Cartel no MMA

Petr Yan

"No Mercy"

Russia

Yekaterinburg, Omsk

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Yekaterinburg, Omsk

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 31 anos
11/02/1993

Altura
1,70m
Peso
61,23kg

EQUIPE Archangel Michael Club

VITÓRIA 16
KO / TKO
7 44%
FINALIZAÇÕES
1 6%
DEC. JUÍZES
8 50%
DERROTAS 5
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
4 80%
VITÓRIA 16
KO / TKO
7 44%
FINALIZAÇÕES
1 6%
DEC. JUÍZES
8 50%
DERROTAS 5
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
4 80%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

5

Merab Dvalishvili

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 221 - Yan vs. Dvalishvili

Método:

Decisão (Unânime)

11/03/2023 5 5:00
Derrota

Rounds:

3

Sean O'Malley

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 280 - Oliveira vs. Makhachev

Método:

Decisão (Dividida)

22/10/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Aljamain Sterling

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 273 - Volkanovski vs. Korean Zombie

Método:

Decisão (Dividida)

09/04/2022 5 5:00
Vitória

Rounds:

5

Cory Sandhagen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 267 - Blachowicz vs. Teixeira

Método:

Decisão (Unânime)

30/10/2021 5 5:00
Derrota

Rounds:

4

Aljamain Sterling

Tempo:

4:29

Disqualification (Illegal Joelhada) UFC 259 - Blachowicz vs. Adesanya

Método:

Disqualification (Illegal Joelhada)

06/03/2021 4 4:29
Vitória

Rounds:

5

Jose Aldo

Tempo:

3:24

Nocaute Técnico (Socos) UFC 251 - Usman vs. Masvidal

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/07/2020 5 3:24
Vitória

Rounds:

3

Urijah Faber

Tempo:

0:43

Nocaute (Chute na Cabeça) UFC 245 - Usman vs. Covington

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

14/12/2019 3 0:43
Vitória

Rounds:

3

Jimmie Rivera

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 238 - Cejudo vs. Moraes

Método:

Decisão (Unânime)

08/06/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

John Dodson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 145 - Blachowicz vs. Santos

Método:

Decisão (Unânime)

23/02/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Douglas Silva de Andrade

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) UFC 232 - Jones vs. Gustafsson 2

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

29/12/2018 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jin Soo Son

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 136 - Hunt vs. Oleynik

Método:

Decisão (Unânime)

15/09/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Teruto Ishihara

Tempo:

3:28

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 132 - Cerrone vs. Edwards

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/06/2018 1 3:28
Vitória

Rounds:

3

Matheus Mattos

Tempo:

2:27

Nocaute (Socos) ACB 71 - Moscow

Método:

Nocaute (Socos)

30/09/2017 3 2:27
Vitória

Rounds:

5

Magomed Magomedov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 57 - Yan vs. Magomedov

Método:

Decisão (Unânime)

15/04/2017 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ed Arthur

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 41 - Path to Triumph

Método:

Decisão (Unânime)

15/07/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Magomed Magomedov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACB 32 - Battle of Lions

Método:

Decisão (Dividida)

26/03/2016 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Murad Kalamov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 24 - Grand Prix Berkut 2015 Final

Método:

Decisão (Unânime)

24/10/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Artur Mirzakhanyan

Tempo:

2:40

Nocaute Técnico (Socos) Professional Combat Sambo - Russia Cup

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/07/2015 1 2:40
Vitória

Rounds:

1

Haron Orzumiev

Tempo:

0:47

Finalização (Guilhotina) ACB 19 - Baltic Challenge

Método:

Finalização (Guilhotina)

30/05/2015 1 0:47
Vitória

Rounds:

3

Renato Velame

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 14 - Grand Prix 2015

Método:

Decisão (Unânime)

28/02/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Murad Bakiev

Tempo:

0:45

Nocaute (Soco) Irkutsk Pankration Sports Center - Baikal Storm 2013: Irkutsk VS Omsk

Método:

Nocaute (Soco)

29/03/2013 3 0:45
Derrota

Rounds:

2

Goga Shamatava

Tempo:

1:05

Nocaute (Soco) Russian MMA Union - Russian MMA Cup 2014, Day 1

Método:

Nocaute (Soco)

26/09/2014 2 1:05
Vitória

Rounds:

1

Ivan Glebov

Tempo:

2:46

Nocaute (Soco) Russian MMA Union - Russian MMA Cup 2014, Day 1

Método:

Nocaute (Soco)

26/09/2014 1 2:46
Vitória

Rounds:

2

Elgun Mamedov

Tempo:

0:27

Nocaute Técnico (Socos) Russian MMA Union - Russian MMA Cup 2014, Day 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/09/2014 2 0:27
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 87 Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86