Cartel no MMA

Tim Elliott

Estados Unidos

Lee's Summit, Missouri

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Lee's Summit, Missouri

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 37 anos
24/12/1986

Altura
1,70m
Peso
61,23kg

EQUIPE Next Generation Mixed Martial Arts

VITÓRIA 20
KO / TKO
3 15%
FINALIZAÇÕES
7 35%
DEC. JUÍZES
10 50%
DERROTAS 13
KO / TKO
1 8%
FINALIZAÇÕES
6 46%
DEC. JUÍZES
6 46%
EMPATE 1
VITÓRIA 20
KO / TKO
3 15%
FINALIZAÇÕES
7 35%
DEC. JUÍZES
10 50%
EMPATE 1
DERROTAS 13
KO / TKO
1 8%
FINALIZAÇÕES
6 46%
DEC. JUÍZES
6 46%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Su Mudaerji

Tempo:

4:02

Technical Finalização (Arm-Triângulo) UFC Fight Night 233 - Song vs. Gutierrez

Método:

Technical Finalização (Arm-Triângulo)

09/12/2023 1 4:02
Derrota

Rounds:

3

Muhammad Mokaev

Tempo:

3:03

Finalização (Arm-Triângulo) UFC 294 - Makhachev vs. Volkanovski 2

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

21/10/2023 3 3:03
Vitória

Rounds:

3

Victor Altamirano

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 46 - Kara-France vs. Albazi

Método:

Decisão (Unânime)

03/06/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Tagir Ulanbekov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 272 - Covington vs. Masvidal

Método:

Decisão (Unânime)

05/03/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Matheus Nicolau

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 194 - Dern vs. Rodriguez

Método:

Decisão (Unânime)

09/10/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jordan Espinosa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 259 - Blachowicz vs. Adesanya

Método:

Decisão (Unânime)

06/03/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ryan Benoit

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 13 - Kattar vs. Ige

Método:

Decisão (Unânime)

15/07/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Brandon Royval

Tempo:

3:18

Finalização (Arm-Triângulo) UFC on ESPN 9 - Woodley vs. Burns

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

30/05/2020 2 3:18
Derrota

Rounds:

3

Askar Askarov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 246 - McGregor vs. Cerrone

Método:

Decisão (Unânime)

18/01/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Deiveson Figueiredo

Tempo:

3:08

Finalização (Guilhotina) UFC Fight Night 161 - Jedrzejczyk vs. Waterson

Método:

Finalização (Guilhotina)

12/10/2019 1 3:08
Vitória

Rounds:

2

Mark De La Rosa

Tempo:

1:41

Finalização (Anaconda Estrangulamento) UFC 219 - Cyborg vs. Holm

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

30/12/2017 2 1:41
Derrota

Rounds:

1

Ben Nguyen

Tempo:

0:49

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 110 - Hunt vs. Lewis

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/06/2017 1 0:49
Vitória

Rounds:

3

Louis Smolka

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on Fox 24 - Johnson vs. Reis

Método:

Decisão (Unânime)

15/04/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Demetrious Johnson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - The Ultimate Fighter 24 Finale

Método:

Decisão (Unânime)

03/12/2016 5 5:00
Vitória

Rounds:

5

Pedro Nobre

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Titan FC 37 - Simon vs. Dos Santos

Método:

Decisão (Unânime)

04/03/2016 5 5:00
Vitória

Rounds:

2

Felipe Efrain

Tempo:

2:30

Finalização (Guilhotina) Titan FC 35 - Healy vs. Hawn

Método:

Finalização (Guilhotina)

19/09/2015 2 2:30
Vitória

Rounds:

5

Iliarde Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Titan FC 34 - Healy vs. Edwards

Método:

Decisão (Unânime)

18/07/2015 5 5:00
Derrota

Rounds:

3

Zach Makovsky

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 60 - Henderson vs. Thatch

Método:

Decisão (Unânime)

14/02/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Joseph Benavidez

Tempo:

4:08

Finalização (Guilhotina) UFC 172 - Jones vs. Teixeira

Método:

Finalização (Guilhotina)

26/04/2014 1 4:08
Derrota

Rounds:

3

Ali Bagautinov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 167 - St. Pierre vs. Hendricks

Método:

Decisão (Unânime)

16/11/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Louis Gaudinot

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 164 - Henderson vs. Pettis 2

Método:

Decisão (Unânime)

31/08/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jared Papazian

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - The Ultimate Fighter 16 Finale

Método:

Decisão (Unânime)

15/12/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

John Dodson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on Fox 3 - Diaz vs. Miller

Método:

Decisão (Unânime)

05/05/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Josh Rave

Tempo:

0:28

Technical Finalização (Brabo Estrangulamento) RFA 2 - Yvel vs. Alexander

Método:

Technical Finalização (Brabo Estrangulamento)

30/03/2012 1 0:28
Vitória

Rounds:

2

Jens Pulver

Tempo:

2:12

Nocaute (Joelhada) RFA 1 - Elliott vs. Pulver

Método:

Nocaute (Joelhada)

16/12/2011 2 2:12
Vitória

Rounds:

1

Kashiff Solarin

Tempo:

0:57

FinalizaçãoTom Jones ) Cowboy MMA - Caged Cowboys

Método:

FinalizaçãoTom Jones )

21/05/2011 1 0:57
Vitória

Rounds:

1

John McDowell

Tempo:

2:56

Nocaute Técnico (Socos) AOWCF - Art of War Cage Fights

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/02/2011 1 2:56
Vitória

Rounds:

3

Victor Dominguez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) C3 Fights - Slammin Jammin Weekend 6

Método:

Decisão (Unânime)

22/10/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Cody Fuller

Tempo:

2:34

Finalização (Triângulo) BB - Bricktown Brawl 5

Método:

Finalização (Triângulo)

25/06/2010 3 2:34
Vitória

Rounds:

1

Michael Casteel

Tempo:

2:01

Finalização (Mata-leão) BB - Bricktown Brawl 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/04/2010 1 2:01
Vitória

Rounds:

1

Victor Veloquio

Tempo:

0:33

Nocaute (Socos) BB 3 - Holiday Havoc

Método:

Nocaute (Socos)

11/12/2009 1 0:33
Derrota

Rounds:

1

Jacky Brandon Bryant

Tempo:

0:52

Nocaute Técnico (Socos) BB - Bricktown Brawl 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/08/2009 1 0:52
Derrota

Rounds:

3

Shane Howell

Tempo:

2:25

Finalização (Triângulo) HFN - Harrah Fight Night

Método:

Finalização (Triângulo)

27/06/2009 3 2:25
Empate

Rounds:

3

Jerod Spoon

Tempo:

5:00

EmpateMark Carter ) BB - Bricktown Brawl 1

Método:

EmpateMark Carter )

08/05/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Hiromasa Ougikubo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - The Ultimate Fighter Season 24 Final

Método:

Decisão (Unânime)

10/08/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Eric Shelton

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) UFC - The Ultimate Fighter Season 24 Semifinals

Método:

Decisão (Majoritaria)

03/08/2016 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Matt Schnell

Tempo:

3:26

Finalização (Guilhotina) UFC - The Ultimate Fighter Season 24 Quarterfinals, Day 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

27/07/2016 1 3:26
Vitória

Rounds:

1

Charlie Alaniz

Tempo:

1:51

Finalização (Bulldog Estrangulamento) UFC - The Ultimate Fighter Season 24 Opening Round, Day 4

Método:

Finalização (Bulldog Estrangulamento)

19/07/2016 1 1:51
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 87 Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86