Cartel no MMA

Dias Erengaipov

Cazaquistão

Ekibastuz

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/kz.png
Cazaquistão

Ekibastuz

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/kz.png
IDADE 29 anos
29/04/1995

Altura
0,00m
Peso
56,70kg

EQUIPE Fight Club Akhmat

VITÓRIA 15
KO / TKO
5 33%
FINALIZAÇÕES
7 47%
DEC. JUÍZES
3 20%
DERROTAS 3
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
1 33%
DEC. JUÍZES
2 67%
VITÓRIA 15
KO / TKO
5 33%
FINALIZAÇÕES
7 47%
DEC. JUÍZES
3 20%
DERROTAS 3
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
1 33%
DEC. JUÍZES
2 67%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

5

Ryuya Fukuda

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NFC 55 - Naiza Fighter Championship 55

Método:

Decisão (Unânime)

06/12/2023 5 5:00
Vitória

Rounds:

4

Lazizkhon Uzbekov

Tempo:

1:39

Finalização (Guilhotina) NFC 50 - Naiza Fighter Championship 50

Método:

Finalização (Guilhotina)

18/03/2023 4 1:39
Vitória

Rounds:

3

Abdula Aliev

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UAE Warriors - UAE Warriors 30

Método:

Decisão (Dividida)

02/07/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Islam Konchiev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NFC 39 - Naiza Fighter Championship 39

Método:

Decisão (Unânime)

20/04/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Elkhan Ibragimkhalilov

Tempo:

3:20

Nocaute Técnico (Cotoveladas) NFC 31 - Naiza Fighter Championship 31

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

25/06/2021 2 3:20
Vitória

Rounds:

1

Myrzamedin Pazylov

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Contusão) NFC 28 - Naiza Fighter Championship 28

Método:

Nocaute Técnico (Contusão)

29/01/2021 1 5:00
Derrota

Rounds:

3

Alexey Shaposhnikov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 94 - Krasnodar

Método:

Decisão (Unânime)

30/03/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Magomedgadzhi Sirazhudinov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 53 - Abdurahmanov vs. Abdulaev

Método:

Decisão (Unânime)

04/10/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Shamil Irashanov

Tempo:

2:49

Finalização (Guilhotina) WFCA 47 - International Tournament

Método:

Finalização (Guilhotina)

01/04/2018 1 2:49
Vitória

Rounds:

1

Kuanysh Alexandrov

Tempo:

4:37

Nocaute Técnico (Socos) Ambitions Fighting Championship - AFC: Double Impact

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/12/2017 1 4:37
Derrota

Rounds:

1

Murad Zeinulabidov

Tempo:

3:25

Finalização (Mata-leão) WFCA 35 - Battle in Astana

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/04/2017 1 3:25
Vitória

Rounds:

1

Jyrgalbek Nuridinov

Tempo:

4:10

Finalização (Mata-leão) Altay Republic MMA League - Confrontation 2016

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/11/2016 1 4:10
Vitória

Rounds:

1

Azamat Koraboev

Tempo:

1:19

Finalização (Brabo Estrangulamento) WFCA 28 - Irtysh Battle

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

27/08/2016 1 1:19
Vitória

Rounds:

3

Nurbay Mirzaliev

Tempo:

2:34

Finalização (Mata-leão) Nomads Absolute Challenge - Nomad Fights: 1st Battle

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/08/2016 3 2:34
Vitória

Rounds:

1

Mehrozh Abdullaev

Tempo:

1:35

Nocaute Técnico (Socos) WFCA 18 - Grand Prix Akhmat

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/04/2016 1 1:35
Vitória

Rounds:

3

Maxim Voronov

Tempo:

1:26

Finalização (Mata-leão) WFCA 12 - Grozny Battle

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/12/2015 3 1:26
Vitória

Rounds:

1

Evgeniy Shakenov

Tempo:

3:05

Finalização (Triangle Arm-lock) WFCA 8 - Irtysh Battle

Método:

Finalização (Triangle Arm-lock)

29/08/2015 1 3:05
Vitória

Rounds:

1

Aibek Kozhakhmetov

Tempo:

0:30

Nocaute Técnico (Socos) WFCA 8 - Irtysh Battle

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/08/2015 1 0:30
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92