Cartel no MMA

Jordan Espinosa

Estados Unidos

Findlay, Ohio

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Findlay, Ohio

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 34 anos
08/11/1989

Altura
1,70m
Peso
56,70kg

EQUIPE Luttrell-Yee MMA

VITÓRIA 15
KO / TKO
2 13%
FINALIZAÇÕES
7 47%
DEC. JUÍZES
6 40%
DERROTAS 10
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
5 50%
DEC. JUÍZES
5 50%
SR 1
VITÓRIA 15
KO / TKO
2 13%
FINALIZAÇÕES
7 47%
DEC. JUÍZES
6 40%
DERROTAS 10
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
5 50%
DEC. JUÍZES
5 50%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Jose Zarauz

Tempo:

4:19

Finalização (Mata-leão) Combate Global - Reyes vs. Gomez

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/05/2022 2 4:19
Derrota

Rounds:

3

Tim Elliott

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 259 - Blachowicz vs. Adesanya

Método:

Decisão (Unânime)

06/03/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

David Dvorak

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 178 - Covington vs. Woodley

Método:

Decisão (Unânime)

19/09/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Mark De La Rosa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 10 - Eye vs. Calvillo

Método:

Decisão (Unânime)

13/06/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Alex Perez

Tempo:

2:33

Technical Finalização (Arm-Triângulo) UFC Fight Night 166 - Blaydes vs. dos Santos

Método:

Technical Finalização (Arm-Triângulo)

25/01/2020 1 2:33
Derrota

Rounds:

1

Matt Schnell

Tempo:

1:23

Finalização (Triângulo) UFC on ESPN 5 - Covington vs. Lawler

Método:

Finalização (Triângulo)

03/08/2019 1 1:23
Vitória

Rounds:

3

Eric Shelton

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 148 - Thompson vs. Pettis

Método:

Decisão (Unânime)

23/03/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Riley Dutro

Tempo:

4:58

Nocaute Técnico (Socos) Dana White's Tuesday Night Contender Series - Season 2, Episode 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/07/2018 3 4:58
Vitória

Rounds:

3

C.J. Hamilton

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Iron Tiger Fight Series / Alliance MMA - Alliance MMA at the Arnold Sports Festival

Método:

Decisão (Dividida)

03/03/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Nick Urso

Tempo:

1:23

Technical Finalização (Anaconda Estrangulamento) Dana White's Tuesday Night Contender Series - Season 1, Episode 7

Método:

Technical Finalização (Anaconda Estrangulamento)

22/08/2017 1 1:23
Vitória

Rounds:

1

Bobby Escalante

Tempo:

3:30

Finalização (Brabo Estrangulamento) GKO 9 - Global Knockout 9

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

18/03/2017 1 3:30
Derrota

Rounds:

3

Dinis Paiva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CES MMA 41 - Bessette vs. Croom

Método:

Decisão (Unânime)

27/01/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Brett Roller

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TSE - Rocky Mountain Rubicon 3

Método:

Decisão (Unânime)

29/10/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

John Dirham

Tempo:

1:13

Nocaute Técnico (Socos) New League Fights - The Takeover

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/04/2016 2 1:13
SR

Rounds:

2

Nick Urso

Tempo:

2:50

NC (Espinosa Struck in Back of Head) JMMAS - Jackson's MMA Series 17

Método:

NC (Espinosa Struck in Back of Head)

13/02/2016 2 2:50
Vitória

Rounds:

1

Jordan Morales

Tempo:

1:35

Finalização (Brabo Estrangulamento) PACF - PA Cage Fight 20

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

28/02/2015 1 1:35
Vitória

Rounds:

3

Rafael de Freitas

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LFC 36 - Legacy Fighting Championship 36

Método:

Decisão (Unânime)

17/10/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jeremy Pender

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Gladiators of the Cage - The Road to Glory 7

Método:

Decisão (Unânime)

19/07/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Chris Dunn

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TWEF - Turf Wars 18

Método:

Decisão (Unânime)

17/05/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Robert Browning

Tempo:

2:29

Finalização (Estrangulamento) BB - Bluegrass Brawl 12

Método:

Finalização (Estrangulamento)

09/05/2014 1 2:29
Derrota

Rounds:

3

Rico DiSciullo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Classic Entertainment and Sports - CES MMA 23

Método:

Decisão (Unânime)

25/04/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Dominic Mazzotta

Tempo:

2:57

Finalização (Mata-leão) Gladiators of the Cage - The North Shore's Rise to Power 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/12/2013 2 2:57
Vitória

Rounds:

1

Tim Sosa

Tempo:

1:36

Finalização (Brabo Estrangulamento) XFC 25 - Boiling Point

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

06/09/2013 1 1:36
Derrota

Rounds:

1

Andrew Cseh

Tempo:

3:49

Finalização (Mata-leão) Rocktagon MMA 26 - Veni, Vidi, Vici

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/05/2013 1 3:49
Vitória

Rounds:

1

David Vigil

Tempo:

0:43

FinalizaçãoEric Heinz ) Dollar D Promotions - Rattler Rumble

Método:

FinalizaçãoEric Heinz )

14/04/2012 1 0:43
Vitória

Rounds:

1

Joshua Killion

Tempo:

1:33

Finalização (Brabo Estrangulamento) Golden Lotus Productions - Fostoria Fight Night

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

24/03/2012 1 1:33
Vitória

Rounds:

3

Aaron Arvanitis

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) NAAFS - Proving Ground MMA Series 9

Método:

Decisão (Unânime)

16/07/2011 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Ron White

Tempo:

1:00

Nocaute Técnico (Socos) NMCF - New Mexico Cage Fighting

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/04/2010 1 1:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300