Cartel no MMA

Kiefer Crosbie

"BDK"

Irlanda

Dublin

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ie.png
Irlanda

Dublin

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ie.png
IDADE 33 anos
05/04/1990

Altura
1,83m
Peso
77,11kg

EQUIPE SBG Ireland

VITÓRIA 10
KO / TKO
5 50%
FINALIZAÇÕES
2 20%
DEC. JUÍZES
3 30%
DERROTAS 4
KO / TKO
1 25%
FINALIZAÇÕES
2 50%
DEC. JUÍZES
0 0%
VITÓRIA 10
KO / TKO
5 50%
FINALIZAÇÕES
2 20%
DEC. JUÍZES
3 30%
DERROTAS 4
KO / TKO
1 25%
FINALIZAÇÕES
2 50%
DEC. JUÍZES
0 0%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Kevin Jousset

Tempo:

4:49

Finalização (Mata-leão) UFC 293 - Adesanya vs. Strickland

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/09/2023 1 4:49
Vitória

Rounds:

1

Alex Oliveira

Tempo:

4:14

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos) Rise Fighting Championship - Cowboy vs. Kiefer

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos)

01/04/2023 1 4:14
Vitória

Rounds:

1

Brian Lo-A-Njoe

Tempo:

1:28

Nocaute Técnico (Cotoveladas) CFC Malta 8 - Centurion Fight Championship: New Era

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

02/07/2022 1 1:28
Derrota

Rounds:

1

Georgi Karakhanyan

Tempo:

4:25

Finalização (Arm-Triângulo) Bellator 263 - Pitbull vs. McKee

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

31/07/2021 1 4:25
Derrota

Rounds:

1

Charlie Leary

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Bellator Milan - Gallagher vs. Ellenor

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

03/10/2020 1 5:00
Vitória

Rounds:

3

Iamik Furtado

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Bellator 240 - McCourt vs. Ruis

Método:

Decisão (Dividida)

22/02/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Hugo Pereira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 227 - Gallagher vs. Salazar

Método:

Decisão (Unânime)

27/09/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Mike Jackson

Tempo:

1:58

Disqualification (Illegal Joelhada) Bellator 224 - Budd vs. Rubin

Método:

Disqualification (Illegal Joelhada)

12/07/2019 1 1:58
Vitória

Rounds:

1

Oktawian Olejniczak

Tempo:

4:08

Finalização (Mata-leão) Bellator 217 - Gallagher vs. Graham

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/02/2019 1 4:08
Vitória

Rounds:

3

Orlando D'Ambrosio

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 211 - Sakara vs. Kauppinen

Método:

Decisão (Unânime)

01/12/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Josh Plant

Tempo:

3:47

Nocaute Técnico (Socos) BAMMA 35 - Lohore vs. Pascu

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/05/2018 1 3:47
Vitória

Rounds:

2

Waldemar Cichy

Tempo:

2:01

Nocaute Técnico (Socos) BAMMA 30 - Philpott vs. Walsh

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/07/2017 2 2:01
Vitória

Rounds:

2

Conor Riordan

Tempo:

2:32

Finalização (Triângulo) BAMMA 27 - Duquesnoy vs. Philpott

Método:

Finalização (Triângulo)

16/12/2016 2 2:32
Vitória

Rounds:

1

Keith McCabe

Tempo:

1:10

Nocaute Técnico (Body Chute e Socos) BFC - Battlezone Fighting Championships 15

Método:

Nocaute Técnico (Body Chute e Socos)

02/04/2016 1 1:10
Derrota

Rounds:

1

Rostem Akman

Tempo:

2:40

Finalização (Arm-lock) IMMAF - European Open Championships: Day 2, Cage B

Método:

Finalização (Arm-lock)

20/11/2015 1 2:40
Vitória

Rounds:

1

Perparim Salihu

Tempo:

2:49

Finalização (Socos) IMMAF - European Open Championships: Day 1, Cage A

Método:

Finalização (Socos)

19/11/2015 1 2:49
Derrota

Rounds:

1

James Duckett

Tempo:

1:42

Nocaute Técnico (Socos) Tuff-N-Uff - 2015 IMMAF World Championships: Day 2, Cage A

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/07/2015 1 1:42
Derrota

Rounds:

2

Keith McCabe

Tempo:

0:46

Finalização (Arm-lock) Akuma FC 5 - Akuma Fighting Championship 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

14/03/2015 2 0:46
Derrota

Rounds:

2

Paul Lawrence

Tempo:

2:12

Nocaute Técnico (Socos) Akuma FC 4 - Akuma Fighting Championship 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/10/2014 2 2:12
Derrota

Rounds:

2

Ayo Daly

Tempo:

0:57

Finalização (Guilhotina) CWFC 70 - Cage Warriors Fighting Championship 70

Método:

Finalização (Guilhotina)

16/08/2014 2 0:57
Vitória

Rounds:

1

Dion Smith

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) CC 18 - Cage Contender 18

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/04/2014 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Eoin Kinney

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) CC 17 - Rooney vs. Philpott

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/05/2013 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Jamie Stephenson

Tempo:

1:58

Finalização (Arm-lock) WIW 9 - The New Breed

Método:

Finalização (Arm-lock)

06/03/2010 1 1:58
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 87 Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86