Cartel no MMA

Julio Arce

Estados Unidos

Queens, New York

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Queens, New York

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 34 anos
27/10/1989

Altura
1,70m
Peso
61,69kg

EQUIPE Team Tiger Schulmann

VITÓRIA 18
KO / TKO
5 28%
FINALIZAÇÕES
5 28%
DEC. JUÍZES
8 44%
DERROTAS 6
KO / TKO
1 17%
FINALIZAÇÕES
1 17%
DEC. JUÍZES
4 67%
VITÓRIA 18
KO / TKO
5 28%
FINALIZAÇÕES
5 28%
DEC. JUÍZES
8 44%
DERROTAS 6
KO / TKO
1 17%
FINALIZAÇÕES
1 17%
DEC. JUÍZES
4 67%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Montel Jackson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 281 - Adesanya vs. Pereira

Método:

Decisão (Unânime)

12/11/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Daniel Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 273 - Volkanovski vs. Korean Zombie

Método:

Decisão (Unânime)

09/04/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Yadong Song

Tempo:

1:35

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) UFC Fight Night 197 - Holloway vs. Rodriguez

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos)

13/11/2021 2 1:35
Vitória

Rounds:

2

Andre Ewell

Tempo:

3:45

Nocaute Técnico (Socos) UFC on ESPN 27 - Sandhagen vs. Dillashaw

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/07/2021 2 3:45
Derrota

Rounds:

3

Hakeem Dawodu

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 244 - Masvidal vs. Diaz

Método:

Decisão (Dividida)

02/11/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Julian Erosa

Tempo:

1:49

Nocaute (Chute na Cabeça) UFC Fight Night 152 - Dos Anjos vs. Lee

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

18/05/2019 3 1:49
Derrota

Rounds:

3

Sheymon Moraes

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 230 - Cormier vs. Lewis

Método:

Decisão (Dividida)

03/11/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Daniel Teymur

Tempo:

2:55

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 131 - Rivera vs. Moraes

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/06/2018 3 2:55
Vitória

Rounds:

3

Dan Ige

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 220 - Miocic vs. Ngannou

Método:

Decisão (Unânime)

20/01/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Peter Petties

Tempo:

2:39

Nocaute Técnico (Socos) Dana White's Tuesday Night Contender Series - Season 1, Episode 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/08/2017 2 2:39
Vitória

Rounds:

3

Tim Dooling

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ROC 59 - Ring of Combat 59

Método:

Decisão (Unânime)

02/06/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Frank Buenafuente

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) ROC 58 - Ring of Combat 58

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/02/2017 2 N/A
Vitória

Rounds:

3

Frank Buenafuente

Tempo:

5:00

Decisão ) ROC 57 - Ring of Combat 57

Método:

Decisão )

18/11/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Francisco Isata

Tempo:

3:16

Finalização (Mata-leão) CFFC 60 - Webb vs. Steele

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/08/2016 2 3:16
Derrota

Rounds:

3

Brian Kelleher

Tempo:

0:18

Finalização (Guilhotina) ROC 54 - Ring of Combat 54

Método:

Finalização (Guilhotina)

04/03/2016 3 0:18
Derrota

Rounds:

3

Brian Kelleher

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) ROC 52 - Ring of Combat 52

Método:

Decisão (Majoritaria)

25/09/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Michael Imperato

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ROC 51 - Ring of Combat 51

Método:

Decisão (Unânime)

05/06/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Thomas Vasquez

Tempo:

3:46

Nocaute Técnico (Socos) ROC 50 - Ring of Combat 50

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/01/2015 3 3:46
Vitória

Rounds:

1

Jake Grigson

Tempo:

2:20

Finalização (Mata-leão) ROC 49 - Ring of Combat 49

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/09/2014 1 2:20
Vitória

Rounds:

3

Jason McLean

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ROC 47 - Ring of Combat 47

Método:

Decisão (Unânime)

24/01/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Corey Simmons

Tempo:

3:49

Finalização (Mata-leão) ROC 46 - Ring of Combat 46

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/09/2013 2 3:49
Vitória

Rounds:

3

Dennis Dombrow

Tempo:

4:00

Decisão (Unânime) ROC 45 - Ring of Combat 45

Método:

Decisão (Unânime)

14/06/2013 3 4:00
Vitória

Rounds:

3

Umaer Haq

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Xtreme Caged Combat - Backlash

Método:

Decisão (Unânime)

02/11/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Kenneth Nagle

Tempo:

1:46

Nocaute (Socos) MF - Matrix Fights 6

Método:

Nocaute (Socos)

13/07/2012 1 1:46
Vitória

Rounds:

1

Nate Mango

Tempo:

1:53

Finalização (Mata-leão) Helster MMA - Fight Night

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/10/2011 1 1:53
Vitória

Rounds:

3

Anthony Gutierrez

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) MF - Matrix Fights 3

Método:

Decisão (Unânime)

29/10/2010 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Matt Friedeborn

Tempo:

1:50

Finalização (Mata-leão) ROC - Bi-Annual Amateur Championships 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/09/2010 1 1:50
Vitória

Rounds:

3

Chris Wright

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) AFL - Asylum Fight League 24

Método:

Decisão (Unânime)

11/12/2009 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

RJ Starace

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) AFL - Asylum Fight League 18

Método:

Decisão (Unânime)

18/09/2009 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Tre Steinhoff

Tempo:

0:59

Finalização (Mata-leão) NBF - New Breed Fighters IX

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/12/2007 1 0:59
 
 
Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86 Resultados do UFC 297