36

Finalização (Triângulo) CFL - California Fight League 5

Método:

Finalização (Triângulo)

21/11/2015 1 1:36
Derrota

Rounds:

1

Eduardo Silva

Tempo:

0:35

Finalização (Arm-lock) BAMMA USA - Badbeat 17

Método:

Finalização (Arm-lock)

02/10/2015 1 0:35
Vitória

Rounds:

1

Christian Bizarretty

Tempo:

2:47

Nocaute Técnico (Socos) Lights Out / Bash Entertainment - Fight Night at Sportsmen's Lodge 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/04/2015 1 2:47
Vitória

Rounds:

1

Derion Chapman

Tempo:

0:26

Nocaute (Elbow) BAMMA USA - Badbeat 14

Método:

Nocaute (Elbow)

09/01/2015 1 0:26
Vitória

Rounds:

1

Jonell Kimbrough

Tempo:

1:41

Finalização ) SSP - Spar Star Promotions

Método:

Finalização )

29/11/2014 1 1:41
Vitória

Rounds:

1

Raul Hernandez

Tempo:

1:00

Finalização (Arm-lock) CFL - California Fight League 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

11/10/2014 1 1:00
Derrota

Rounds:

1

Matthew Martinez

Tempo:

2:38

Finalização (Guillotine) TFA 32 - Annihilation

Método:

Finalização (Guillotine)

15/08/2014 1 2:38
Vitória

Rounds:

3

Justin Abella

Tempo:

2:00

Decisão (Unânime) TFA 31 - Retaliation

Método:

Decisão (Unânime)

16/05/2014 3 2:00
Vitória

Rounds:

1

Ruben Sanchez

Tempo:

:51

Finalização) Armored Wings - Mansion Fights 16

Método:

Finalização)

06/04/2014 1 :51
Vitória

Rounds:

1

Edwin Hoque

Tempo:

0:54

Finalização) Armored Wings - Mansion Fights 12

Método:

Finalização)

15/12/2013 1 0:54
Vitória

Rounds:

2

Glen Algire

Tempo:

1:59

Nocaute Técnico (Socos) TFA 29 - Total Fighting Alliance 29

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/07/2013 2 1:59
 
 
Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86 Resultados do UFC 297