Cartel no MMA

Guram Kutateladze

"Georgian Viking"

Geórgia

Tbilisi

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ge.png
Geórgia

Tbilisi

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ge.png
IDADE 32 anos
08/01/1992

Altura
1,80m
Peso
70,31kg

EQUIPE Allstars Training Center

VITÓRIA 12
KO / TKO
7 58%
FINALIZAÇÕES
1 8%
DEC. JUÍZES
4 33%
DERROTAS 4
KO / TKO
1 25%
FINALIZAÇÕES
1 25%
DEC. JUÍZES
2 50%
VITÓRIA 12
KO / TKO
7 58%
FINALIZAÇÕES
1 8%
DEC. JUÍZES
4 33%
DERROTAS 4
KO / TKO
1 25%
FINALIZAÇÕES
1 25%
DEC. JUÍZES
2 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Elves Brener

Tempo:

3:17

Nocaute Técnico (Socos) UFC on ESPN 48 - Strickland vs. Magomedov

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/07/2023 3 3:17
Derrota

Rounds:

3

Damir Ismagulov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC on ESPN 37 - Kattar vs. Emmett

Método:

Decisão (Dividida)

18/06/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Mateusz Gamrot

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 180 - Ortega vs. Korean Zombie

Método:

Decisão (Dividida)

17/10/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Felipe Silva

Tempo:

0:44

Nocaute (Socos) Brave CF 29 - Brave Combat Federation 29: Torres vs. Adur

Método:

Nocaute (Socos)

15/11/2019 1 0:44
Vitória

Rounds:

1

Guilherme Cadena

Tempo:

3:00

Nocaute Técnico (Socos) Superior Challenge 18 - Fitness Festivalen

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/12/2018 1 3:00
Vitória

Rounds:

3

Erick da Silva

Tempo:

5:00

DecisãoLeon Roberts ) Brave CF 16 - Abu Dhabi

Método:

DecisãoLeon Roberts )

21/09/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Nicolas Joannes

Tempo:

4:00

Nocaute Técnico (Socos) Superior Challenge 17 - Cirkus

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/05/2018 1 4:00
Vitória

Rounds:

2

Gocha Smoyan

Tempo:

3:23

Nocaute (Joelhadas) IRFA - International Ring Fight Arena 10

Método:

Nocaute (Joelhadas)

17/09/2016 2 3:23
Vitória

Rounds:

3

Arturo Chavez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFN 1 - Scandinavian Fight Nights

Método:

Decisão (Unânime)

04/06/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Joachim Tollefsen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IRFA - International Ring Fight Arena 9

Método:

Decisão (Unânime)

26/09/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Zsolt Fenyes

Tempo:

2:30

Nocaute Técnico (Socos) AFC - Austrian Fight Challenge 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/06/2015 3 2:30
Derrota

Rounds:

1

Pawel Kielek

Tempo:

1:15

Finalização (Chave de Joelho) FEN 6 - Showtime

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

06/03/2015 1 1:15
Derrota

Rounds:

3

Oliver Enkamp

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IRFA - International Ring Fight Arena 6

Método:

Decisão (Unânime)

05/04/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jonathan Svensson

Tempo:

0:00

Nocaute (Socos) HFC - Heroes Fighting

Método:

Nocaute (Socos)

23/03/2013 3 0:00
Vitória

Rounds:

2

Erik Friberg

Tempo:

2:36

Nocaute Técnico (Socos) FFC - Fight for Change 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/02/2013 2 2:36
Vitória

Rounds:

1

Dimitri Izoria

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) M-1 Georgia - M-1 Georgia 2010

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/05/2010 1 0:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300