Cartel no MMA

Sergey Morozov

Cazaquistão

Aktobe

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/kz.png
Cazaquistão

Aktobe

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/kz.png
IDADE 34 anos
14/06/1989

Altura
1,68m
Peso
61,23kg

EQUIPE American Top Team

VITÓRIA 19
KO / TKO
8 42%
FINALIZAÇÕES
3 16%
DEC. JUÍZES
8 42%
DERROTAS 5
KO / TKO
1 20%
FINALIZAÇÕES
3 60%
DEC. JUÍZES
1 20%
VITÓRIA 19
KO / TKO
8 42%
FINALIZAÇÕES
3 16%
DEC. JUÍZES
8 42%
DERROTAS 5
KO / TKO
1 20%
FINALIZAÇÕES
3 60%
DEC. JUÍZES
1 20%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Journey Newson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 216 - Cannonier vs. Strickland

Método:

Decisão (Unânime)

17/12/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Raulian Paiva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 38 - Tsarukyan vs. Gamrot

Método:

Decisão (Unânime)

25/06/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Douglas Silva de Andrade

Tempo:

3:34

Technical Finalização (Mata-leão) UFC 271 - Adesanya vs. Whittaker 2

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

12/02/2022 2 3:34
Vitória

Rounds:

3

Khalid Taha

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 26 - Makhachev vs. Moises

Método:

Decisão (Unânime)

17/07/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Umar Nurmagomedov

Tempo:

3:39

Technical Finalização (Mata-leão) UFC on ESPN 20 - Chiesa vs. Magny

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

20/01/2021 2 3:39
Vitória

Rounds:

5

Josh Rettinghouse

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 105 - Rettinghouse vs. Morozov

Método:

Decisão (Unânime)

19/10/2019 5 5:00
Vitória

Rounds:

4

Alexander Osetrov

Tempo:

1:40

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Challenge 102 - Rakhmonov vs. Varejao

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/06/2019 4 1:40
Vitória

Rounds:

1

Bakytbek Duishobaev

Tempo:

4:15

Nocaute (Socos) M-1 Challenge - Battle in Atyrau

Método:

Nocaute (Socos)

15/12/2018 1 4:15
Vitória

Rounds:

3

Bair Shtepin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 98 - Frolov vs. Silva

Método:

Decisão (Unânime)

02/11/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Zaka Fatullazade

Tempo:

4:31

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Challenge 95 - Battle in the Mountains 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/07/2018 1 4:31
Derrota

Rounds:

3

Movsar Evloev

Tempo:

3:47

Technical Finalização (Mata-leão) M-1 Challenge 88 - Ismagulov vs. Tutarauli

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

22/02/2018 3 3:47
Vitória

Rounds:

2

Luan Fernandes

Tempo:

4:48

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Challenge 83 - Tatfight 5: Ragozin vs. Halsey

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/09/2017 2 4:48
Vitória

Rounds:

3

Fabricio Viegas Sarraff

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 76 - Nevzorov vs. Evloev

Método:

Decisão (Unânime)

22/04/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Josh Rettinghouse

Tempo:

4:22

Nocaute (Socos) M-1 Challenge 73 - Battle of Narts

Método:

Nocaute (Socos)

09/12/2016 1 4:22
Vitória

Rounds:

3

Yoon Jin Lee

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KZMMAF - Battle of Nomads 9

Método:

Decisão (Unânime)

07/08/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Rafael Dias

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 69 - Battle in the Mountains 5

Método:

Decisão (Unânime)

16/07/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Pavel Vitruk

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 64 - Shlemenko vs. Vasilevsky

Método:

Decisão (Unânime)

19/02/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Andy Young

Tempo:

3:50

Nocaute Técnico (Spinning Backfist e Socos) M-1 Challenge 59 - Battle of Nomads 5

Método:

Nocaute Técnico (Spinning Backfist e Socos)

03/07/2015 2 3:50
Vitória

Rounds:

1

Zafar Salimov

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) KZMMAF - Battle of Nomads 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/05/2015 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Bogar Klos

Tempo:

3:44

Nocaute Técnico (Socos) KZMMAF - Battle of Nomads 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/04/2015 1 3:44
Vitória

Rounds:

1

Andranik Karapetyan

Tempo:

1:52

Finalização (Mata-leão) Professional Combat Sambo - Eurasian Economic Union

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/02/2015 1 1:52
Vitória

Rounds:

2

Rijirigala Amu

Tempo:

4:40

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) M-1 Challenge 53 - Battle in the Celestial Empire

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

25/11/2014 2 4:40
Vitória

Rounds:

2

Mirat Bekishev

Tempo:

N/A

Nocaute (Socos) Astana Fight Club 2 - Kazakhstan Mix Fight Championship

Método:

Nocaute (Socos)

20/10/2012 2 N/A
Vitória

Rounds:

1

Andrei Mikhailov

Tempo:

0:00

Finalização ) PMFC 2 - Profi Mix Fight Championship

Método:

Finalização )

22/02/2008 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Bekzat Almakhan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AFCA / Fight Club 777 - Tournament 777

Método:

Decisão (Unânime)

08/05/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Bakhachali Bakhachaliev

Tempo:

1:48

Finalização (Triângulo) WMMAA - 2015 World MMA Championships - Finals

Método:

Finalização (Triângulo)

28/11/2015 2 1:48
Vitória

Rounds:

0

Dumar Roa

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2015 World MMA Championships - Selection

Método:

)

27/11/2015 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Korgonbay Elaman

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2015 World MMA Championships - Selection

Método:

)

27/11/2015 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Beno Adamia

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2015 World MMA Championships - Selection

Método:

)

27/11/2015 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Janos Hanko

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2015 World MMA Championships - Selection

Método:

)

27/11/2015 0 0:00
Derrota

Rounds:

0

Elnur Veliev

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2014 World Championships - Selection

Método:

)

11/09/2014 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Maxim Pugachev

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2014 World Championships - Selection

Método:

)

11/09/2014 0 0:00
Vitória

Rounds:

3

Firdavs Nazarov

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) WMMAA - 2014 World Championships - Selection

Método:

Decisão (Unânime)

11/09/2014 3 3:00
Derrota

Rounds:

2

Abdulmutalib Gairbekov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WMMAA - 2014 Asian MMA Championships Finals

Método:

Decisão (Unânime)

24/03/2014 2 5:00
Derrota

Rounds:

0

Said Nurmagomedov

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2013 World MMA Championships - Selection

Método:

)

17/10/2013 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Jan Palovcik

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2013 World MMA Championships - Selection

Método:

)

17/10/2013 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Mukhammaddovud Mushfikiev

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2013 World MMA Championships - Selection

Método:

)

17/10/2013 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Merey Zhubanov

Tempo:

N/A

N/A) Kyrgyzstan Vale Tudo Federation of Mix Fighting - Eurasian Cup 2012

Método:

N/A)

04/12/2012 0 N/A
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300