Cartel no MMA

Askar Askarov

"Bullet"

Russia

Khasavyurt, Dagestan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Khasavyurt, Dagestan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 31 anos
09/10/1992

Altura
1,65m
Peso
59,42kg

EQUIPE Fighting Eagle

VITÓRIA 15
KO / TKO
4 27%
FINALIZAÇÕES
7 47%
DEC. JUÍZES
4 27%
DERROTAS 1
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
1 100%
EMPATE 1
VITÓRIA 15
KO / TKO
4 27%
FINALIZAÇÕES
7 47%
DEC. JUÍZES
4 27%
EMPATE 1
DERROTAS 1
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
1 100%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Alan Gomes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 166 - Magomedov vs. Dolgov

Método:

Decisão (Unânime)

24/11/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Kai Kara-France

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 33 - Blaydes vs. Daukaus

Método:

Decisão (Unânime)

26/03/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Joseph Benavidez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 259 - Blachowicz vs. Adesanya

Método:

Decisão (Unânime)

06/03/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alexandre Pantoja

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 172 - Figueiredo vs. Benavidez 2

Método:

Decisão (Unânime)

18/07/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Tim Elliott

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 246 - McGregor vs. Cerrone

Método:

Decisão (Unânime)

18/01/2020 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Brandon Moreno

Tempo:

5:00

Empate (Dividida) UFC Fight Night 159 - Rodriguez vs. Stephens

Método:

Empate (Dividida)

21/09/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Rasul Albaskhanov

Tempo:

1:59

Technical Finalização (Guilhotina) ACB 86 - Moscow

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

05/05/2018 2 1:59
Vitória

Rounds:

3

Anthony Leone

Tempo:

2:41

Finalização (Twister) ACB 58 - Young Eagles 17: Khasavyurt

Método:

Finalização (Twister)

22/04/2017 3 2:41
Vitória

Rounds:

5

Jose Maria Tome

Tempo:

1:57

Finalização (Anaconda Estrangulamento) ACB 48 - Revenge

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

22/10/2016 5 1:57
Vitória

Rounds:

2

Ruslan Abiltarov

Tempo:

1:37

Finalização (Mata-leão) ACB 38 - Breakthrough

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/05/2016 2 1:37
Vitória

Rounds:

2

Marcin Lasota

Tempo:

3:35

Nocaute Técnico (Socos) ACB 29 - Poland

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/02/2016 2 3:35
Vitória

Rounds:

3

Kirill Medvedovsky

Tempo:

3:56

Finalização (Mata-leão) ACB 22 - St. Petersburg

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/09/2015 3 3:56
Vitória

Rounds:

2

Vyacheslav Gagiev

Tempo:

1:56

Nocaute Técnico (Socos) ACB 17 - Grand Prix Berkut 2015 Stage 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/05/2015 2 1:56
Vitória

Rounds:

1

Vakha Kadyrov

Tempo:

3:15

Nocaute Técnico (Socos) Khasavyurt Fight - Dagestan MMA Open Cup 2014

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/06/2014 1 3:15
Vitória

Rounds:

2

Elvin Abbasov

Tempo:

3:45

Finalização (Arm-lock) GEFC - Lights of Baku 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/02/2014 2 3:45
Vitória

Rounds:

1

Kvanzhakov Kantemir

Tempo:

2:14

Nocaute Técnico (Socos) Sparta Martial Arts Club - Team Sosnovy Bor vs. Team Leningrad Oblast

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/12/2013 1 2:14
Vitória

Rounds:

2

Shamil Amirov

Tempo:

2:05

Finalização (Mata-leão) Liga Kavkaz - Grand Umakhan Battle

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/07/2013 2 2:05
 
 
Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86 Resultados do UFC 297