Cartel no MMA

Bekzat Almakhan

Cazaquistão

Almaty

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/kz.png
Cazaquistão

Almaty

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/kz.png
IDADE 26 anos
08/10/1997

Altura
1,70m
Peso
61,23kg

EQUIPE Triumph Fights

VITÓRIA 11
KO / TKO
9 82%
FINALIZAÇÕES
1 9%
DEC. JUÍZES
1 9%
DERROTAS 2
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
1 50%
DEC. JUÍZES
1 50%
VITÓRIA 11
KO / TKO
9 82%
FINALIZAÇÕES
1 9%
DEC. JUÍZES
1 9%
DERROTAS 2
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
1 50%
DEC. JUÍZES
1 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Umar Nurmagomedov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 238 - Rozenstruik vs. Gaziev

Método:

Decisão (Unânime)

02/03/2024 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Yan Ferraz

Tempo:

4:58

Nocaute Técnico (Socos) Octagon Promotion - Octagon 52

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/11/2023 3 4:58
Vitória

Rounds:

1

Mateus Rodrigues Gloria

Tempo:

0:07

Nocaute (Chute na Cabeça e Socos) Octagon Promotion - Octagon 47: Almakhan vs. Gloria

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça e Socos)

22/07/2023 1 0:07
Vitória

Rounds:

3

Mauro Mastromarini

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UAE Warriors 36 - Machado vs. Jung

Método:

Decisão (Unânime)

25/02/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Jenilton Matos

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Octagon Promotion - Octagon 38: Tolenov vs. Leylizade

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

21/12/2022 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Geovane Vargas

Tempo:

3:07

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça) Octagon Promotion - Octagon 32

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça)

01/07/2022 3 3:07
Vitória

Rounds:

1

Sabuhi Guliyev

Tempo:

4:35

Nocaute Técnico (Socos) Octagon Promotion - Octagon 29: Naimanbayev vs. Kalilov

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/03/2022 1 4:35
Vitória

Rounds:

1

Fuad Musaev

Tempo:

4:23

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) MMA Series 43 - Moscow Calling

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

30/10/2021 1 4:23
Vitória

Rounds:

3

Bekzhan Utemisov

Tempo:

1:17

Finalização (Kimura) Octagon Promotion - Octagon 20

Método:

Finalização (Kimura)

16/06/2021 3 1:17
Derrota

Rounds:

2

Sultan Zholdoshbek

Tempo:

0:44

Finalização (Guilhotina) Bushido Kazakhstan - Grand Prix of Bushido Qazaqstan

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/10/2020 2 0:44
Vitória

Rounds:

1

Aydin Kodekov

Tempo:

3:33

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Bushido Kazakhstan - Grand Prix of Bushido Qazaqstan

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

25/10/2020 1 3:33
Vitória

Rounds:

3

Talgat Khalmuratov

Tempo:

3:03

Nocaute Técnico (Socos) Bushido Kazakhstan - Grand Prix of Bushido Qazaqstan

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/10/2020 3 3:03
Vitória

Rounds:

2

Ser-od Bilguun

Tempo:

3:11

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Alash Pride FC - Alash Pride

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

28/07/2018 2 3:11
Vitória

Rounds:

2

Boris Ignatiev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Zhekpe Zhek - Zhekpe Zhek Championship

Método:

Decisão (Unânime)

04/12/2021 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Rauan Bekbolat

Tempo:

4:55

Finalização (Chave de Joelho) Zhekpe Zhek - Zhekpe Zhek Championship

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

01/03/2020 2 4:55
Vitória

Rounds:

2

Gantugs Saikhanbileg

Tempo:

3:13

Finalização (Arm-lock) Zhekpe Zhek - Zhekpe Zhek

Método:

Finalização (Arm-lock)

17/06/2019 2 3:13
Vitória

Rounds:

1

Nurgeldy Mukhtarov

Tempo:

1:24

Nocaute Técnico (Socos) Zhekpe Zhek - Zhekpe Zhek

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/06/2019 1 1:24
Vitória

Rounds:

2

Aibol Akhmetov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Zhekpe Zhek - Zhekpe Zhek Championship

Método:

Decisão (Unânime)

03/03/2019 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Sergey Morozov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AFCA / Fight Club 777 - Tournament 777

Método:

Decisão (Unânime)

08/05/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Farabi Sautbaev

Tempo:

1:35

Finalização (Arm-lock) AFCA / Fight Club 777 - Tournament 777

Método:

Finalização (Arm-lock)

08/05/2018 1 1:35
Vitória

Rounds:

1

Temirlan Zhumabek

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Zhekpe Zhek - Asian Cup

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/11/2017 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Elmurat Umarov

Tempo:

3:37

Nocaute (Soco) Zhekpe Zhek - Asian Cup

Método:

Nocaute (Soco)

03/11/2017 1 3:37
Vitória

Rounds:

2

Manibek Nabiev

Tempo:

3:32

Nocaute Técnico (Socos) Zhekpe Zhek - Pro MMA Tournament

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/01/2017 2 3:32
Vitória

Rounds:

1

Asylbek Salizhanov

Tempo:

1:35

Nocaute (Soco) Zhekpe Zhek - Zhekpe Zhek

Método:

Nocaute (Soco)

10/09/2016 1 1:35
 
 
Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90