Cartel no MMA

Raulian Paiva

Brasil

Santana, Amapa

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Santana, Amapa

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 28 anos
17/10/1995

Altura
1,73m
Peso
61,23kg

EQUIPE Team Alpha MaleRonildo Nobre Judo Club

VITÓRIA 21
KO / TKO
4 19%
FINALIZAÇÕES
3 14%
DEC. JUÍZES
14 67%
DERROTAS 5
KO / TKO
2 40%
FINALIZAÇÕES
1 20%
DEC. JUÍZES
2 40%
EMPATE 1
VITÓRIA 21
KO / TKO
4 19%
FINALIZAÇÕES
3 14%
DEC. JUÍZES
14 67%
EMPATE 1
DERROTAS 5
KO / TKO
2 40%
FINALIZAÇÕES
1 20%
DEC. JUÍZES
2 40%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Empate

Rounds:

3

Danilo da Silva Morais

Tempo:

5:00

Empate ) GFC - Guerrero Fight Championship

Método:

Empate )

22/12/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Sergey Morozov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 38 - Tsarukyan vs. Gamrot

Método:

Decisão (Unânime)

25/06/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Sean O'Malley

Tempo:

4:42

Nocaute Técnico (Socos) UFC 269 - Oliveira vs. Poirier

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/12/2021 1 4:42
Vitória

Rounds:

3

Kyler Phillips

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) UFC on ESPN 27 - Sandhagen vs. Dillashaw

Método:

Decisão (Majoritaria)

24/07/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Zhalgas Zhumagulov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 251 - Usman vs. Masvidal

Método:

Decisão (Unânime)

11/07/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Mark De La Rosa

Tempo:

4:42

Nocaute (Socos) UFC Fight Night 167 - Anderson vs. Blachowicz 2

Método:

Nocaute (Socos)

15/02/2020 2 4:42
Derrota

Rounds:

1

Rogerio Bontorin

Tempo:

2:56

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) UFC Fight Night 156 - Shevchenko vs. Carmouche 2

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

10/08/2019 1 2:56
Derrota

Rounds:

3

Kai Kara-France

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 234 - Adesanya vs. Silva

Método:

Decisão (Dividida)

09/02/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Allan Nascimento

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Dana White's Tuesday Night Contender Series Brazil - Season 1, Episode 3

Método:

Decisão (Dividida)

11/08/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Iliarde Santos

Tempo:

0:58

Nocaute (Socos) SMF - Salvaterra Marajo Fight 7

Método:

Nocaute (Socos)

30/11/2017 1 0:58
Vitória

Rounds:

1

Lisrael Pereira Figueiredo

Tempo:

4:29

Finalização (Arm-Triângulo) Pezao Combate - Raulian vs. Miojo

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

30/09/2017 1 4:29
Vitória

Rounds:

2

Renan Carlos dos Santos Silva

Tempo:

2:08

Finalização (Anaconda Estrangulamento) EFC 18 - Eco Fight Championship 18

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

06/05/2017 2 2:08
Vitória

Rounds:

3

Jefte Costa Brilhante

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WCC - W-Combat 21

Método:

Decisão (Unânime)

15/04/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Adriano da Silva Santana

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) NEC 31 - North Extreme Cagefighting 31

Método:

Decisão (Dividida)

10/12/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Chrysangelo Moraes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NEC 27 - North Extreme Cagefighting 27

Método:

Decisão (Unânime)

09/07/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jose Silva da Silva Jr.

Tempo:

0:49

Nocaute Técnico (Socos) NEC 25 - North Extreme Cagefighting 25

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/06/2016 3 0:49
Vitória

Rounds:

3

Rogerio Ferreira Furtado

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NEC 23 - North Extreme Cagefighting 23

Método:

Decisão (Unânime)

13/02/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Klebson Freitas Araujo

Tempo:

1:12

Nocaute Técnico (Socos) IMVT - Iron Man Vale Tudo 29

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/12/2015 1 1:12
Vitória

Rounds:

3

Juvencio Barbosa Coelho

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Eco Fight 16 - Expo Fight

Método:

Decisão (Unânime)

04/11/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jonas dos Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Eco Fight 16 - Expo Fight

Método:

Decisão (Unânime)

04/11/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Luan Lacerda

Tempo:

3:50

Finalização (Anaconda Estrangulamento) EFC 15 - Eco Fight Championship 15

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

03/10/2015 3 3:50
Vitória

Rounds:

3

Lucas Danilo Sa Bessa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NEC 17 - North Extreme Cagefighting 17

Método:

Decisão (Unânime)

09/05/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Junior de Souza Valente

Tempo:

1:46

Finalização (Kimura) Gladiadores MMA 4 - Simao vs. Roberto

Método:

Finalização (Kimura)

20/12/2014 2 1:46
Vitória

Rounds:

3

Aluizio Bruno Silva dos Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WCC - W-Combat 20

Método:

Decisão (Unânime)

13/09/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Edflavio da Silva Freitas

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NEC 14 - North Extreme Cagefighting 14

Método:

Decisão (Unânime)

14/06/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Werllen Furtado dos Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WCC - W-Combat 19

Método:

Decisão (Unânime)

21/12/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Moises Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EFA - ExpoFight Amapa

Método:

Decisão (Unânime)

01/10/2013 3 5:00
 
 
Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86 Resultados do UFC 297