Cartel no MMA

Jorge Luiz Bueno Jr.

"Jorginho"

Brasil

Rio de Janeiro, Rio de Janeiro

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Rio de Janeiro, Rio de Janeiro

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 35 anos
14/05/1989

Altura
1,75m
Peso
77,11kg

EQUIPE Peregrino Fight Academy

VITÓRIA 8
KO / TKO
5 63%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
1 13%
DERROTAS 5
KO / TKO
3 60%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
2 40%
SR 1
VITÓRIA 8
KO / TKO
5 63%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
1 13%
DERROTAS 5
KO / TKO
3 60%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
2 40%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Jose Cleiton de Melo Jr.

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) Centurion FC 18 - Rio de Janeiro

Método:

Nocaute Técnico )

08/03/2024 2 0:00
Derrota

Rounds:

2

Albert Odzimkowski

Tempo:

1:28

Nocaute (Soco) KSW 88 - Rutkowski vs. Kaczmarczyk

Método:

Nocaute (Soco)

11/11/2023 2 1:28
Vitória

Rounds:

1

Ricardo de Souza

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Falcon MMA 2 - Ceiro vs. Nunes

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/10/2023 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Maicon Kobayashi

Tempo:

3:20

Finalização (Mata-leão) Falcon MMA 1 - Bueno vs. Kobayashi

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/08/2023 2 3:20
Derrota

Rounds:

2

Will Currie

Tempo:

2:59

Nocaute Técnico (Cotoveladas) CW 157 - Cage Warriors 157: London

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

21/07/2023 2 2:59
Derrota

Rounds:

3

Dominik Humburger

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KSW 79 - De Fries vs. Duffee 2

Método:

Decisão (Unânime)

25/02/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Tamirlan Dadaev

Tempo:

4:07

Nocaute Técnico (Socos) Superior Challenge 25 - Wojcikiewicz vs. Banovic

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/12/2022 1 4:07
Vitória

Rounds:

1

Marek Mazuch

Tempo:

2:49

Finalização (Mata-leão) Oktagon MMA - Oktagon 35: Kincl vs. Lohore

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/09/2022 1 2:49
Derrota

Rounds:

3

Florian Aberger

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CFS 11 - Cage Fight Series 11

Método:

Decisão (Unânime)

09/09/2022 3 5:00
SR

Rounds:

1

Lucas Batista

Tempo:

1:42

) BFS 3 - Brazilian Fighting Series 3

Método:

)

21/11/2021 1 1:42
Vitória

Rounds:

1

Paulo Sergio de Oliveira

Tempo:

4:22

Nocaute Técnico ) PFA - Peregrino Fight Academy 1

Método:

Nocaute Técnico )

29/06/2021 1 4:22
Vitória

Rounds:

2

Jorge Nascimento

Tempo:

1:58

Nocaute Técnico (Socos) Arena Global - Arena Global 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/02/2021 2 1:58
Vitória

Rounds:

3

Lincoln Barbosa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Arena Global - Arena Global 6

Método:

Decisão (Unânime)

25/07/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ona Macedo Santana

Tempo:

4:31

Nocaute Técnico (Socos) NCE 16 - New Corpore Extreme 16: NCE Ladies

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/07/2017 1 4:31
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301