Cartel no MMA

Iliarde Santos

Brasil

Escada, Pernambuco

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Escada, Pernambuco

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 43 anos
25/09/1980

Altura
1,60m
Peso
61,23kg

EQUIPE American Top TeamOvercome Academy

VITÓRIA 32
KO / TKO
14 44%
FINALIZAÇÕES
7 22%
DEC. JUÍZES
11 34%
DERROTAS 16
KO / TKO
5 31%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
11 69%
EMPATE 1
SR 1
VITÓRIA 32
KO / TKO
14 44%
FINALIZAÇÕES
7 22%
DEC. JUÍZES
11 34%
EMPATE 1
DERROTAS 16
KO / TKO
5 31%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
11 69%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Manuel Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Mr. Cage Championship vs. Rei da Selva - Champions vs. Champions

Método:

Decisão (Unânime)

16/03/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Eder Sampaio Meneses

Tempo:

3:50

Nocaute Técnico (Socos) Arena Fight 8 - In Memory of Meire Cabral

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/05/2018 2 3:50
Derrota

Rounds:

1

Raulian Paiva

Tempo:

0:58

Nocaute (Socos) SMF - Salvaterra Marajo Fight 7

Método:

Nocaute (Socos)

30/11/2017 1 0:58
Derrota

Rounds:

3

Pedro Falcao

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto Brazil - Shooto Brazil 74

Método:

Decisão (Unânime)

27/08/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Rafael de Abreu

Tempo:

4:14

Nocaute Técnico (Socos) Aspera FC 55 - Aspera Fighting Championship 55

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/08/2017 1 4:14
Derrota

Rounds:

5

Cleverson Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Mr. Cage Championship - Mr. Cage 27

Método:

Decisão (Unânime)

27/05/2017 5 5:00
Derrota

Rounds:

3

Johnatha Guido dos Santos Silveira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Thunder Fight 10 - Guido vs. Iliarde

Método:

Decisão (Unânime)

17/12/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Bruno Viana

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) AFC - Aspera Fighting Championship 35

Método:

Decisão (Dividida)

23/04/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Rafael Dias

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Mr.Cage Championship - Mr. Cage 21

Método:

Decisão (Dividida)

13/02/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Giliarde Da Silva Mota

Tempo:

4:30

Finalização (Arm-Triângulo) Mr.Cage Championship - Mr. Cage 20

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

17/12/2015 3 4:30
Derrota

Rounds:

5

Tim Elliott

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Titan FC 34 - Healy vs. Edwards

Método:

Decisão (Unânime)

18/07/2015 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Nick Honstein

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Titan FC 32 - Titan Fighting Championship 32

Método:

Decisão (Unânime)

19/12/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Chris Cariaso

Tempo:

4:31

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 29 - Maia vs. Shields

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/10/2013 2 4:31
Derrota

Rounds:

3

Ian McCall

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 163 - Aldo vs. Korean Zombie

Método:

Decisão (Unânime)

03/08/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Iuri Alcantara

Tempo:

2:31

Nocaute (Socos) UFC on FX 8 - Belfort vs. Rockhold

Método:

Nocaute (Socos)

18/05/2013 1 2:31
Vitória

Rounds:

3

Maycon Silvan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BOTB - Para vs. Brazil

Método:

Decisão (Unânime)

29/11/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alan Barros

Tempo:

1:04

Nocaute Técnico (Socos) IFC - Iron Fight Combat 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/09/2012 1 1:04
Vitória

Rounds:

3

Leandro Higo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) JF - Jungle Fight 38

Método:

Decisão (Unânime)

28/04/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Emiliano Vatti

Tempo:

0:00

Finalização (Kimura) IMC - Iron Man Championship 14

Método:

Finalização (Kimura)

05/04/2012 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Jose Delgadillo

Tempo:

1:16

Nocaute Técnico (Socos) AF - Amazon Fight 15

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/03/2012 1 1:16
Vitória

Rounds:

1

Daniel Lima de Carvalho

Tempo:

1:57

Nocaute Técnico (Socos) IMC - Iron Man Championship 13

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/01/2012 1 1:57
SR

Rounds:

2

Eduardo Felipe

Tempo:

0:00

Sem Resultado (Illegal Joelhada) JF - Jungle Fight 33

Método:

Sem Resultado (Illegal Joelhada)

22/10/2011 2 0:00
Derrota

Rounds:

3

John Lineker

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) JF - Jungle Fight 32

Método:

Decisão (Dividida)

10/09/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Luciano Aparecido Lopes

Tempo:

2:03

Nocaute Técnico (Socos) JF - Jungle Fight 30

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/07/2011 1 2:03
Derrota

Rounds:

3

Renato Carneiro

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) JF - Jungle Fight 29

Método:

Decisão (Unânime)

25/06/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Armando Gomes da Silva

Tempo:

2:30

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) JF - Jungle Fight 28

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

21/05/2011 2 2:30
Vitória

Rounds:

1

Antenor Pereira

Tempo:

1:10

Finalização (Chave de Tornozelo) JF - Jungle Fight 26

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

02/04/2011 1 1:10
Vitória

Rounds:

1

Eder da Silva Santos

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) CFC - Colisao Fighting Championship 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/02/2011 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Renato Gomes

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) IMC - Iron Man Championship 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/12/2010 2 0:00
Vitória

Rounds:

2

Paulo Dinis

Tempo:

4:35

Finalização (Arm-lock) GFC - Gladiators Fighting Championship 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

16/10/2010 2 4:35
Vitória

Rounds:

3

Guilherme Matos Rodrigues

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IMC - Iron Man Championship 7

Método:

Decisão (Unânime)

07/10/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Fabio da Rocha Pereira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IMC - Extreme

Método:

Decisão (Unânime)

12/08/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Guilherme Matos Rodrigues

Tempo:

3:22

Nocaute (Soco) IMC - Iron Man Championship 6

Método:

Nocaute (Soco)

10/06/2010 2 3:22
Vitória

Rounds:

1

Nelson Velasques

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) GFSP - Gladiador Fight

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/05/2010 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Marcio Cesar

Tempo:

1:20

Nocaute Técnico (Socos) PFE - Power Fight Extreme 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/03/2010 2 1:20
Derrota

Rounds:

1

Genair da Silva

Tempo:

2:32

Nocaute Técnico (Socos) Nitrix - Show Fight 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/02/2010 1 2:32
Vitória

Rounds:

1

Gilmar Dutra Lima

Tempo:

0:23

Nocaute Técnico (Socos) Samurai FC 2 - Warrior's Return

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/12/2009 1 0:23
Vitória

Rounds:

1

Adriano Silva

Tempo:

4:00

Nocaute Técnico (Socos) IMC - Iron Man Championship 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/11/2009 1 4:00
Vitória

Rounds:

3

Diego Battaglia

Tempo:

2:44

Nocaute Técnico (Socos) FHB - Full Heroes Battle 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/11/2009 3 2:44
Vitória

Rounds:

1

Geovani de Lima

Tempo:

2:04

Finalização (Chave de Tornozelo) FHB - Full Heroes Battle 1

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

07/11/2009 1 2:04
Derrota

Rounds:

3

Marcos Rodrigues dos Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) RF 7 - Real Fight 7

Método:

Decisão (Dividida)

03/10/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Rogerio de Souza Gama

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) IMVT - Iron Man Vale Tudo 16

Método:

Decisão (Dividida)

05/07/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Diego Braga Alves

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) IF - Imperio Fight

Método:

Decisão (Dividida)

07/05/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Rivanio Regis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Iron Man Championship - Champions

Método:

Decisão (Unânime)

19/04/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Rafael Addario Bastos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IMC - Iron Man Championship 1

Método:

Decisão (Unânime)

13/11/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Michel Addario Bastos

Tempo:

0:00

Finalização (Chave de Joelho) MF - Midway Fight

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

26/06/2008 1 0:00
Empate

Rounds:

3

Adson Lira Nascimento

Tempo:

5:00

EmpatePinho Silva ) DDG - Desafio de Gigantes 9

Método:

EmpatePinho Silva )

02/03/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Bruno Dantas

Tempo:

1:46

Nocaute Técnico (Socos) MCF - Mega Champion Fight 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/11/2007 3 1:46
Vitória

Rounds:

3

Alexandre Alcantara

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NFC - Nutripower Fighting Championship

Método:

Decisão (Unânime)

18/08/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Glauco Correa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MF - Midway Fight

Método:

Decisão (Unânime)

29/06/2006 3 5:00
 
 
Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86 Resultados do UFC 297