Cartel no MMA

Said Nurmagomedov

Russia

Makhachkala, Dagestan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Makhachkala, Dagestan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 32 anos
05/04/1992

Altura
1,73m
Peso
61,23kg

EQUIPE Fight Club Akhmat

VITÓRIA 18
KO / TKO
4 22%
FINALIZAÇÕES
6 33%
DEC. JUÍZES
8 44%
DERROTAS 3
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
3 100%
VITÓRIA 18
KO / TKO
4 22%
FINALIZAÇÕES
6 33%
DEC. JUÍZES
8 44%
DERROTAS 3
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
3 100%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Muin Gafurov

Tempo:

1:13

Finalização (Guilhotina) UFC 294 - Makhachev vs. Volkanovski 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

21/10/2023 1 1:13
Derrota

Rounds:

3

Jonathan Martinez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 221 - Yan vs. Dvalishvili

Método:

Decisão (Unânime)

11/03/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Saidyokub Kakhramonov

Tempo:

3:50

Finalização (Ninja Estrangulamento) UFC Fight Night 216 - Cannonier vs. Strickland

Método:

Finalização (Ninja Estrangulamento)

17/12/2022 2 3:50
Vitória

Rounds:

3

Douglas Silva de Andrade

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 39 - Dos Anjos vs. Fiziev

Método:

Decisão (Unânime)

09/07/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Cody Stamann

Tempo:

0:47

Finalização (Guilhotina) UFC 270 - Ngannou vs. Gane

Método:

Finalização (Guilhotina)

22/01/2022 1 0:47
Vitória

Rounds:

1

Mark Striegl

Tempo:

0:51

Nocaute (Socos) UFC Fight Night 180 - Ortega vs. Korean Zombie

Método:

Nocaute (Socos)

17/10/2020 1 0:51
Derrota

Rounds:

3

Raoni Barcelos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 165 - Edgar vs. Korean Zombie

Método:

Decisão (Unânime)

21/12/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ricardo Ramos

Tempo:

2:28

Nocaute Técnico (Spinning Back Chute e Socos) UFC Fight Night 144 - Assuncao vs. Moraes 2

Método:

Nocaute Técnico (Spinning Back Chute e Socos)

02/02/2019 1 2:28
Vitória

Rounds:

3

Justin Scoggins

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 133 - Dos Santos vs. Ivanov

Método:

Decisão (Dividida)

14/07/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Luis Alberto Nogueira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 42 - Malyutin vs. Jacarezinho

Método:

Decisão (Unânime)

27/09/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Anderson dos Santos

Tempo:

1:52

Finalização (Guilhotina) WFCA 35 - Battle in Astana

Método:

Finalização (Guilhotina)

01/04/2017 1 1:52
Vitória

Rounds:

5

Abdul-Rakhman Dudaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 30 - 2016 WFC Akhmat Grand Prix Final

Método:

Decisão (Unânime)

04/10/2016 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Walter Pereira Jr.

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 22 - Grand Prix Akhmat

Método:

Decisão (Unânime)

22/05/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Diego Marlon

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 16 - Grand Prix Akhmat

Método:

Decisão (Unânime)

12/03/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Magomed Bibulatov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Absolute Championship Berkut - Grand Prix Berkut 9

Método:

Decisão (Unânime)

22/06/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

German Barsegyan

Tempo:

1:50

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Absolute Championship Berkut - Grand Prix Berkut 7

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

18/05/2014 1 1:50
Vitória

Rounds:

2

Magomed-Emin Hazhgeriev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Absolute Championship Berkut - Grand Prix Berkut 4

Método:

Decisão (Unânime)

30/03/2014 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Aslan Toktarbaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Absolute Championship Berkut - Grand Prix Berkut 1

Método:

Decisão (Unânime)

02/03/2014 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Akhmed Sarapov

Tempo:

4:40

Nocaute (Soco) Liga Kavkaz - Battle in Khiv 1

Método:

Nocaute (Soco)

15/08/2013 1 4:40
Vitória

Rounds:

1

Jolon Uulu Jayloobay

Tempo:

1:35

Finalização (Arm-lock) VT - Vale Tudo 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/05/2012 1 1:35
Vitória

Rounds:

1

Oscar Nave

Tempo:

2:03

Finalização (Arm-lock) WUFC - World Ultimate Full Contact 15

Método:

Finalização (Arm-lock)

22/08/2009 1 2:03
Vitória

Rounds:

0

Roman Stakhuv

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2013 World MMA Championships - Finals

Método:

)

18/10/2013 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Archil Taziashvili

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2013 World MMA Championships - Selection

Método:

)

17/10/2013 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Sergey Morozov

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2013 World MMA Championships - Selection

Método:

)

17/10/2013 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Alikhon Khasanov

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2013 World MMA Championships - Selection

Método:

)

17/10/2013 0 0:00
Vitória

Rounds:

2

Abdulmutalib Gairbekov

Tempo:

2:00

Finalização (Guilhotina) Russian MMA Union - Russian MMA Championship

Método:

Finalização (Guilhotina)

03/06/2013 2 2:00
Derrota

Rounds:

2

Magomed Magomedov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 34 - Emelianenko vs. Gluhov

Método:

Decisão (Unânime)

30/09/2012 2 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300