Cartel no MMA

Farid Alibabazade

"Bek"

Azerbaijão

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/az.png
Azerbaijão

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/az.png
IDADE 29 anos
26/08/1994

Altura
1,78m
Peso
56,70kg

EQUIPE Galaktic Sports

VITÓRIA 9
KO / TKO
3 33%
FINALIZAÇÕES
2 22%
DEC. JUÍZES
4 44%
DERROTAS 7
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
4 57%
DEC. JUÍZES
3 43%
VITÓRIA 9
KO / TKO
3 33%
FINALIZAÇÕES
2 22%
DEC. JUÍZES
4 44%
DERROTAS 7
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
4 57%
DEC. JUÍZES
3 43%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Vitaliy Yakimenko

Tempo:

3:52

Finalização (Mata-leão) FEN 54 - Yakimenko vs. Alibabazadeh

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/05/2024 1 3:52
Vitória

Rounds:

3

Albert Akhmaev

Tempo:

2:07

Finalização (Mata-leão) Octagon Promotion - Octagon 53: Brito vs. Aitkul

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/12/2023 3 2:07
Derrota

Rounds:

3

Ruslan Satiev

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) One Championship - One Friday Fights 41

Método:

Decisão (Dividida)

17/11/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Alisher Gabdullin

Tempo:

4:12

Finalização (Mata-leão) Octagon Promotion - Octagon 43: Akylbek uulu vs. Aidinov

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/03/2023 2 4:12
Vitória

Rounds:

3

Bakhodir Bakiev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Muradov Professional League - MPL 7: Mamadzhanov vs. Isaev

Método:

Decisão (Unânime)

07/01/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Arzu Karimov

Tempo:

0:00

Nocaute TécnicoRamir Aqalarov ) Freon - Fight For Glory

Método:

Nocaute TécnicoRamir Aqalarov )

19/11/2022 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Yakov Ekimov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MMA Series 26 - Fight Riot

Método:

Decisão (Unânime)

20/02/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Magomed Daitbegov

Tempo:

4:56

Finalização (Rear-Naked choke) GFC 22 - Gorilla Fighting 22

Método:

Finalização (Rear-Naked choke)

13/12/2019 1 4:56
Vitória

Rounds:

4

Oleg Bruma

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EFC - Eagles Elimination

Método:

Decisão (Unânime)

26/10/2019 4 5:00
Vitória

Rounds:

3

Salauat Beysenkhanov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Titan FC 51 - Nazarov vs. Brown

Método:

Decisão (Unânime)

21/12/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ruslan Guliyev

Tempo:

2:50

Nocaute ) AFC Global Series 2 - Gladiators in the Land of Fire

Método:

Nocaute )

04/11/2018 1 2:50
Vitória

Rounds:

1

Nijat Khalilov

Tempo:

0:21

Nocaute Técnico (Socos) AFC - Ased Fighting Championship - Global Series 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/09/2018 1 0:21
Vitória

Rounds:

2

Giorgi Borashvili

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Free Fight MMA - Hard Power MMA

Método:

Decisão (Unânime)

19/06/2017 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Bakhtiyar Nesipbek

Tempo:

1:03

Finalização (Guilhotina) Alash Pride - Alash Aibary

Método:

Finalização (Guilhotina)

01/04/2017 1 1:03
Derrota

Rounds:

1

Ziyadkhan Sadiev

Tempo:

2:35

Finalização (Mata-leão) GEFC - AZFC MMA Fighting Series 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/01/2016 1 2:35
Derrota

Rounds:

2

Elnar Ibragimov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GEFC - Grand Prix Azerbaijan Fight Club

Método:

Decisão (Unânime)

14/03/2015 2 5:00
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92