Cartel no MMA

Gloria de Paula

"Glorinha"

Brasil

Campinas, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Campinas, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 28 anos
10/06/1995

Altura
1,65m
Peso
52,62kg

EQUIPE Fabiana Belai Academia

VITÓRIA 6
KO / TKO
3 50%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
3 50%
DERROTAS 6
KO / TKO
1 17%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
5 83%
VITÓRIA 6
KO / TKO
3 50%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
3 50%
DERROTAS 6
KO / TKO
1 17%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
5 83%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Karolina Wojcik

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Invicta FC 50 - Strawweight Title Tournament

Método:

Decisão (Unânime)

16/11/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Maria Oliveira

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC on ESPN 37 - Kattar vs. Emmett

Método:

Decisão (Dividida)

18/06/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Diana Belbita

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 201 - Walker vs. Hill

Método:

Decisão (Unânime)

19/02/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Cheyanne Vlismas

Tempo:

1:00

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) UFC on ESPN 28 - Hall vs. Strickland

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos)

31/07/2021 1 1:00
Derrota

Rounds:

3

Jinh Yu Frey

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 187 - Edwards vs. Muhammad

Método:

Decisão (Unânime)

13/03/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Pauline Macias

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dana White's Contender Series - Contender Series 2020: Week 10

Método:

Decisão (Unânime)

17/11/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Rafaela Rodrigues

Tempo:

2:17

Nocaute Técnico (Socos) SFT - Standout Fighting Tournament 16

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/09/2019 3 2:17
Derrota

Rounds:

3

Isabela de Padua

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFT - Standout Fighting Tournament 10

Método:

Decisão (Unânime)

30/03/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Bruna Vargas

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MMA Experience 5 - Game Edition

Método:

Decisão (Unânime)

08/12/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Beatriz Gomes

Tempo:

4:06

Nocaute Técnico (Socos) MF - Max Fight 20

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/08/2018 3 4:06
Derrota

Rounds:

3

Ariane Carnelossi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Thunder Fight 11 - Special Edition

Método:

Decisão (Unânime)

04/08/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Thuany Valentim Fernandes

Tempo:

4:59

Nocaute Técnico (Socos) Batalha MMA 8 - Punk vs. Vava

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/07/2017 1 4:59
Vitória

Rounds:

1

Lucicleide Sobral

Tempo:

1:46

Nocaute Técnico (Socos) Thunder Fight 8 - Silverio vs. Nunes

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/08/2016 1 1:46
 
 
Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86 Resultados do UFC 297