Cartel no MMA

Wilson Reis

Brasil

Januaria, Minas Gerais

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Januaria, Minas Gerais

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 39 anos
06/01/1985

Altura
1,63m
Peso
65,77kg

EQUIPE Brazilian Jiu-Jitsu UnitedGodoi Jiu-Jitsu

VITÓRIA 28
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
13 46%
DEC. JUÍZES
15 54%
DERROTAS 13
KO / TKO
5 38%
FINALIZAÇÕES
1 8%
DEC. JUÍZES
7 54%
VITÓRIA 28
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
13 46%
DEC. JUÍZES
15 54%
DERROTAS 13
KO / TKO
5 38%
FINALIZAÇÕES
1 8%
DEC. JUÍZES
7 54%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Toby Misech

Tempo:

3:02

Finalização (Arm-Triângulo) CW 166 - Cage Warriors 166: San Diego

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

23/02/2024 1 3:02
Derrota

Rounds:

3

Trevin Jones

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) CW 159 - Cage Warriors 159: San Diego

Método:

Decisão (Dividida)

08/09/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Johnny Campbell

Tempo:

2:20

Finalização (Mata-leão) CW 149 - Cage Warriors 149: San Diego

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/03/2023 3 2:20
Vitória

Rounds:

3

Tuomas Gronvall

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CW 148 - Cage Warriors 148

Método:

Decisão (Unânime)

31/12/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jeremiah Labiano

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) CW 133 - Cage Warriors 133

Método:

Decisão (Dividida)

04/03/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Taylor Lapilus

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Ares FC 2 - Ares Fighting Championship 2

Método:

Decisão (Unânime)

11/12/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Adonilton Matos

Tempo:

0:16

Nocaute (Soco) BSC 2 - Budo Sento Championship 2

Método:

Nocaute (Soco)

10/04/2021 1 0:16
Vitória

Rounds:

2

Carlos Briseno

Tempo:

4:37

Finalização (Arm-Triangle choke) BSC 1 - Budo Sento Championship 1

Método:

Finalização (Arm-Triangle choke)

14/11/2020 2 4:37
Derrota

Rounds:

1

Alexandre Pantoja

Tempo:

2:58

Nocaute Técnico (Socos) UFC 236 - Holloway vs. Poirier

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/04/2019 1 2:58
Vitória

Rounds:

3

Ben Nguyen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 142 - Dos Santos vs. Tuivasa

Método:

Decisão (Unânime)

01/12/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

John Moraga

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on Fox 29 - Poirier vs. Gaethje

Método:

Decisão (Unânime)

14/04/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Henry Cejudo

Tempo:

0:25

Nocaute Técnico (Socos) UFC 215 - Nunes vs. Shevchenko 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/09/2017 2 0:25
Derrota

Rounds:

3

Demetrious Johnson

Tempo:

4:49

Finalização (Arm-lock) UFC on Fox 24 - Johnson vs. Reis

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/04/2017 3 4:49
Vitória

Rounds:

3

Yuta Sasaki

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 208 - Holm vs. De Randamie

Método:

Decisão (Unânime)

11/02/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Hector Sandoval

Tempo:

1:49

Finalização (Mata-leão) UFC 201 - Lawler vs. Woodley

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/07/2016 1 1:49
Vitória

Rounds:

3

Dustin Ortiz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on Fox 18 - Johnson vs. Bader

Método:

Decisão (Unânime)

30/01/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jussier Formiga

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 67 - Condit vs. Alves

Método:

Decisão (Unânime)

30/05/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Scott Jorgensen

Tempo:

3:28

Finalização (Arm-Triângulo) UFC 179 - Aldo vs. Mendes 2

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

25/10/2014 1 3:28
Vitória

Rounds:

3

Joby Sanchez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 49 - Henderson vs. dos Anjos

Método:

Decisão (Unânime)

23/08/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Iuri Alcantara

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 36 - Machida vs. Mousasi

Método:

Decisão (Dividida)

15/02/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ivan Menjivar

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 165 - Jones vs. Gustafsson

Método:

Decisão (Unânime)

21/09/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Owen Roddy

Tempo:

1:32

Technical Finalização (Mata-leão) CWFC 50 - Cage Warriors Fighting Championship 50

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

08/12/2012 3 1:32
Vitória

Rounds:

1

Billy Vaughan

Tempo:

3:28

Finalização (Arm-Triângulo) MF - Matrix Fights 7

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

26/10/2012 1 3:28
Vitória

Rounds:

3

Cody Stevens

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MF - Matrix Fights 6

Método:

Decisão (Unânime)

13/07/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Bruno Menezes

Tempo:

3:20

Finalização (Mata-leão) WFE 11 - Platinum

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/12/2011 1 3:20
Derrota

Rounds:

2

Eduardo Dantas

Tempo:

1:02

Nocaute (Joelhada Voadora e Socos) BFC - Bellator Fighting Championships 51

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora e Socos)

24/09/2011 2 1:02
Derrota

Rounds:

3

Patricio Freire

Tempo:

3:29

Nocaute (Socos) BFC - Bellator Fighting Championships 41

Método:

Nocaute (Socos)

16/04/2011 3 3:29
Vitória

Rounds:

1

Zac George

Tempo:

2:09

Finalização (Mata-leão) BFC - Bellator Fighting Championships 37

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/03/2011 1 2:09
Vitória

Rounds:

3

Deividas Taurosevicius

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) BFC - Bellator Fighting Championships 33

Método:

Decisão (Dividida)

21/10/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Patricio Freire

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BFC - Bellator Fighting Championships 18

Método:

Decisão (Unânime)

13/05/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Shad Lierley

Tempo:

3:33

Finalização (Mata-leão) BFC - Bellator Fighting Championships 14

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/04/2010 3 3:33
Vitória

Rounds:

3

Dwayne Shelton

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LITC 1 - Locked in the Cage 1

Método:

Decisão (Unânime)

20/11/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Roberto Vargas

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) BFC - Bellator Fighting Championships 10

Método:

Decisão (Dividida)

05/06/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Joe Soto

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BFC - Bellator Fighting Championships 6

Método:

Decisão (Unânime)

08/05/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Henry Martinez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BFC - Bellator Fighting Championships 2

Método:

Decisão (Unânime)

10/04/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

5

Abel Cullum

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ShoXC - Elite Challenger Series

Método:

Decisão (Unânime)

26/09/2008 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Bryan Caraway

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EliteXC - Unfinished Business

Método:

Decisão (Unânime)

26/07/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Justin Robbins

Tempo:

4:06

Finalização (Mata-leão) EliteXC - Primetime

Método:

Finalização (Mata-leão)

31/05/2008 1 4:06
Vitória

Rounds:

2

Zach Makovsky

Tempo:

1:15

Finalização (Arm-Triângulo) ShoXC - Elite Challenger Series

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

25/01/2008 2 1:15
Vitória

Rounds:

1

Diego Jimenez

Tempo:

2:00

Finalização (Mata-leão) CITC - Fearless Fighters Return

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/10/2007 1 2:00
Vitória

Rounds:

3

Baba Shigeyasu

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EC 81 - Extreme Challenge 81

Método:

Decisão (Unânime)

28/07/2007 3 5:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 87 Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86