Cartel no MMA

Jeremy Kennedy

"JBC"

Canadá

Surrey, British Columbia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ca.png
Canadá

Surrey, British Columbia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ca.png
IDADE 31 anos
16/09/1992

Altura
1,80m
Peso
65,77kg

EQUIPE Xtreme Couture

VITÓRIA 19
KO / TKO
7 37%
FINALIZAÇÕES
2 11%
DEC. JUÍZES
10 53%
DERROTAS 4
KO / TKO
3 75%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
1 25%
SR 1
VITÓRIA 19
KO / TKO
7 37%
FINALIZAÇÕES
2 11%
DEC. JUÍZES
10 53%
DERROTAS 4
KO / TKO
3 75%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
1 25%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Patricio Freire

Tempo:

4:07

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos) Bellator Champions Series Belfast - Anderson vs. Moore

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos)

22/03/2024 3 4:07
Vitória

Rounds:

3

Pedro Carvalho

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 291 - Amosov vs. Storley 2

Método:

Decisão (Unânime)

25/02/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Aaron Pico

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Shoulder Contusão) Bellator 286 - Pitbull vs. Borics

Método:

Nocaute Técnico (Shoulder Contusão)

01/10/2022 1 5:00
Vitória

Rounds:

3

Emmanuel Sanchez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 272 - Pettis vs. Horiguchi

Método:

Decisão (Unânime)

03/12/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Adam Borics

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 256 - Bader vs. Machida 2

Método:

Decisão (Unânime)

09/04/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Matt Bessette

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 253 - Caldwell vs. McKee

Método:

Decisão (Unânime)

19/11/2020 3 5:00
SR

Rounds:

1

Daniel Pineda

Tempo:

4:00

Sem Resultado (Overturned) Professional Fighters League - PFL 8: 2019 Season PFL Playoffs 2

Método:

Sem Resultado (Overturned)

17/10/2019 1 4:00
Vitória

Rounds:

2

Luis Rafael Laurentino

Tempo:

1:24

Nocaute Técnico (Socos) Professional Fighters League - PFL 8: 2019 Season PFL Playoffs 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/10/2019 2 1:24
Vitória

Rounds:

3

Steven Siler

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL 5: 2019 Regular Season

Método:

Decisão (Unânime)

25/07/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Luis Rafael Laurentino

Tempo:

0:23

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) Professional Fighters League - PFL 2: 2019 Regular Season

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos)

23/05/2019 1 0:23
Vitória

Rounds:

3

Marat Magomedov

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Brave CF 21 - Saudi Arabia

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/12/2018 3 0:00
Vitória

Rounds:

1

Danyel Pilo

Tempo:

2:02

Nocaute (Cotoveladas) Brave CF 14 - Azaitar vs. Kokora

Método:

Nocaute (Cotoveladas)

18/08/2018 1 2:02
Derrota

Rounds:

2

Alexander Volkanovski

Tempo:

4:57

Nocaute Técnico (Socos) UFC 221 - Romero vs. Rockhold

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/02/2018 2 4:57
Vitória

Rounds:

3

Kyle Bochniak

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on Fox 25 - Weidman vs. Gastelum

Método:

Decisão (Unânime)

22/07/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Rony Mariano Bezerra

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 106 - Belfort vs. Gastelum

Método:

Decisão (Unânime)

11/03/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alessandro Ricci

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on Fox 21 - Maia vs. Condit

Método:

Decisão (Unânime)

27/08/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Drew Brokenshire

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BFL 43 - Battlefield Fight League: Broken Bonez

Método:

Decisão (Unânime)

07/05/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

5

Mario Pereira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BFL 34 - Battlefield Fight League: Undefeated

Método:

Decisão (Unânime)

24/01/2015 5 5:00
Vitória

Rounds:

2

Andre Da Silva

Tempo:

3:15

Finalização (Mata-leão) BFL 32 - Battlefield Fight League

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/08/2014 2 3:15
Vitória

Rounds:

1

Matthew Middleton

Tempo:

2:35

Finalização (Peruvian Necktie) CMFC - Chiang Mai Fighting Championship 4

Método:

Finalização (Peruvian Necktie)

26/07/2014 1 2:35
Vitória

Rounds:

2

Viktor Larsson

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) SMMAF - Songkran MMA Festival

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/04/2014 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Natthapol Thanaruethai

Tempo:

3:58

Nocaute (Socos) CMFC - Chiang Mai Fighting Championship 2

Método:

Nocaute (Socos)

07/03/2014 1 3:58
Vitória

Rounds:

2

Blake Shearing

Tempo:

2:11

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) FFL 10 - Wardog vs. Grizzly

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

08/11/2013 2 2:11
Vitória

Rounds:

3

Dan Lin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BFL 24 - Battlefield Fight League

Método:

Decisão (Unânime)

08/06/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

5

Patrick Ward

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) HKFC - School of Hard Knocks 25

Método:

Decisão (Unânime)

15/06/2012 5 3:00
Vitória

Rounds:

2

Oren Hanscomb

Tempo:

2:51

Finalização (Triângulo) BFL 14 - Battlefield Fight League

Método:

Finalização (Triângulo)

24/02/2012 2 2:51
Vitória

Rounds:

5

Tristan Storrs

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) BFL 9 - Battlefield Fight League: Quest

Método:

Decisão (Unânime)

16/07/2011 5 3:00
Vitória

Rounds:

3

Chris Day

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) BFL 6 - Battlefield Fight League: Over The Edge

Método:

Decisão (Unânime)

12/03/2011 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Oren Hanscomb

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) BFL 5 - Battlefield Fight League: Duel

Método:

Decisão (Unânime)

15/01/2011 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Jordan Manning

Tempo:

1:25

Finalização (Arm-lock) Gionco International - Boparari vs. McAuly

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/11/2010 1 1:25
Derrota

Rounds:

3

Cam Deleurme

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) BFL 3 - Battlefield Fight League

Método:

Decisão (Dividida)

15/10/2010 3 3:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300