Cartel no MMA

Julio Cesar Cruz

"Cachorro"

México

Mexico City

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/mx.png
México

Mexico City

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/mx.png
IDADE Nanos
19/05/2024

Altura
1,83m
Peso
77,11kg

EQUIPE Bonebreakers MMA

VITÓRIA 16
KO / TKO
9 56%
FINALIZAÇÕES
6 38%
DEC. JUÍZES
1 6%
DERROTAS 13
KO / TKO
3 23%
FINALIZAÇÕES
9 69%
DEC. JUÍZES
1 8%
VITÓRIA 16
KO / TKO
9 56%
FINALIZAÇÕES
6 38%
DEC. JUÍZES
1 6%
DERROTAS 13
KO / TKO
3 23%
FINALIZAÇÕES
9 69%
DEC. JUÍZES
1 8%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Carlos Chable

Tempo:

0:33

Finalização (Chave de Tornozelo) Xtreme Fighting Mexico - XFM 12: Graniel vs. Ramos

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

14/12/2019 3 0:33
Vitória

Rounds:

1

Ricardo Chavez

Tempo:

1:54

Finalização (Triângulo) JFL - Fight Night 9

Método:

Finalização (Triângulo)

23/11/2019 1 1:54
Derrota

Rounds:

1

Nayib Lopez

Tempo:

0:50

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) JFL - Grand Prix

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

23/03/2019 1 0:50
Derrota

Rounds:

1

Renato Valente Alves

Tempo:

4:21

Finalização (Mata-leão) XFL 35 - Xtreme Fighters Latino 35

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/08/2017 1 4:21
Derrota

Rounds:

2

Alex Velasco

Tempo:

0:47

Finalização (Guilhotina) Combate Americas - Combate 10

Método:

Finalização (Guilhotina)

19/01/2017 2 0:47
Vitória

Rounds:

1

Douglas Bertazini

Tempo:

3:46

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos) JFL 13 - Jasaji Fighting League 13

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos)

24/09/2016 1 3:46
Derrota

Rounds:

5

Javier Torres

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XK 32 - Xtreme Kombat 32

Método:

Decisão (Unânime)

14/05/2016 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Renato Valente Alves

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) Xtreme Fighting Mexico 5 - XFM 5: Fight Night

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

18/12/2015 1 5:00
Derrota

Rounds:

1

Sydney Machado

Tempo:

2:58

Finalização (Leg Lock) CRF 18 - Center Real Fights 18

Método:

Finalização (Leg Lock)

14/08/2015 1 2:58
Derrota

Rounds:

1

Cassio Lisboa

Tempo:

4:30

Finalização (Chave de Perna) MMAX - Maximum Cage Fighting

Método:

Finalização (Chave de Perna)

28/03/2015 1 4:30
Vitória

Rounds:

2

Christopher Perez Rueda

Tempo:

1:09

Nocaute Técnico ) UFL - Urban Fighting League 5

Método:

Nocaute Técnico )

28/02/2015 2 1:09
Derrota

Rounds:

2

Jonathan Amaral Mesias

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) XK 27 - Xtreme Kombat 27

Método:

Finalização (Arm-lock)

17/10/2014 2 N/A
Vitória

Rounds:

1

Michael Robertson

Tempo:

0:39

Finalização ) XK 24 - Xtreme Kombat 24

Método:

Finalização )

19/07/2014 1 0:39
Derrota

Rounds:

1

Thiago Rela

Tempo:

0:52

Finalização (Arm-lock) XFCI - XFC International 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

29/03/2014 1 0:52
Vitória

Rounds:

2

Michael Robertson

Tempo:

2:40

Nocaute Técnico ) XK 22 - Xtreme Kombat 22

Método:

Nocaute Técnico )

01/03/2014 2 2:40
Vitória

Rounds:

1

Mario Aguirre

Tempo:

2:56

Finalização ) UFL - Urban Fighting League 3

Método:

Finalização )

16/11/2013 1 2:56
Vitória

Rounds:

2

Enrique Granados

Tempo:

0:13

Nocaute Técnico ) XK 20 - Xtreme Kombat 20

Método:

Nocaute Técnico )

31/08/2013 2 0:13
Derrota

Rounds:

1

Alejandro Baez

Tempo:

3:45

Finalização (Guilhotina) FMP 13 - We Don't Stop

Método:

Finalização (Guilhotina)

20/12/2012 1 3:45
Vitória

Rounds:

2

Arturo Contreras

Tempo:

0:42

Finalização (Arm-lock) XK 18 - Xtreme Kombat 18

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/11/2012 2 0:42
Vitória

Rounds:

1

Jorge Ortiz

Tempo:

0:38

Technical Finalização (Arm-lock) FMP 11 - Ahora en el Palenque

Método:

Technical Finalização (Arm-lock)

25/05/2012 1 0:38
Derrota

Rounds:

1

Augusto Montano

Tempo:

1:16

Nocaute Técnico (Socos) XK 9 - Xtreme Kombat 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/03/2012 1 1:16
Vitória

Rounds:

1

Carlos Leon Elizondo

Tempo:

2:48

Nocaute Técnico (Socos) XFL - Xtreme Fighters Latino

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/12/2011 1 2:48
Vitória

Rounds:

1

Manuel Chacon

Tempo:

0:39

Finalização (Arm-lock) Panama Fight League - Ultimate Combat Challenge 7: UCC 7

Método:

Finalização (Arm-lock)

30/09/2011 1 0:39
Derrota

Rounds:

1

Fernando di Pierro

Tempo:

3:09

Finalização (Kimura) FMP 7 - Grand Prix 2011

Método:

Finalização (Kimura)

30/07/2011 1 3:09
Vitória

Rounds:

3

Jorge Ortiz

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) FMP 7 - Grand Prix 2011

Método:

Decisão (Unânime)

30/07/2011 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Aztiel Amezcua

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) TFC 1 - Total Fight Championship 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/05/2011 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Jose Avalos

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) Cabo Xtreme Combat 2 - Spring Break MMAdness

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/03/2011 1 N/A
Derrota

Rounds:

2

Arturo Contreras

Tempo:

1:09

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) XFL - Xtreme Fighters Latino 7

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

27/05/2010 2 1:09
Vitória

Rounds:

1

Fernando Vargas

Tempo:

4:07

Nocaute Técnico (Socos) XFL - Xtreme Fighters Latino 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/02/2010 1 4:07
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300