Cartel no MMA

Kieran Joblin

"The Stonecutter"

Nova Zelândia

Christchurch, Canterbury

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/nz.png
Nova Zelândia

Christchurch, Canterbury

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/nz.png
IDADE 35 anos
19/09/1988

Altura
1,78m
Peso
77,11kg

EQUIPE Shoot Grapple Roll

VITÓRIA 23
KO / TKO
9 39%
FINALIZAÇÕES
9 39%
DEC. JUÍZES
5 22%
DERROTAS 16
KO / TKO
3 19%
FINALIZAÇÕES
5 31%
DEC. JUÍZES
8 50%
VITÓRIA 23
KO / TKO
9 39%
FINALIZAÇÕES
9 39%
DEC. JUÍZES
5 22%
DERROTAS 16
KO / TKO
3 19%
FINALIZAÇÕES
5 31%
DEC. JUÍZES
8 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Bayden Mandich

Tempo:

2:08

Finalização (Mata-leão) Beatdown Promotions 7 - Battle in the North

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/05/2024 2 2:08
Derrota

Rounds:

3

Jack Becker

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) EMMA - Eternal MMA 81: Gold Coast

Método:

Decisão (Dividida)

04/11/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

David Martinez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EMMA - Eternal MMA 77

Método:

Decisão (Unânime)

01/07/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Alex Tzinavos

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) XFC 48 - Xtreme Fighting Championships

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/04/2021 2 0:00
Derrota

Rounds:

1

Byung Hee Lim

Tempo:

3:56

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos) One Championship - One Warrior Series 10

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos)

19/02/2020 1 3:56
Derrota

Rounds:

1

Takuya Nagata

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) One Championship - One Warrior Series 6

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

20/06/2019 1 5:00
Vitória

Rounds:

3

Joshua Dustin Hardwick

Tempo:

2:47

Nocaute Técnico (Socos) One Championship - One Warrior Series 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/04/2019 3 2:47
Derrota

Rounds:

3

Adam Townsend

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 88 - Brisbane

Método:

Decisão (Unânime)

16/06/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Brentin Mumford

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EMMA - Eternal MMA 33

Método:

Decisão (Unânime)

05/05/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Bai-Ali Shaipov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACB 76 - Gold Coast: Young Eagles 23

Método:

Decisão (Dividida)

09/12/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

4

Issac Hardman

Tempo:

4:06

Nocaute Técnico (Socos) XFC 31 - Joblin vs. Hardman

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/08/2017 4 4:06
Derrota

Rounds:

3

Kazuki Tokudome

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - 288

Método:

Decisão (Unânime)

02/07/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Sung Hwa Han

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) XFC 28 - Road to Pancrase

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/11/2016 3 N/A
Vitória

Rounds:

3

Brentin Mumford

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CITC - Carnage in the Cage 7

Método:

Decisão (Unânime)

17/09/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ethan Duniam

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFC 27 - Jackal vs. Falciroli

Método:

Decisão (Unânime)

27/08/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Greg Atzori

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Brace 41 - Joblin vs. Atzori

Método:

Decisão (Unânime)

17/06/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Alessandro Ricci

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Triumph FC 1 - Inception

Método:

Decisão (Unânime)

22/04/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jai Bradney

Tempo:

3:27

Finalização (Arm-lock) CITC - Carnage in the Cage 6

Método:

Finalização (Arm-lock)

05/03/2016 1 3:27
Vitória

Rounds:

1

Oriol Gaset

Tempo:

2:51

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Brace 37 - 2015 Australian Championship Grand Final

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

21/11/2015 1 2:51
Vitória

Rounds:

3

Ben Wall

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ISKA - Armageddon

Método:

Decisão (Dividida)

11/07/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Taela Kelly

Tempo:

1:03

Nocaute Técnico (Socos) CITC - Carnage in the Cage 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/03/2015 3 1:03
Vitória

Rounds:

3

Ben Te Tai

Tempo:

2:16

Finalização (Mata-leão) Shuriken MMA - It's Time

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/11/2014 3 2:16
Derrota

Rounds:

5

Bernardo Magalhaes

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) AFC 10 - Australian Fighting Championship 10

Método:

Decisão (Majoritaria)

16/08/2014 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Taneira Terry

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) SFC - Supremacy Fighting Championship

Método:

Finalização (Arm-lock)

22/02/2014 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Gokhan Turkyilmaz

Tempo:

1:03

Finalização (Triângulo) CITC - Carnage in the Cage 2

Método:

Finalização (Triângulo)

08/02/2014 1 1:03
Vitória

Rounds:

2

Sam Gascoigne

Tempo:

1:57

Finalização (Triângulo) Shuriken MMA - Best of the Best

Método:

Finalização (Triângulo)

15/06/2013 2 1:57
Vitória

Rounds:

1

Ian James Schaffa

Tempo:

3:51

Finalização (Arm-lock) AFC 5 - Australian Fighting Championship 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/05/2013 1 3:51
Vitória

Rounds:

2

Luke Bush

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) ECBJJ - Victories

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/04/2013 2 0:00
Derrota

Rounds:

3

Nick Patterson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shamrock Events - Kings of Kombat 8

Método:

Decisão (Unânime)

08/12/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

0

B.J. Bland

Tempo:

N/A

Finalização (Guilhotina) Shuriken MMA - Clash of the Continents

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/10/2012 0 N/A
Vitória

Rounds:

2

Dre Rahipere

Tempo:

1:24

Nocaute Técnico (Socos) SFC 9 - Supremacy Fighting Championship 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/03/2012 2 1:24
Vitória

Rounds:

1

Sam Caspersen

Tempo:

3:13

Nocaute Técnico (Socos) CWC 8 - This Is How We Roll

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/02/2012 1 3:13
Vitória

Rounds:

1

Joseph Gilmore

Tempo:

2:12

Nocaute Técnico (Socos) CWC 7 - Cage Warrior Championship 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/08/2011 1 2:12
Vitória

Rounds:

0

Devon Latoa

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) Hammerhead MMA - Fight Night 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/07/2011 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Ben Rawston

Tempo:

2:41

Nocaute (Socos) CWC 5 - Cage Warrior Championship 5

Método:

Nocaute (Socos)

16/04/2011 1 2:41
Derrota

Rounds:

1

Cam Steer

Tempo:

2:28

Finalização (Mata-leão) TTCW 4 - Cage Warrior Championship 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/10/2010 1 2:28
Derrota

Rounds:

1

Jason Smith

Tempo:

4:44

Finalização (Arm-lock) Versus - Unlimited

Método:

Finalização (Arm-lock)

16/07/2010 1 4:44
Derrota

Rounds:

1

Jonno Swain

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) Hammerhead MMA - Fight Night 4: Punisher

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/05/2010 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Kelly Andrew

Tempo:

2:13

Finalização (Arm-lock) TTCW 3 - Toa Taawhiti Cage Warrior 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

05/12/2009 2 2:13
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300