Cartel no MMA

Jonathan Martinez

"Dragon"

Estados Unidos

Plainview, Texas

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Plainview, Texas

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 29 anos
20/04/1994

Altura
1,70m
Peso
61,23kg

EQUIPE Factory X

VITÓRIA 19
KO / TKO
9 47%
FINALIZAÇÕES
2 11%
DEC. JUÍZES
8 42%
DERROTAS 4
KO / TKO
1 25%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
2 50%
VITÓRIA 19
KO / TKO
9 47%
FINALIZAÇÕES
2 11%
DEC. JUÍZES
8 42%
DERROTAS 4
KO / TKO
1 25%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
2 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

2

Adrian Yanez

Tempo:

2:26

Nocaute Técnico (Leg Chute) UFC Fight Night 230 - Yusuff vs. Barboza

Método:

Nocaute Técnico (Leg Chute)

14/10/2023 2 2:26
Vitória

Rounds:

3

Said Nurmagomedov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 221 - Yan vs. Dvalishvili

Método:

Decisão (Unânime)

11/03/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Cub Swanson

Tempo:

4:19

Nocaute Técnico (Leg Chute) UFC Fight Night 212 - Grasso vs. Araujo

Método:

Nocaute Técnico (Leg Chute)

15/10/2022 2 4:19
Vitória

Rounds:

3

Vince Morales

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 206 - Holm vs. Vieira

Método:

Decisão (Unânime)

21/05/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alejandro Perez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 202 - Makhachev vs. Green

Método:

Decisão (Unânime)

26/02/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Zviad Lazishvili

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 196 - Costa vs. Vettori

Método:

Decisão (Unânime)

23/10/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Davey Grant

Tempo:

3:03

Nocaute (Soco) UFC Fight Night 187 - Edwards vs. Muhammad

Método:

Nocaute (Soco)

13/03/2021 2 3:03
Vitória

Rounds:

3

Thomas Almeida

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 180 - Ortega vs. Korean Zombie

Método:

Decisão (Unânime)

17/10/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Frankie Saenz

Tempo:

0:57

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) UFC Fight Night 173 - Brunson vs. Shahbazyan

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

01/08/2020 3 0:57
Derrota

Rounds:

3

Andre Ewell

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 247 - Jones vs. Reyes

Método:

Decisão (Dividida)

08/02/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Pingyuan Liu

Tempo:

3:53

Nocaute (Joelhada) UFC Fight Night 155 - De Randamie vs. Ladd

Método:

Nocaute (Joelhada)

13/07/2019 3 3:53
Vitória

Rounds:

3

Lijiburen Wu

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 234 - Adesanya vs. Silva

Método:

Decisão (Unânime)

09/02/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Andre Soukhamthath

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 138 - Oezdemir vs. Smith

Método:

Decisão (Unânime)

27/10/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Randy Hinds

Tempo:

0:56

Finalização (Arm-lock) Fist Fight League - Fist Fight Night 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

30/09/2017 1 0:56
Vitória

Rounds:

1

Jesse Cruz

Tempo:

2:17

Finalização (Arm-lock) Combate Americas - Road to the Championship 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/04/2016 1 2:17
Derrota

Rounds:

2

Matt Schnell

Tempo:

2:21

Desqualificação (Illegal Joelhada) LFC 49 - Legacy Fighting Championship 49

Método:

Desqualificação (Illegal Joelhada)

04/12/2015 2 2:21
Vitória

Rounds:

3

Ryan Hollis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GCS 3 - Hub City Havoc

Método:

Decisão (Unânime)

25/04/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

C.J. Vergara

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) FF - Fury Fighting 3

Método:

Decisão (Dividida)

24/01/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Xavier Siller

Tempo:

1:03

Nocaute Técnico (Socos) XFL - Rage on the River 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/11/2014 2 1:03
Vitória

Rounds:

5

Adrian Hudson

Tempo:

1:01

Nocaute Técnico (Socos) XFL - Rage on the River 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/06/2014 5 1:01
Vitória

Rounds:

3

Micah Stockton

Tempo:

0:44

Nocaute Técnico (Socos) XFL - Rage on the River 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/04/2014 3 0:44
Vitória

Rounds:

1

Marshon Ball

Tempo:

1:23

Nocaute (Joelhada Voadora) Rumble Time Promotions - Destruction

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora)

14/03/2014 1 1:23
Vitória

Rounds:

2

Archie Lowe

Tempo:

2:21

Nocaute (Joelhada Voadora) C3 Fights - Border Wars 2014

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora)

08/02/2014 2 2:21
Vitória

Rounds:

3

Justin Schachter

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) IFC - Ignite Fighting Championship

Método:

Decisão (Unânime)

22/06/2013 3 3:00
Vitória

Rounds:

2

Benjamin Vasquez

Tempo:

0:47

Nocaute Técnico (Socos) IFC - Ignite Fighting Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/04/2013 2 0:47
Derrota

Rounds:

5

Albert Tapia

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) SPAMMA - South Plains Amateur MMA

Método:

Decisão (Dividida)

26/01/2013 5 3:00
 
 
Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86 Resultados do UFC 297