Cartel no MMA

Charles Bennett

"Felony"

Estados Unidos

Ocala, Florida

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Ocala, Florida

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 44 anos
23/11/1979

Altura
1,65m
Peso
63,96kg

EQUIPE Fit NHB

VITÓRIA 30
KO / TKO
21 70%
FINALIZAÇÕES
6 20%
DEC. JUÍZES
3 10%
DERROTAS 46
KO / TKO
10 22%
FINALIZAÇÕES
25 54%
DEC. JUÍZES
11 24%
EMPATE 2
VITÓRIA 30
KO / TKO
21 70%
FINALIZAÇÕES
6 20%
DEC. JUÍZES
3 10%
EMPATE 2
DERROTAS 46
KO / TKO
10 22%
FINALIZAÇÕES
25 54%
DEC. JUÍZES
11 24%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Joseph Penafiel

Tempo:

3:49

Nocaute Técnico (Socos) GFC 7 - Gamebred Fighting Championship 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/03/2024 3 3:49
Derrota

Rounds:

3

Keith Speed

Tempo:

4:22

Finalização (Mata-leão) GFC 4 - Gamebred Fighting Championship 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/05/2023 3 4:22
Derrota

Rounds:

1

Ramon Taveras

Tempo:

2:10

Nocaute Técnico ) CN - Combat Night Pro: Orlando

Método:

Nocaute Técnico )

04/03/2023 1 2:10
Derrota

Rounds:

1

Robert Emerson

Tempo:

4:36

Nocaute (Socos) GFC 2 - Gamebred Fighting Championship 2

Método:

Nocaute (Socos)

01/10/2021 1 4:36
Derrota

Rounds:

1

Jason Knight

Tempo:

2:04

Finalização (Mata-leão) GFC 1 - Gamebred Fighting Championship 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/06/2021 1 2:04
Derrota

Rounds:

1

Kevin Croom

Tempo:

2:15

Finalização (Mata-leão) FAC 1 - Fighting Alliance Championship

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/08/2019 1 2:15
Derrota

Rounds:

1

Zack Shaw

Tempo:

3:29

Finalização (Mata-leão) TWC - Bennett vs. Shaw

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/12/2018 1 3:29
Derrota

Rounds:

2

James Freeman

Tempo:

0:44

Technical Finalização (Mata-leão) Square Ring Promotions - Island Fights 48

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

02/06/2018 2 0:44
Derrota

Rounds:

3

Bruce Lutchmedial

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CSL - CamSoda Legends

Método:

Decisão (Unânime)

26/04/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Brok Weaver

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Square Ring Promotions - Island Fights 46: The Return of Roy Jones Jr.

Método:

Decisão (Dividida)

08/02/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Cody Pfister

Tempo:

2:15

Finalização (Mata-leão) Fist Fight League - Fist Fight Night 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/09/2017 1 2:15
Derrota

Rounds:

2

Ray Cooper III

Tempo:

2:48

Nocaute (Socos) X-1 48 - Braddah vs. Felony

Método:

Nocaute (Socos)

12/08/2017 2 2:48
Derrota

Rounds:

2

Lajin Ba

Tempo:

0:56

Finalização (Mata-leão) Kunlun Fight - Kunlun Fight MMA 13

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/07/2017 2 0:56
Derrota

Rounds:

1

Zhenhong Lu

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Kunlun Fight - Kunlun Fight MMA 11

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

04/05/2017 1 5:00
Derrota

Rounds:

3

Cody Stevens

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RFO - Big Guns 23: Battle for the Belts

Método:

Decisão (Unânime)

25/03/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Lawrence Fitzpatrick

Tempo:

4:42

Finalização (Mata-leão) TFC - Tanko Fighting Championships 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/02/2017 1 4:42
Vitória

Rounds:

1

Minoru Kimura

Tempo:

0:07

Nocaute Técnico (Socos) Rizin 2 - Rizin Fighting World Grand Prix 2016: Opening Round

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/09/2016 1 0:07
Vitória

Rounds:

1

Paul Rodriguez

Tempo:

0:43

Finalização (Chave de Tornozelo) Battleground - Perry vs. Mundell

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

14/05/2016 1 0:43
Derrota

Rounds:

3

Matt DiMarcantonio

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOTC - Extreme Horsepower

Método:

Decisão (Unânime)

12/03/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Terrell Hobbs

Tempo:

1:17

Finalização (Chave de Tornozelo) Elite Warrior Challenge 9 - Takeover

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

04/02/2016 1 1:17
Derrota

Rounds:

3

Jimmy Zidek

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) KOTC - Thunder & Lightning

Método:

Decisão (Dividida)

08/01/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Danny Black

Tempo:

1:41

Nocaute ) KOTC - Harvest of Champions

Método:

Nocaute )

24/10/2015 1 1:41
Derrota

Rounds:

1

Ronnie Rogers

Tempo:

3:50

Finalização (Triângulo) Warfare 7 - Invasion

Método:

Finalização (Triângulo)

07/12/2012 1 3:50
Derrota

Rounds:

5

Johnavan Vistante

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Destiny MMA - Na Koa 1

Método:

Decisão (Unânime)

08/09/2012 5 5:00
Derrota

Rounds:

1

Chris McDaniel

Tempo:

2:52

Finalização (Triângulo) ShoFight 20 - ShoFight 20

Método:

Finalização (Triângulo)

16/06/2012 1 2:52
Vitória

Rounds:

1

John Mahlow

Tempo:

3:23

Nocaute Técnico (Socos) AOF 15 - Art of Fighting 15

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/05/2012 1 3:23
Derrota

Rounds:

2

Peter Grimes

Tempo:

3:36

Finalização (Guilhotina) CFA 6 - Palomino vs. Warfield

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/04/2012 2 3:36
Derrota

Rounds:

1

Luis Palomino

Tempo:

3:59

Nocaute (Soco) CFA 4 - Izquierdo vs. Cenoble

Método:

Nocaute (Soco)

17/12/2011 1 3:59
Vitória

Rounds:

1

Michael Casteel

Tempo:

0:56

Nocaute Técnico (Slam e Socos) KOTC - Rising Sun

Método:

Nocaute Técnico (Slam e Socos)

10/09/2011 1 0:56
Derrota

Rounds:

1

Matt Muramoto

Tempo:

2:48

Finalização (Mata-leão) KOTC - Shockwave

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/07/2011 1 2:48
Derrota

Rounds:

3

Jason Gybels

Tempo:

4:14

Finalização (Mata-leão) UCS - Caged Combat 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/04/2011 3 4:14
Derrota

Rounds:

3

John Harris

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) HEF - Hess Extreme Fighting

Método:

Decisão (Dividida)

15/03/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Fabio Mello

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WEF - World Extreme Fighting 45

Método:

Decisão (Dividida)

22/01/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Drew Fickett

Tempo:

3:34

Finalização (Guilhotina) Shine Fights 3 - 2010 Lightweight Grand Prix

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/09/2010 1 3:34
Vitória

Rounds:

2

Harris Norwood

Tempo:

4:55

Finalização (Guilhotina) WEF - Lee vs. Moore

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/07/2010 2 4:55
Derrota

Rounds:

3

Sterling Ford

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Action Fight League - Rock-N-Rumble 3

Método:

Decisão (Unânime)

04/06/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Bobby Green

Tempo:

2:17

Nocaute (Soco) KOTC - Fight 4 Hope

Método:

Nocaute (Soco)

17/12/2009 1 2:17
Vitória

Rounds:

1

Eric Moon

Tempo:

3:32

Nocaute (Socos) KOTC - Superstars

Método:

Nocaute (Socos)

13/08/2009 1 3:32
Derrota

Rounds:

3

Anthony McDavitt

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) KOTC - Legends

Método:

Decisão (Dividida)

06/06/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Donnie Martinez

Tempo:

1:39

Finalização (Guilhotina) KOTC - Hierarchy

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/10/2007 1 1:39
Derrota

Rounds:

1

Victor Valenzuela

Tempo:

3:23

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) ShoXC - Elite Challenger Series

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

25/08/2007 1 3:23
Vitória

Rounds:

2

Dan Loman

Tempo:

3:15

Nocaute (Socos) KOTC - Battle at the Bowl

Método:

Nocaute (Socos)

21/07/2007 2 3:15
Vitória

Rounds:

1

Robert Martz

Tempo:

0:29

Nocaute (Soco) KOTC - Caged Chaos

Método:

Nocaute (Soco)

10/03/2007 1 0:29
Vitória

Rounds:

1

K.J. Noons

Tempo:

3:43

Nocaute (Soco) EliteXC - Destiny

Método:

Nocaute (Soco)

10/02/2007 1 3:43
Vitória

Rounds:

2

Adam Bourke

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) KOTC - Australia

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

08/07/2006 2 N/A
Derrota

Rounds:

1

Tatsuya Kawajiri

Tempo:

2:30

Finalização (Chave de Joelho) Pride - Bushido 11

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

04/06/2006 1 2:30
Derrota

Rounds:

1

Buddy Clinton

Tempo:

0:18

Technical Finalização (Mata-leão) KOTC - Drop Zone

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

18/03/2006 1 0:18
Derrota

Rounds:

1

Jeff Curran

Tempo:

3:23

Finalização (Arm-lock) KOTC - Redemption on the River

Método:

Finalização (Arm-lock)

17/02/2006 1 3:23
Vitória

Rounds:

1

Ken Kaneko

Tempo:

4:14

Finalização (Arm-lock) Pride FC - Shockwave 2005

Método:

Finalização (Arm-lock)

31/12/2005 1 4:14
Derrota

Rounds:

1

Urijah Faber

Tempo:

4:38

Technical Finalização (Mata-leão) GC 46 - Avalanche

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

11/12/2005 1 4:38
Derrota

Rounds:

1

Dokonjonosuke Mishima

Tempo:

4:04

Finalização (Ankle Lock) Pride - Bushido 9

Método:

Finalização (Ankle Lock)

25/09/2005 1 4:04
Derrota

Rounds:

2

John Gunderson

Tempo:

1:28

Finalização (Mata-leão) GC 40 - Gladiator Challenge 40

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/08/2005 2 1:28
Empate

Rounds:

2

Victor Valenzuela

Tempo:

5:00

Empate ) KOTC 58 - Prime Time

Método:

Empate )

05/08/2005 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Gabe Rivas

Tempo:

2:21

Nocaute Técnico (Thumb Contusão) KOTC 56 - Caliente

Método:

Nocaute Técnico (Thumb Contusão)

09/07/2005 1 2:21
Vitória

Rounds:

1

Theo McDonald

Tempo:

4:40

Nocaute Técnico (Socos) KOTC 55 - Grudge Match

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/06/2005 1 4:40
Vitória

Rounds:

1

Yoshiro Maeda

Tempo:

1:55

Nocaute (Soco) Pride - Bushido 7

Método:

Nocaute (Soco)

22/05/2005 1 1:55
Empate

Rounds:

2

Gabe Rivas

Tempo:

5:00

Empate ) KOTC 49 - Soboba

Método:

Empate )

20/03/2005 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Forrest Petz

Tempo:

3:40

Finalização (Arm-Triângulo) KOTC 48 - Payback

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

25/02/2005 1 3:40
Vitória

Rounds:

1

Victor Hernandez

Tempo:

0:11

Nocaute (Soco) KOTC 47 - Uprising

Método:

Nocaute (Soco)

05/02/2005 1 0:11
Derrota

Rounds:

2

Dave Hisquierdo

Tempo:

1:56

Finalização (Triângulo) KOTC 44 - Revenge

Método:

Finalização (Triângulo)

14/11/2004 2 1:56
Derrota

Rounds:

1

Takanori Gomi

Tempo:

5:52

Technical Finalização (Kimura) Pride - Bushido 5

Método:

Technical Finalização (Kimura)

14/10/2004 1 5:52
Derrota

Rounds:

1

Takumi Nakayama

Tempo:

2:46

Finalização (Mata-leão) KOTC 39 - Hitmaster

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/08/2004 1 2:46
Vitória

Rounds:

2

William Sriyapai

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOTC 37 - Unfinished Business

Método:

Decisão (Unânime)

12/06/2004 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Shad Smith

Tempo:

0:40

Nocaute (Socos) KOTC 33 - After Shock

Método:

Nocaute (Socos)

20/02/2004 1 0:40
Vitória

Rounds:

1

Glenn Mincer

Tempo:

2:08

Nocaute (Socos) WEF - World Extreme Fighting

Método:

Nocaute (Socos)

20/12/2003 1 2:08
Vitória

Rounds:

2

William Sriyapai

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) KOTC 29 - Renegades

Método:

Decisão (Dividida)

05/09/2003 2 5:00
Derrota

Rounds:

4

Rick Davis

Tempo:

4:00

Decisão (Unânime) WEFC 1 - Bring It On

Método:

Decisão (Unânime)

29/06/2002 4 4:00
Vitória

Rounds:

1

Aristides Britto

Tempo:

3:09

Finalização (Chave de Tornozelo) DR - Dixie Rumble

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

17/11/2001 1 3:09
Vitória

Rounds:

1

Scott Johnson

Tempo:

2:00

Nocaute Técnico (Socos) RITV - Rumble in the Valley

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/11/2001 1 2:00
Vitória

Rounds:

1

Gerald Strebendt

Tempo:

1:40

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) GC 7 - Casualties of War

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

04/11/2001 1 1:40
Vitória

Rounds:

3

Jon Weidler

Tempo:

4:00

Decisão (Majoritaria) RSF 5 - New Blood Conflict

Método:

Decisão (Majoritaria)

27/10/2001 3 4:00
Vitória

Rounds:

1

Todd Carney

Tempo:

N/A

Nocaute (Socos) RSF 4 - Circle of Truth

Método:

Nocaute (Socos)

22/09/2001 1 N/A
Derrota

Rounds:

2

Duane Ludwig

Tempo:

2:38

Nocaute Técnico (Exhaustion) KOTC 10 - Critical Mass

Método:

Nocaute Técnico (Exhaustion)

04/08/2001 2 2:38
Vitória

Rounds:

3

John Wehbey

Tempo:

1:12

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) RSF - Circle of Truth 1

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

07/04/2001 3 1:12
Vitória

Rounds:

3

Robert Irizarry

Tempo:

1:43

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) WEF - World Extreme Fighting: Rumble at the Rodeo 2

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

17/03/2001 3 1:43
Derrota

Rounds:

1

Rich Clementi

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) WEF - World Extreme Fighting: Rumble at the Rodeo 1

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

16/12/2000 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Todd Carney

Tempo:

2:21

Nocaute (Slam) WEF - New Blood Conflict

Método:

Nocaute (Slam)

26/08/2000 1 2:21
Derrota

Rounds:

1

John Swift

Tempo:

12:46

Finalização (Mata-leão) LI - Lionheart Invitational

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/09/1999 1 12:46
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300