Cartel no MMA

Florian Aberger

Áustria

Graz

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/at.png
Áustria

Graz

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/at.png
IDADE Nanos
13/06/2024

Altura
1,91m
Peso
83,91kg

EQUIPE ETTL Bros. MMA

VITÓRIA 9
KO / TKO
6 67%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
3 33%
DERROTAS 1
KO / TKO
1 100%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
0 0%
VITÓRIA 9
KO / TKO
6 67%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
3 33%
DERROTAS 1
KO / TKO
1 100%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
0 0%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Ion Taburceanu

Tempo:

2:01

NocauteNebil Sebai ) CFS 13 - Cage Fight Series 13

Método:

NocauteNebil Sebai )

10/03/2023 1 2:01
Vitória

Rounds:

3

Jorge Luiz Bueno Jr.

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CFS 11 - Cage Fight Series 11

Método:

Decisão (Unânime)

09/09/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Erikas Golubovskis

Tempo:

15:00

Decisão (Unânime) Innferno 5 - Innferno Fighting Championship 5

Método:

Decisão (Unânime)

11/06/2022 3 15:00
Vitória

Rounds:

1

Ivan Vladimir

Tempo:

4:04

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos) CFS 10 - Cage Fight Series 10

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos)

09/04/2022 1 4:04
Vitória

Rounds:

1

Vedran Soskan

Tempo:

4:00

Nocaute (Uppercut) AFC - Austrian Fight Challenge: New Talents 4

Método:

Nocaute (Uppercut)

07/03/2020 1 4:00
Vitória

Rounds:

1

Hasan Muratovic

Tempo:

1:00

Nocaute Técnico (Socos) KFS 1 - Kosova Fighting Series 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/02/2020 1 1:00
Vitória

Rounds:

1

Davor Matic

Tempo:

1:30

Nocaute Técnico (Socos) SF3 - Star Fight Cup 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/02/2020 1 1:30
Vitória

Rounds:

3

Ivan Karacic

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Innferno 4 - Innferno Fighting Championship 4

Método:

Decisão (Unânime)

05/10/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Peter Zukic

Tempo:

1:28

Nocaute Técnico (Socos) FNR1 - Fight Night Round 1 Traiskirchen

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/05/2019 1 1:28
Vitória

Rounds:

1

Axel Aurel Losonczy

Tempo:

0:53

Nocaute Técnico (Socos) CFS 9 - Cage Fight Series 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/02/2019 1 0:53
Vitória

Rounds:

3

Beno Benoew

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Night of Warriors - Night Of Warriors 4.0

Método:

Decisão (Unânime)

24/11/2018 3 3:00
Derrota

Rounds:

3

Dzhamal Medzhidov

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) 2018 IMMAF-WMMAA Unified World Championships - Day 1, Cage 4

Método:

Decisão (Unânime)

12/11/2018 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Dominic Wenzlaff

Tempo:

3:00

Dividida DecisãoGerd Richter) FFC - Fenriz Fight Challenge 6

Método:

Dividida DecisãoGerd Richter)

25/08/2018 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Tom Jones

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Adrenalin - Tenby

Método:

Decisão (Unânime)

24/02/2018 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Levente Buzas

Tempo:

2:12

Nocaute TécnicoNebil Sebai) CFS 8 - Cage Fight Series 8

Método:

Nocaute TécnicoNebil Sebai)

20/01/2018 3 2:12
Derrota

Rounds:

1

Jussi Pirttikangas

Tempo:

2:57

Nocaute Técnico (Socos) IMMAF - 2017 IMMAF World Championships: Day 1, Cage 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/11/2017 1 2:57
Vitória

Rounds:

1

Daniel Bergstrom

Tempo:

0:17

Nocaute (Socos) MMA Berlin - Tournament 52

Método:

Nocaute (Socos)

14/10/2017 1 0:17
Derrota

Rounds:

3

Khaled Laallam

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) IMMAF - 2017 IMMAF European Open Championships: Day 4

Método:

Decisão (Unânime)

01/04/2017 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Balazs Karaszi

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) IMMAF - 2017 IMMAF European Open Championships: Day 3

Método:

Decisão (Unânime)

31/03/2017 3 3:00
Derrota

Rounds:

3

Valeri Atanasov

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) IMMAF - 2016 IMMAF European Open Championships: Day 4

Método:

Decisão (Unânime)

26/11/2016 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Hrolfur Olafsson

Tempo:

1:45

Nocaute Técnico (Socos) IMMAF - 2016 IMMAF European Open Championships: Day 3, Cage 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/11/2016 1 1:45
Vitória

Rounds:

3

Heytham Rabhi

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) IMMAF - 2016 IMMAF European Open Championships: Day 2, Cage 2

Método:

Decisão (Unânime)

23/11/2016 3 3:00
Derrota

Rounds:

3

Joseph Luciano

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) IMMAF - 2016 IMMAF World Championships: Day 1, Cage 3

Método:

Decisão (Unânime)

05/07/2016 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Thomas Garmel

Tempo:

0:47

Nocaute (Soco) Liechtensteiner Fight Night - Fight Night 2016

Método:

Nocaute (Soco)

16/04/2016 1 0:47
Vitória

Rounds:

2

Elma Shams

Tempo:

2:41

Finalização (Triângulo) Aggrelin 10 - Cage Fight Bavaria

Método:

Finalização (Triângulo)

20/02/2016 2 2:41
Vitória

Rounds:

3

Adam Kovacs

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) AUTMMAF - Austrian MMA Fight Cup 9

Método:

Decisão (Unânime)

23/01/2016 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Abdulkadir Geylani Yilmaz

Tempo:

0:46

Nocaute Técnico (Socos) Night of Warriors - Night of Warriors 1.0

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/11/2015 1 0:46
Vitória

Rounds:

1

Herbert Gumpoldsberger

Tempo:

3:00

Nocaute Técnico (Retirement) AUTMMAF - Austrian MMA Fight Cup 8

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

03/10/2015 1 3:00
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301