Cartel no MMA

Allan Nascimento

"Puro Osso"

Brasil

Sao Paulo, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Sao Paulo, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 32 anos
11/09/1991

Altura
1,75m
Peso
56,70kg

EQUIPE Chute Boxe Diego LimaMacaco Gold Team

VITÓRIA 20
KO / TKO
2 10%
FINALIZAÇÕES
14 70%
DEC. JUÍZES
4 20%
DERROTAS 6
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
6 100%
VITÓRIA 20
KO / TKO
2 10%
FINALIZAÇÕES
14 70%
DEC. JUÍZES
4 20%
DERROTAS 6
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
6 100%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Carlos Hernandez

Tempo:

3:16

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 217 - Strickland vs. Imavov

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/01/2023 1 3:16
Vitória

Rounds:

3

Jake Hadley

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 36 - Blachowicz vs. Rakic

Método:

Decisão (Unânime)

14/05/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Tagir Ulanbekov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 267 - Blachowicz vs. Teixeira

Método:

Decisão (Dividida)

30/10/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Elivaldo Lima Martins

Tempo:

3:32

Finalização (Mata-leão) PDA 6 - Punho de Aco 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/07/2021 1 3:32
Derrota

Rounds:

3

Raulian Paiva

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Dana White's Tuesday Night Contender Series Brazil - Season 1, Episode 3

Método:

Decisão (Dividida)

11/08/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Haruki Armoa Onishi

Tempo:

1:37

Finalização (Arm-lock) Batalha MMA 8 - Punk vs. Vava

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/07/2017 1 1:37
Derrota

Rounds:

2

Yuki Motoya

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Rizin 3 - Rizin Fighting World Grand Prix 2016: 2nd Round

Método:

Decisão (Dividida)

29/12/2016 2 5:00
Vitória

Rounds:

5

Roberto Barbosa de Souza

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Gold Fight 8 - Puro Osso vs. Souza

Método:

Decisão (Unânime)

29/10/2016 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Patrique Tavares

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AFC - Aspera Fighting Championship 42

Método:

Decisão (Unânime)

06/08/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Bruno Azevedo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFCI - XFC International 9

Método:

Decisão (Unânime)

15/03/2015 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ruslan Abiltarov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFCI - XFC International 7

Método:

Decisão (Unânime)

01/11/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Andre Lourenco

Tempo:

3:03

Finalização (Brabo Estrangulamento) XFCI - XFC International 5

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

07/06/2014 1 3:03
Vitória

Rounds:

3

Matias Vasquez

Tempo:

4:20

Finalização (Arm-lock) XFCI - XFC International 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

29/03/2014 3 4:20
Vitória

Rounds:

1

Alex Silva

Tempo:

2:11

Finalização (Mata-leão) SFT - Standout Fighting Tournament 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/11/2013 1 2:11
Derrota

Rounds:

3

Ricardo Ramos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Elite FC 5 - Night of Champions

Método:

Decisão (Unânime)

05/10/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Andre Amaral Azevedo

Tempo:

1:25

Finalização (Chave de Tornozelo) SFT - Standout Fighting Tournament 1

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

20/09/2013 1 1:25
Vitória

Rounds:

2

Julio Rodrigues

Tempo:

4:50

Finalização (Mata-leão) XFMMA - X-Fight MMA 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/07/2013 2 4:50
Vitória

Rounds:

1

Carlos Andre

Tempo:

4:23

Finalização (Triângulo) Bison Kombat 1 - Almeida vs. Reborn

Método:

Finalização (Triângulo)

04/07/2013 1 4:23
Derrota

Rounds:

5

Will Campuzano

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LFC 19 - Legacy Fighting Championship 19

Método:

Decisão (Unânime)

12/04/2013 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Leandro Charles

Tempo:

1:43

Finalização (Chave de Tornozelo) PFC - Predador FC 21

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

11/08/2012 1 1:43
Vitória

Rounds:

3

Terry Acker

Tempo:

3:19

Finalização (Chave de Joelho) LFC 12 - Legacy Fighting Championship 12

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

13/07/2012 3 3:19
Vitória

Rounds:

1

Elias Macaco

Tempo:

3:27

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) FNED - Fight Night Enjoy Drinking 3

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

21/04/2012 1 3:27
Vitória

Rounds:

1

Luiz Ricardo

Tempo:

1:29

Finalização (Mata-leão) UC - Union Combat 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/04/2012 1 1:29
Vitória

Rounds:

2

Emerson Piscina

Tempo:

3:32

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) PFC - Predador FC 20

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

10/03/2012 2 3:32
Vitória

Rounds:

1

Elvis Guimaraes

Tempo:

3:36

Finalização (Arm-Triângulo) MCC 2 - Morganti Contact Championship 2

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

03/03/2012 1 3:36
Vitória

Rounds:

1

Thiago Silva

Tempo:

2:21

Finalização (Triângulo) TF - Thai Fight 3

Método:

Finalização (Triângulo)

29/11/2011 1 2:21
 
 
Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88