Cartel no MMA

Isa Umarov

Russia

Grozny, Chechnya

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Grozny, Chechnya

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE Nanos
25/05/2024

Altura
1,83m
Peso
92,99kg

EQUIPE Fight Club Berkut

VITÓRIA 6
KO / TKO
1 17%
FINALIZAÇÕES
2 33%
DEC. JUÍZES
3 50%
DERROTAS 4
KO / TKO
2 50%
FINALIZAÇÕES
1 25%
DEC. JUÍZES
1 25%
VITÓRIA 6
KO / TKO
1 17%
FINALIZAÇÕES
2 33%
DEC. JUÍZES
3 50%
DERROTAS 4
KO / TKO
2 50%
FINALIZAÇÕES
1 25%
DEC. JUÍZES
1 25%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Carlos Eduardo

Tempo:

2:35

Finalização (Mata-leão) ACA 102 - Almaty

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/11/2019 1 2:35
Vitória

Rounds:

1

Adrick Croes

Tempo:

1:56

Finalização (Kimura) ACA 94 - Krasnodar

Método:

Finalização (Kimura)

30/03/2019 1 1:56
Vitória

Rounds:

3

Timur Babiev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GTC 02 - Golden Team Championship 2

Método:

Decisão (Unânime)

30/12/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Maxim Futin

Tempo:

3:46

Nocaute (Soco to the Body) ACB 57 - Yan vs. Magomedov

Método:

Nocaute (Soco to the Body)

15/04/2017 2 3:46
Derrota

Rounds:

2

Malik Merad

Tempo:

4:04

Nocaute Técnico (Socos) ACB 45 - Siberia vs. Caucasus

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/09/2016 2 4:04
Vitória

Rounds:

3

Rodney Wallace

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 38 - Breakthrough

Método:

Decisão (Unânime)

20/05/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Davor Vidovic

Tempo:

0:17

Nocaute (Chute na Cabeça) ACB 28 - Young Eagles 4

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

27/12/2015 1 0:17
Derrota

Rounds:

3

Muslim Makhmudov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 20 - Sochi

Método:

Decisão (Unânime)

14/06/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Vasily Babich

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 14 - Grand Prix 2015

Método:

Decisão (Unânime)

28/02/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Bogdan Bulakh

Tempo:

1:27

Finalização ) ACB 11 - Vol. 1

Método:

Finalização )

14/11/2014 1 1:27
Derrota

Rounds:

2

Shamil Nizamudinov

Tempo:

2:22

Nocaute Técnico (Socos) Russian MMA Union - Russian MMA Cup 2014, Day 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/09/2014 2 2:22
Vitória

Rounds:

1

Zaindi Talkhadov

Tempo:

2:11

Finalização (Arm-lock) Russian MMA Union - Russian MMA Cup 2014, Day 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/09/2014 1 2:11
Vitória

Rounds:

2

Sergey Borisov

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Russian MMA Union - Russian MMA Cup 2014, Day 1

Método:

Decisão (Unânime)

26/09/2014 2 3:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300