Cartel no MMA

Muin Gafurov

"Tajik"

Tadjiquistão

Dushanbe

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/tj.png
Tadjiquistão

Dushanbe

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/tj.png
IDADE 28 anos
17/05/1996

Altura
1,70m
Peso
61,23kg

EQUIPE Taj-FighterKhakirov Team

VITÓRIA 18
KO / TKO
10 56%
FINALIZAÇÕES
7 39%
DEC. JUÍZES
1 6%
DERROTAS 6
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
1 17%
DEC. JUÍZES
5 83%
VITÓRIA 18
KO / TKO
10 56%
FINALIZAÇÕES
7 39%
DEC. JUÍZES
1 6%
DERROTAS 6
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
1 17%
DEC. JUÍZES
5 83%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Said Nurmagomedov

Tempo:

1:13

Finalização (Guilhotina) UFC 294 - Makhachev vs. Volkanovski 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

21/10/2023 1 1:13
Derrota

Rounds:

3

John Castaneda

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 46 - Kara-France vs. Albazi

Método:

Decisão (Unânime)

03/06/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Diego Silva

Tempo:

0:23

Nocaute (Spinning Back Chute) LFA 144 - Gafurov vs. Silva

Método:

Nocaute (Spinning Back Chute)

14/10/2022 3 0:23
Vitória

Rounds:

2

Herbeth Reis de Sousa

Tempo:

1:56

Nocaute (Soco) LFA 134 - Gafurov vs. Sousa

Método:

Nocaute (Soco)

10/06/2022 2 1:56
Derrota

Rounds:

3

Chad Anheliger

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Dana White's Contender Series - Contender Series 2021: Week 2

Método:

Decisão (Dividida)

07/09/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Walter Zamora

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UAE Warriors - UAE Warriors 15

Método:

Decisão (Unânime)

15/01/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

John Lineker

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship - Dawn of Valor

Método:

Decisão (Unânime)

25/10/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Leandro Issa

Tempo:

2:24

Nocaute (Soco) One Championship - Kingdom of Heroes

Método:

Nocaute (Soco)

06/10/2018 1 2:24
Vitória

Rounds:

1

Italo Freitas

Tempo:

4:06

Nocaute Técnico (Socos) TFC 5 - Tajikistan Fighting Championship 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/10/2017 1 4:06
Vitória

Rounds:

1

Beno Adamia

Tempo:

2:45

Nocaute Técnico (Socos) ACB 55 - Dushanbe

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/03/2017 1 2:45
Vitória

Rounds:

1

Sami Amin

Tempo:

2:47

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) TFC Danghara 2016 - Battle for the Title of Ismoil Somoni 5

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

27/11/2016 1 2:47
Vitória

Rounds:

1

Tao Zhou

Tempo:

1:44

Finalização (Arm-lock) TFC Danghara 2016 - Battle for the Title of Ismoil Somoni 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/11/2016 1 1:44
Derrota

Rounds:

3

Kevin Belingon

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship - State of Warriors

Método:

Decisão (Unânime)

07/10/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Reece McLaren

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship 41 - Global Rivals

Método:

Decisão (Unânime)

15/04/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Toni Tauru

Tempo:

1:17

Nocaute Técnico (Socos) One Championship 37 - Dynasty of Champions 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/01/2016 3 1:17
Vitória

Rounds:

1

Yusef Abdollah

Tempo:

1:11

Finalização (Arm-lock) Professional Combat Sambo - Tajikistan vs. Belarus

Método:

Finalização (Arm-lock)

11/12/2015 1 1:11
Vitória

Rounds:

1

Casey Suire

Tempo:

0:55

Nocaute (Spinning Back Chute to the Body) One Championship 31 - Odyssey of Champions

Método:

Nocaute (Spinning Back Chute to the Body)

27/09/2015 1 0:55
Vitória

Rounds:

1

Magomed Abdulaev

Tempo:

2:32

Finalização (Guilhotina) Professional Combat Sambo - Russia Cup

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/02/2015 1 2:32
Vitória

Rounds:

1

Alex Matrunenok

Tempo:

3:07

Finalização (Arm-lock) Alash Pride - Royal Plaza Volume 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/01/2015 1 3:07
Vitória

Rounds:

1

Rustem Ensebayev

Tempo:

3:22

Finalização (Arm-lock) Alash Pride - Selection 6

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/12/2014 1 3:22
Vitória

Rounds:

1

Ivan Eremenko

Tempo:

1:38

Finalização (Guilhotina) World Championship Pankration - World Championship Pankration Kaliningrad

Método:

Finalização (Guilhotina)

29/11/2014 1 1:38
Vitória

Rounds:

1

Nicolas Joannes

Tempo:

1:50

Finalização (Mata-leão) TMC - Tajikistan Mixfight Championship 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

31/10/2014 1 1:50
Vitória

Rounds:

1

Alex Matrunenok

Tempo:

2:59

Nocaute Técnico (Socos) Professional Combat Sambo - International tournament

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/06/2014 1 2:59
Vitória

Rounds:

1

Azad Bakhtiyar

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) WCSA Combat League - Combat Ring 5: Steel Heart

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/11/2013 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

Kurban Gadzhiev

Tempo:

4:22

Nocaute Técnico (Socos) Professional Combat Sambo - World Cup

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/07/2014 2 4:22
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300