Cartel no MMA

Maria Oliveira

"Spider-Girl"

Brasil

Sao Joao de Meriti, Rio de Janeiro

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Sao Joao de Meriti, Rio de Janeiro

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 27 anos
09/12/1996

Altura
1,65m
Peso
52,16kg

EQUIPE Parana Vale Tudo

VITÓRIA 13
KO / TKO
7 54%
FINALIZAÇÕES
1 8%
DEC. JUÍZES
5 38%
DERROTAS 7
KO / TKO
1 14%
FINALIZAÇÕES
2 29%
DEC. JUÍZES
4 57%
VITÓRIA 13
KO / TKO
7 54%
FINALIZAÇÕES
1 8%
DEC. JUÍZES
5 38%
DERROTAS 7
KO / TKO
1 14%
FINALIZAÇÕES
2 29%
DEC. JUÍZES
4 57%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Diana Belbita

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 289 - Nunes vs. Aldana

Método:

Decisão (Unânime)

10/06/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Vanessa Demopoulos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 215 - Nzechukwu vs. Cutelaba

Método:

Decisão (Unânime)

19/11/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Gloria de Paula

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC on ESPN 37 - Kattar vs. Emmett

Método:

Decisão (Dividida)

18/06/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Tabatha Ricci

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 196 - Costa vs. Vettori

Método:

Decisão (Unânime)

23/10/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Enila Emily Costa Tabosa

Tempo:

1:03

Nocaute (Socos) Arena Global - Arena Global 10

Método:

Nocaute (Socos)

12/02/2021 1 1:03
Vitória

Rounds:

3

Diulye Duarte

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CTF - Curitiba Top Fight 12

Método:

Decisão (Unânime)

28/09/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Marina Rodriguez

Tempo:

3:03

Nocaute Técnico (Socos) Dana White's Tuesday Night Contender Series Brazil - Season 1, Episode 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/08/2018 1 3:03
Derrota

Rounds:

2

Kanna Asakura

Tempo:

3:40

Finalização (Arm-lock) Rizin Fighting World Grand Prix 2017 - Bantamweight Tournament: Final Round

Método:

Finalização (Arm-lock)

31/12/2017 2 3:40
Vitória

Rounds:

3

Alyssa Garcia

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Rizin Fighting World Grand Prix 2017 - Men's Bantamweight & Women's Tournament: Aki No Jin

Método:

Decisão (Unânime)

15/10/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Laisa Coimbra

Tempo:

4:15

Nocaute Técnico (Socos) Curitiba Top Fight 11 - Girls' Night

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/07/2017 2 4:15
Vitória

Rounds:

3

Valesca Machado

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) A&FC - Angels & Fight Contest

Método:

Decisão (Dividida)

10/06/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Geisa Veloso

Tempo:

3:42

Nocaute Técnico (Socos) FLC 4 - CUFA Fight Festival 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/12/2016 2 3:42
Vitória

Rounds:

1

Raissa Lisboa Castro

Tempo:

1:52

Nocaute Técnico (Joelhadas) SFC - Skull Fighting Championship 1

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas)

20/08/2016 1 1:52
Vitória

Rounds:

3

Edlaine Franca Godoy

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FK MMA - Favela Kombat 21

Método:

Decisão (Unânime)

07/08/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Cynthia Candido

Tempo:

4:42

Finalização (Triângulo) PRVT - Matelandia Top Fight

Método:

Finalização (Triângulo)

09/07/2016 1 4:42
Vitória

Rounds:

1

Silmara Martins

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) PRVT - Cascavel Top Fight 3

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

13/03/2016 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Priscila Gomes

Tempo:

1:24

Nocaute (Socos) BTF - Baixada Top Fight 5

Método:

Nocaute (Socos)

24/01/2016 1 1:24
Derrota

Rounds:

3

Tatiane Damiana Bergamaschi

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) NCE 3 - New Corpore Extreme 3

Método:

Decisão (Majoritaria)

28/11/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Karina Heiss

Tempo:

1:00

Nocaute Técnico (Socos) PRVT - Cascavel Top Fight 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/10/2015 1 1:00
Derrota

Rounds:

1

Anne Ferreira

Tempo:

2:33

Finalização (Arm-lock) Shooto Brazil - Shooto Brazil 57

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/09/2015 1 2:33
 
 
Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86 Resultados do UFC 297