Cartel no MMA

Junpei Hamada

"Daburyu"

Japão

Wakayama

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
Japão

Wakayama

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
IDADE 46 anos
14/01/1978

Altura
1,80m
Peso
107,95kg

EQUIPE Makoto Gym

VITÓRIA 9
KO / TKO
5 56%
FINALIZAÇÕES
1 11%
DEC. JUÍZES
3 33%
DERROTAS 18
KO / TKO
8 44%
FINALIZAÇÕES
4 22%
DEC. JUÍZES
6 33%
SR 1
VITÓRIA 9
KO / TKO
5 56%
FINALIZAÇÕES
1 11%
DEC. JUÍZES
3 33%
DERROTAS 18
KO / TKO
8 44%
FINALIZAÇÕES
4 22%
DEC. JUÍZES
6 33%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Anding Ma

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Road FC 46 - Road Fighting Championship 46

Método:

Decisão (Unânime)

10/03/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Tsuyoshi Kurihara

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Gladiator - Gladiator 49

Método:

Decisão (Majoritaria)

16/12/2012 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Young Woo Yoo

Tempo:

3:27

Nocaute Técnico (Socos) Gladiator - Gladiator 47

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/10/2012 1 3:27
Vitória

Rounds:

1

Jin Kyu Lee

Tempo:

3:43

Nocaute Técnico (Socos) Gladiator - Gladiator 38

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/07/2012 1 3:43
Derrota

Rounds:

3

Ji Hoon Kim

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Road FC 2 - Alive

Método:

Decisão (Unânime)

16/04/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Ryuta Noji

Tempo:

2:11

Nocaute Técnico (Socos) Gladiator - Gladiator 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/07/2010 1 2:11
Derrota

Rounds:

1

Ryo Takigawa

Tempo:

2:55

Nocaute Técnico (Socos) Heat - Heat 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/07/2009 1 2:55
Derrota

Rounds:

1

Henry Miller

Tempo:

0:52

Nocaute (Socos) Heat - Heat 8

Método:

Nocaute (Socos)

14/12/2008 1 0:52
Vitória

Rounds:

1

Shunsuke Inoue

Tempo:

0:41

Nocaute (Socos) Deep - 33 Impact

Método:

Nocaute (Socos)

12/12/2007 1 0:41
Derrota

Rounds:

1

Dongi Yang

Tempo:

3:56

Nocaute Técnico (Socos) Deep - CMA Festival 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/07/2007 1 3:56
Vitória

Rounds:

3

Dominic Brown

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) SSF - Super Sambo Festival

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

24/06/2007 3 5:00
SR

Rounds:

1

Jun Soo Lim

Tempo:

0:00

Sem Resultado (Accidental Elbow) MARS 7 - Tornado Returns

Método:

Sem Resultado (Accidental Elbow)

15/04/2007 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Katsuhisa Fujii

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) MARS 6 - Rapid Fire

Método:

Decisão (Dividida)

22/12/2006 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Junpei Yamamoto

Tempo:

2:29

Finalização (Reverse Arm-lock) Accel - Kakuto Budokai 6

Método:

Finalização (Reverse Arm-lock)

14/10/2006 1 2:29
Vitória

Rounds:

2

Ryosuke Kojima

Tempo:

0:39

Nocaute (Soco) MARS - Bodog Fight

Método:

Nocaute (Soco)

04/10/2006 2 0:39
Derrota

Rounds:

1

Yuta Watanabe

Tempo:

1:57

Finalização (Mata-leão) Deep - clubDeep Tokyo

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/07/2006 1 1:57
Derrota

Rounds:

2

Mu Jin Na

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Deep - CMA Festival

Método:

Decisão (Dividida)

24/05/2006 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Gotoku Onda

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - 23 Impact

Método:

Decisão (Unânime)

05/02/2006 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Taiki Yonashiro

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Accel - Kakuto Budokai 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/12/2005 2 0:00
Derrota

Rounds:

1

Wes Sims

Tempo:

3:07

Finalização (Triângulo) RFN 2 - Ryukyu Fight Night 2

Método:

Finalização (Triângulo)

13/11/2005 1 3:07
Derrota

Rounds:

2

Takahiro Oba

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - clubDeep Toyama: Barbarian Festival 2

Método:

Decisão (Unânime)

15/05/2005 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Jae Young Kim

Tempo:

1:50

Nocaute Técnico (Socos) Deep - Hero 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/04/2005 1 1:50
Vitória

Rounds:

2

Khosbayar Khosbayar

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - 17th Impact

Método:

Decisão (Unânime)

18/12/2004 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Cristiano Kaminishi

Tempo:

1:58

Nocaute Técnico (Socos) Deep - 16th Impact

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/10/2004 1 1:58
Derrota

Rounds:

1

Denis Kang

Tempo:

2:35

Finalização (Arm-lock) Spirit MC 5 - 2004 GP Unlimited

Método:

Finalização (Arm-lock)

11/09/2004 1 2:35
Vitória

Rounds:

3

Makoto Miyazawa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - 15th Impact

Método:

Decisão (Unânime)

03/07/2004 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Claudio Cunha Godoy

Tempo:

1:42

Finalização (Mata-Leão) Gladiator FC - Day 2

Método:

Finalização (Mata-Leão)

27/06/2004 3 1:42
Derrota

Rounds:

2

Jae Young Kim

Tempo:

0:51

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Spirit MC - Interleague 1

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

07/02/2004 2 0:51
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300