Cartel no MMA

Jeff Willingham

"Little Mac"

Estados Unidos

Riverside, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Riverside, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE Nanos
13/06/2024

Altura
1,68m
Peso
61,23kg

EQUIPE Riverside Submission

VITÓRIA 16
KO / TKO
5 31%
FINALIZAÇÕES
11 69%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 15
KO / TKO
7 47%
FINALIZAÇÕES
7 47%
DEC. JUÍZES
1 7%
EMPATE 1
VITÓRIA 16
KO / TKO
5 31%
FINALIZAÇÕES
11 69%
DEC. JUÍZES
0 0%
EMPATE 1
DERROTAS 15
KO / TKO
7 47%
FINALIZAÇÕES
7 47%
DEC. JUÍZES
1 7%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Ian McCall

Tempo:

2:17

Finalização (Triângulo) MEZ Sports - Pandemonium 3

Método:

Finalização (Triângulo)

19/11/2010 1 2:17
Derrota

Rounds:

1

Bao Quach

Tempo:

2:40

Nocaute Técnico (Socos) Lords of Combat - Lords of SoCal: Round 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/09/2010 1 2:40
Derrota

Rounds:

1

Jesse Brock

Tempo:

3:59

Finalização (Mata-leão) MMA Challenge - Fright Night Fights

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/10/2009 1 3:59
Derrota

Rounds:

2

Travis Marx

Tempo:

1:32

Finalização (Mata-leão) JHEFN - Jeremy Horn's Elite Fight Night 10

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/08/2009 2 1:32
Derrota

Rounds:

1

Nick Mamalis

Tempo:

2:43

Nocaute Técnico (Socos) WOFCF - Word of Fist Cage Fights 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/06/2009 1 2:43
Derrota

Rounds:

3

Parris Swain

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Throwdown Showdown 3 - Big Time

Método:

Decisão (Dividida)

20/02/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Zach Lari

Tempo:

4:30

Nocaute Técnico (Socos) Throwdown Showdown 2 - The Return

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/09/2008 1 4:30
Derrota

Rounds:

2

Nick Buschman

Tempo:

2:03

Nocaute Técnico (Socos) JHEFN - Jeremy Horn's Elite Fight Night 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/08/2008 2 2:03
Vitória

Rounds:

1

Gilbert Fernandez

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) GC 79 - Genuine Beatdown

Método:

Finalização (Arm-lock)

20/06/2008 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Shane Rice

Tempo:

1:08

Finalização (Arm-lock) TFA 9 - Total Fighting Alliance 9

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/01/2008 1 1:08
Vitória

Rounds:

1

Jose Casillas

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) UCM 4 - Ultimate Challenge Mexico 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/11/2007 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Bobby Sanchez

Tempo:

2:32

Finalização (Arm-lock) WCO - Kerr vs. Gavin

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/11/2007 1 2:32
Derrota

Rounds:

1

Antonio Duarte

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) UCM 3 - Ultimate Challenge Mexico 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

29/09/2007 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Javi Alanis

Tempo:

2:40

Finalização (Mata-Leão) CCC - Night of the Gladiator

Método:

Finalização (Mata-Leão)

15/09/2007 1 2:40
Derrota

Rounds:

1

Chris Solomon

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) COF 8 - Desert Storm

Método:

Nocaute Técnico )

18/08/2007 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Rafael Rebello

Tempo:

0:00

Finalização (Socos) PXC 12 - Settling the Score

Método:

Finalização (Socos)

12/07/2007 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Mauro Salomao

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) COF 7 - Face Off

Método:

Finalização (Arm-lock)

23/06/2007 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Jared Garn

Tempo:

1:23

Finalização (Mata-Leão) UCE - Round 19 - Finals

Método:

Finalização (Mata-Leão)

18/02/2006 1 1:23
Vitória

Rounds:

1

James Cottrell

Tempo:

2:14

Finalização (Arm Bar) UCE - Round 19 - Episode 4

Método:

Finalização (Arm Bar)

28/01/2006 1 2:14
Vitória

Rounds:

1

Josh Buck

Tempo:

0:57

Nocaute Técnico (Strikes) UCE - Round 18 - Episode 3

Método:

Nocaute Técnico (Strikes)

19/11/2005 1 0:57
Derrota

Rounds:

2

Noah Thomas

Tempo:

2:10

Nocaute Técnico (Socos) WFC - Fight Club

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/11/2005 2 2:10
Vitória

Rounds:

1

Patrick Reeves

Tempo:

1:21

Nocaute (Soco) XFC - Dome of Destruction 3

Método:

Nocaute (Soco)

15/10/2005 1 1:21
Vitória

Rounds:

1

Adam Riding

Tempo:

2:06

Nocaute ) UCE - Round 17 - Episode 2 (Day 1)

Método:

Nocaute )

17/09/2005 1 2:06
Derrota

Rounds:

2

Olly Bradstreet

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) UCE - Round 16 - Episode 5

Método:

Nocaute Técnico )

06/08/2005 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Josh Buck

Tempo:

2:04

Technical Finalização (Mata-leão) XFC - Dome Of Destruction 1

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

29/04/2005 1 2:04
Empate

Rounds:

3

Donny Raines

Tempo:

3:00

Empate ) UCE - Round 14 - Episode 1

Método:

Empate )

12/03/2005 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Thomas Wagner

Tempo:

1:04

Finalização (Mata-Leão) UCE - Round 13 - Semi-Finals

Método:

Finalização (Mata-Leão)

12/02/2005 1 1:04
Vitória

Rounds:

1

Elijah Deluna

Tempo:

1:09

Nocaute Técnico ) UCE - Round 13 - Episode 1

Método:

Nocaute Técnico )

08/01/2005 1 1:09
Vitória

Rounds:

1

Brian Perrine

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) UCE - Brawls of Fall 2 - Finals

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/11/2004 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Steve Kamerath

Tempo:

0:00

Finalização (Arm Bar) UCE - Brawls of Fall 2 - Episode 5

Método:

Finalização (Arm Bar)

06/11/2004 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Matt Buck

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) UCE - Brawls of Fall 2 - Episode 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/10/2004 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Adam Faulkner

Tempo:

0:00

Finalização (Arm Bar) UCE - Brawls of Fall 2 - Episode 3

Método:

Finalização (Arm Bar)

23/10/2004 1 0:00
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301