Cartel no MMA

David Dvorak

"The Undertaker"

Czech República

Hradec Kralove

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cz.png
Czech República

Hradec Kralove

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cz.png
IDADE 31 anos
05/06/1992

Altura
1,65m
Peso
56,70kg

EQUIPE All Sports Academy

VITÓRIA 20
KO / TKO
8 40%
FINALIZAÇÕES
8 40%
DEC. JUÍZES
4 20%
DERROTAS 6
KO / TKO
1 17%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
5 83%
VITÓRIA 20
KO / TKO
8 40%
FINALIZAÇÕES
8 40%
DEC. JUÍZES
4 20%
DERROTAS 6
KO / TKO
1 17%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
5 83%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Steve Erceg

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 289 - Nunes vs. Aldana

Método:

Decisão (Unânime)

10/06/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Manel Kape

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 216 - Cannonier vs. Strickland

Método:

Decisão (Unânime)

17/12/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Matheus Nicolau

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 33 - Blaydes vs. Daukaus

Método:

Decisão (Unânime)

26/03/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Juancamilo Ronderos

Tempo:

2:18

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 188 - Font vs. Garbrandt

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/05/2021 1 2:18
Vitória

Rounds:

3

Jordan Espinosa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 178 - Covington vs. Woodley

Método:

Decisão (Unânime)

19/09/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Bruno Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 170 - Lee vs. Oliveira

Método:

Decisão (Unânime)

14/03/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Arsen Taigibov

Tempo:

4:02

Finalização (Mata-leão) Oktagon MMA - Oktagon 13

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/07/2019 2 4:02
Vitória

Rounds:

1

Igor Goncharov

Tempo:

3:10

Nocaute Técnico (Socos) NOW - Night of Warriors 15

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/04/2019 1 3:10
Vitória

Rounds:

1

Zaka Fatullazade

Tempo:

2:26

Nocaute Técnico (Socos) XFN 15 - X Fight Nights 15

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/12/2018 1 2:26
Vitória

Rounds:

2

Salambek Damaev

Tempo:

2:10

Finalização (Mata-leão) XFN 13 - X Fight Nights 13

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/11/2018 2 2:10
Vitória

Rounds:

1

Marco Manovali

Tempo:

3:56

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) XFN 8 - Vemola vs. Sloane

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

03/03/2018 1 3:56
Vitória

Rounds:

2

Miroslav Kuban

Tempo:

3:58

Nocaute Técnico (Socos) XFN 5 - X Fight Nights 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/10/2017 2 3:58
Vitória

Rounds:

1

Shely Santana

Tempo:

4:30

Finalização (Mata-leão) CUBU - Night of Masters 11

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/12/2016 1 4:30
Vitória

Rounds:

2

Miroslav Kuban

Tempo:

2:41

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) EFN - Fight Nights Global 49

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

04/06/2016 2 2:41
Vitória

Rounds:

1

Tomas Zak

Tempo:

1:03

Nocaute Técnico (Socos) GCF 31 - Cage Fight 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/05/2015 1 1:03
Vitória

Rounds:

1

Martin Fexa

Tempo:

4:19

Finalização (Mata-leão) GCF - Gladiator Championship Fighting 30

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/02/2015 1 4:19
Vitória

Rounds:

1

Kami Wojcik

Tempo:

4:25

Finalização (Arm-lock) GCF - Gladiator Championship Fighting 29

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/12/2014 1 4:25
Vitória

Rounds:

1

Petr Neumann

Tempo:

N/A

Nocaute TécnicoMartin Karaivanov ) GCF Challenge - Eastern Best 3

Método:

Nocaute TécnicoMartin Karaivanov )

11/10/2014 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Ondrej Skalnik

Tempo:

2:30

Finalização (Mata-leão) GCF 16 - Easter Best Against the Rest 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/10/2012 1 2:30
Derrota

Rounds:

2

Filip Macek

Tempo:

0:15

Nocaute Técnico (Corte) GCF 12 - Cage Fight Brno

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

11/05/2012 2 0:15
Vitória

Rounds:

3

Artur Jevsejcik

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GCF 9 - Big Cage Ostrava

Método:

Decisão (Unânime)

18/02/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Michal Malata

Tempo:

1:13

Finalização (Chave de Tornozelo) FFN - Fighters Fight Night

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

16/12/2011 2 1:13
Derrota

Rounds:

3

Leszek Kulik

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) HG - Heroes Gate 4

Método:

Decisão (Unânime)

23/06/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Tomas Masojidek

Tempo:

2:03

Nocaute Técnico (Socos) GCF 3 - Challenger

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/04/2011 2 2:03
Vitória

Rounds:

3

Petr Neuman

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) GCF 1 - Judgement Day

Método:

Decisão (Unânime)

05/12/2010 3 3:00
Derrota

Rounds:

2

Filip Macek

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NBR - Nord Bohemia Ring

Método:

Decisão (Unânime)

06/06/2010 2 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300