Cartel no MMA

Zhalgas Zhumagulov

Cazaquistão

Aktobe

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/kz.png
Cazaquistão

Aktobe

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/kz.png
IDADE 35 anos
29/08/1988

Altura
1,63m
Peso
56,70kg

EQUIPE American Top Team

VITÓRIA 15
KO / TKO
8 53%
FINALIZAÇÕES
1 7%
DEC. JUÍZES
6 40%
DERROTAS 9
KO / TKO
2 22%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
7 78%
VITÓRIA 15
KO / TKO
8 53%
FINALIZAÇÕES
1 7%
DEC. JUÍZES
6 40%
DERROTAS 9
KO / TKO
2 22%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
7 78%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Masato Nakamura

Tempo:

1:42

Nocaute Técnico (Socos) NFC 55 - Naiza Fighter Championship 55

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/12/2023 1 1:42
Derrota

Rounds:

3

Joshua Van

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC on ABC 5 - Emmett vs. Topuria

Método:

Decisão (Dividida)

24/06/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Charles Johnson

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 215 - Nzechukwu vs. Cutelaba

Método:

Decisão (Dividida)

19/11/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jeff Molina

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 207 - Volkov vs. Rozenstruik

Método:

Decisão (Dividida)

04/06/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Manel Kape

Tempo:

4:02

Nocaute Técnico (Socos) UFC on ESPN 31 - Font vs. Aldo

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/12/2021 1 4:02
Vitória

Rounds:

1

Jerome Rivera

Tempo:

2:02

Finalização (Guilhotina) UFC 264 - Poirier vs. McGregor 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/07/2021 1 2:02
Derrota

Rounds:

3

Amir Albazi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 257 - Poirier vs. McGregor 2

Método:

Decisão (Unânime)

23/01/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Raulian Paiva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 251 - Usman vs. Masvidal

Método:

Decisão (Unânime)

11/07/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

5

Ali Bagautinov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) FNG 95 - Fight Nights Global 95

Método:

Decisão (Dividida)

19/10/2019 5 5:00
Vitória

Rounds:

5

Tagir Ulanbekov

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) FNG - Fight Nights Global 88

Método:

Decisão (Majoritaria)

31/08/2018 5 5:00
Vitória

Rounds:

5

Tyson Nam

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FNG - Fight Nights Global 86

Método:

Decisão (Unânime)

01/04/2018 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Shaj Haque

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FNG - Fight Nights Global 80

Método:

Decisão (Unânime)

26/11/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Vartan Asatryan

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) FNG - Fight Nights Global 65

Método:

Decisão (Dividida)

19/05/2017 5 5:00
Vitória

Rounds:

2

Artur Bagautinov

Tempo:

1:53

Nocaute (Soco) FNG - Fight Nights Global 62

Método:

Nocaute (Soco)

31/03/2017 2 1:53
Vitória

Rounds:

3

Ivan Andrushchenko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EFN - Fight Nights Global 55

Método:

Decisão (Unânime)

22/11/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Oscar Dolchin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fight Nights Global 46 - Mokhnatkin vs. Kudin

Método:

Decisão (Unânime)

29/04/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Zhifa Shang

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Kunlun Fight - Cage Series 3

Método:

Decisão (Dividida)

06/06/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Vartan Asatryan

Tempo:

3:00

Nocaute Técnico (Socos) Alash Pride - Royal Plaza Volume 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/01/2015 2 3:00
Vitória

Rounds:

3

Bekzat Aliev

Tempo:

2:10

Nocaute Técnico (Socos) Zhekpe Zhek - Bantamweight Grand Prix

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/10/2014 3 2:10
Vitória

Rounds:

1

Salat Biskhanov

Tempo:

1:10

Nocaute Técnico (Socos) Zhekpe Zhek - Bantamweight Grand Prix

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/10/2014 1 1:10
Vitória

Rounds:

3

Tyjybaev Andos

Tempo:

2:10

Nocaute Técnico (Socos) Zhekpe Zhek - Bantamweight Grand Prix

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/10/2014 3 2:10
Vitória

Rounds:

1

Nursulat Serker

Tempo:

2:47

Nocaute Técnico (Socos) Zhekpe Zhek - Bantamweight Grand Prix

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/10/2014 1 2:47
Vitória

Rounds:

2

Nurbay Mirzaliev

Tempo:

3:14

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) White Night Fighting Championship - Elets Battle

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

25/09/2014 2 3:14
Vitória

Rounds:

1

Yerlan Semebekov

Tempo:

3:54

Nocaute Técnico (Socos) Altay Republik MMA League - Altay vs. Siberia

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/09/2014 1 3:54
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 87 Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86