Cartel no MMA

Jerry Spiegel

"The Punching Bag"

Estados Unidos

Poestenkill, New York

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Poestenkill, New York

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE Nanos
29/05/2024

Altura
1,78m
Peso
88,45kg

EQUIPE Team Spiegel

VITÓRIA 18
KO / TKO
4 22%
FINALIZAÇÕES
10 56%
DEC. JUÍZES
4 22%
DERROTAS 39
KO / TKO
21 54%
FINALIZAÇÕES
5 13%
DEC. JUÍZES
13 33%
EMPATE 1
VITÓRIA 18
KO / TKO
4 22%
FINALIZAÇÕES
10 56%
DEC. JUÍZES
4 22%
EMPATE 1
DERROTAS 39
KO / TKO
21 54%
FINALIZAÇÕES
5 13%
DEC. JUÍZES
13 33%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Travis Lerchen

Tempo:

2:35

Nocaute Técnico (Socos) CFX 23 - Summer Slam

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/09/2013 1 2:35
Derrota

Rounds:

2

Steve Skrzat

Tempo:

0:18

Nocaute Técnico (Socos) CFX 22 - Winter Blast

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/02/2013 2 0:18
Derrota

Rounds:

1

Jimmy Quinlan

Tempo:

1:06

Finalização (Arm-lock) CZ 42 - Frenzy at The Rock

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/09/2012 1 1:06
Vitória

Rounds:

2

Mike Zichelle

Tempo:

3:42

Finalização (Mata-leão) CFX 21 - Brockton Beatdown

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/08/2012 2 3:42
Vitória

Rounds:

3

Mike Zichelle

Tempo:

1:49

Nocaute Técnico (Socos) CFX 19 - Shamrock Rumble

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/03/2012 3 1:49
Derrota

Rounds:

3

Joseph Lamoureux

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CFX 18 - Rumble in the Jungle

Método:

Decisão (Unânime)

19/11/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jason Dublin

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) CFX 17 - Beantown Brawl 2

Método:

Decisão (Dividida)

23/07/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Joseph Lamoureux

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) CFX 16 - Rumble in the Jungle 6

Método:

Decisão (Dividida)

21/05/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Roger Brackett

Tempo:

2:57

Finalização (Arm-lock) CFX 13 - Rumble in the Jungle 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/03/2011 2 2:57
Derrota

Rounds:

2

Mark Griffin

Tempo:

2:02

Nocaute Técnico (Socos) CFX 9 - Finally

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/05/2010 2 2:02
Derrota

Rounds:

1

Carlos Lovato

Tempo:

3:15

Nocaute Técnico (Socos) WCF - World Championship Fighting 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/02/2010 1 3:15
Derrota

Rounds:

1

Todd Chattelle

Tempo:

0:39

Nocaute (Socos) CFX 7 - Mayhem in Mansfield 2

Método:

Nocaute (Socos)

19/12/2009 1 0:39
Vitória

Rounds:

3

Bill Dowey

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) CFP - The Carolina Crown 2

Método:

Decisão (Dividida)

24/10/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Tomar Washington

Tempo:

1:06

Nocaute (Socos) CFP - Beat Down in the Heat

Método:

Nocaute (Socos)

01/08/2009 2 1:06
Derrota

Rounds:

2

Greg Rebello

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WCF - World Championship Fighting 7

Método:

Decisão (Unânime)

27/06/2009 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Travis Bartlett

Tempo:

0:27

Nocaute Técnico (Socos) FFP - Untamed 27

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/04/2009 1 0:27
Vitória

Rounds:

3

Mandela Kponou

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) STG - Defiance

Método:

Decisão (Unânime)

07/02/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mike Dexter

Tempo:

4:59

Nocaute Técnico (Contusão) FFP - Untamed 24

Método:

Nocaute Técnico (Contusão)

25/10/2008 1 4:59
Vitória

Rounds:

2

Everilton Silva

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) EFI - International Beatdown

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

25/08/2008 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Alexandre Moreno

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-Triângulo) NAFL - Pavement Wars

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

23/08/2008 1 N/A
Derrota

Rounds:

3

Gabriel Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFP - Untamed 21

Método:

Decisão (Unânime)

30/05/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

0

Karen Grigoryan

Tempo:

0:00

Decisão (Unânime) EFI - Battle in the Field

Método:

Decisão (Unânime)

27/10/2007 0 0:00
Derrota

Rounds:

1

Frederic Belleton

Tempo:

0:24

Nocaute (Chute na Cabeça) WCF - World Championship Fighting 1

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

21/09/2007 1 0:24
Vitória

Rounds:

1

Tim Goodwin

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) EFI - Trauma in the Cage

Método:

Finalização (Triângulo)

16/06/2007 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Cesar Barros

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EFI - Uprising

Método:

Decisão (Unânime)

14/04/2007 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Chris Rondeau

Tempo:

1:38

Finalização (Chave de Tornozelo) FFP - Untamed 10

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

10/03/2007 1 1:38
Derrota

Rounds:

3

Nate Kittredge

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Reality Fighting - Vengeance

Método:

Decisão (Unânime)

06/01/2007 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Erik Charles

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) CZ 18 - Street Justice 2

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

14/10/2006 1 N/A
Derrota

Rounds:

2

Eddy Rolon

Tempo:

3:14

Finalização (Triangle Arm-lock) CITC - Marked Territory

Método:

Finalização (Triangle Arm-lock)

30/09/2006 2 3:14
Vitória

Rounds:

2

Marcelo Virla

Tempo:

1:41

Finalização (Mata-Leão) FFP - Untamed 6

Método:

Finalização (Mata-Leão)

16/07/2006 2 1:41
Derrota

Rounds:

2

Jason MacDonald

Tempo:

0:33

Nocaute Técnico (Socos) ECC 2 - Collision Course

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/06/2006 2 0:33
Derrota

Rounds:

1

Eric Tavares

Tempo:

1:01

Nocaute (Socos) CITC - Combat in the Cage 2

Método:

Nocaute (Socos)

20/05/2006 1 1:01
Derrota

Rounds:

1

Curtis Stout

Tempo:

2:50

Nocaute Técnico (Socos) FF 1 - FightForce: Butte Brawl 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/05/2006 1 2:50
Derrota

Rounds:

1

Gideon Ray

Tempo:

1:55

Nocaute Técnico (Socos) XFO 10 - Explosion

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/03/2006 1 1:55
Derrota

Rounds:

2

Matt Fletcher

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFP - Untamed 3

Método:

Decisão (Unânime)

04/03/2006 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Neal Rowe

Tempo:

1:35

Finalização (Chave de Tornozelo) KOTC - Redemption on the River

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

17/02/2006 1 1:35
Derrota

Rounds:

1

Davion Peterson

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) LOF 4 - Legends of Fighting 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/01/2006 1 N/A
Derrota

Rounds:

3

Jamie Helmer

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Freedom Fight - Canada vs. USA

Método:

Decisão (Unânime)

14/01/2006 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Sean Salmon

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOTC 64 - Raging Bull

Método:

Decisão (Unânime)

16/12/2005 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Dante Rivera

Tempo:

1:26

Finalização (Triângulo) RF 10 - Reality Fighting 10

Método:

Finalização (Triângulo)

19/11/2005 1 1:26
Derrota

Rounds:

1

Lance Everson

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) FFP - Untamed 1

Método:

Nocaute Técnico )

14/10/2005 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Jason Dublin

Tempo:

4:00

Decisão (Dividida) T.K.O. Riley's - Fight Night

Método:

Decisão (Dividida)

23/09/2005 2 4:00
Derrota

Rounds:

2

Pat Schultz

Tempo:

3:05

Nocaute Técnico (Socos) MD 21 - Mass Destruction 21

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/07/2005 2 3:05
Derrota

Rounds:

1

Dave Menne

Tempo:

3:17

Finalização (Guilhotina) EC 62 - Extreme Challenge 62

Método:

Finalização (Guilhotina)

18/06/2005 1 3:17
Derrota

Rounds:

2

Terry Martin

Tempo:

1:55

Nocaute Técnico (Socos) Combat - Do Fighting Challenge 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/05/2005 2 1:55
Empate

Rounds:

2

Pat Schultz

Tempo:

5:00

Empate ) MD 20 - Mass Destruction 20

Método:

Empate )

23/04/2005 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Todd Going

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RF 8 - Reality Fighting 8

Método:

Decisão (Unânime)

02/04/2005 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Jason Brilz

Tempo:

4:30

Nocaute ) VFC 9 - Madness

Método:

Nocaute )

05/03/2005 2 4:30
Derrota

Rounds:

0

Terry Martin

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) Combat - Do Fighting Challenge 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/02/2005 0 N/A
Vitória

Rounds:

1

Anatoly Yaschenko

Tempo:

1:35

Finalização (Chave de Calcanhar) CZ 9 - Hot Like Fire

Método:

Finalização (Chave de Calcanhar)

04/12/2004 1 1:35
Derrota

Rounds:

3

Elias Rivera

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CZ 8 - Street Justice

Método:

Decisão (Unânime)

02/10/2004 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Lance Everson

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) MD 17 - Mass Destruction 17

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/08/2004 2 N/A
Vitória

Rounds:

3

Scott Lockhart

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LMS - Last Man Standing

Método:

Decisão (Unânime)

05/06/2004 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Will Hogan

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) MD 16 - Mass Destruction 16

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/05/2004 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Will Murphy

Tempo:

1:47

Finalização (Guilhotina) MD 15 - Mass Destruction 15

Método:

Finalização (Guilhotina)

21/02/2004 1 1:47
Derrota

Rounds:

1

Will Murphy

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Corte) MD 14 - Mass Destruction 14

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

13/12/2003 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Dave Tirelli

Tempo:

2:03

Finalização (Ankle Lock) RF 2 - Reality Fighting 2

Método:

Finalização (Ankle Lock)

02/11/2002 1 2:03
Vitória

Rounds:

1

Rusty Pontez

Tempo:

N/A

Finalização (Guilhotina) MD 9 - Mass Destruction 9

Método:

Finalização (Guilhotina)

23/08/2002 1 N/A
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300