Estados Unidos
Irving, Texas
Irving, Texas
Resultado | Adversário | Método | Evento | Data | Round | Tempo |
---|---|---|---|---|---|---|
Derrota
Rounds: 1 |
David Hulett
Tempo: 1:28 |
Finalização (Ankle Lock) |
CS - Cagesport 18
Método: Finalização (Ankle Lock) |
25/02/2012 | 1 | 1:28 |
Derrota
Rounds: 1 |
Alexander Sarnavskiy
Tempo: 1:51 |
Finalização (Triângulo) |
Saturn - Combat Sports Festival
Método: Finalização (Triângulo) |
11/02/2012 | 1 | 1:51 |
Vitória
Rounds: 1 |
Carmen Cassella
Tempo: 1:49 |
Finalização (Arm-lock) |
CS - CageSport 17
Método: Finalização (Arm-lock) |
03/12/2011 | 1 | 1:49 |
Derrota
Rounds: 1 |
Tom Gallicchio
Tempo: 4:38 |
Finalização (Mata-leão) |
M-1 Selection 2010 - The Americas Finals
Método: Finalização (Mata-leão) |
18/09/2010 | 1 | 4:38 |
Vitória
Rounds: 2 |
Colin Schrader
Tempo: 1:45 |
Nocaute (Soco) |
M-1 Selection 2010 - The Americas Round 3
Método: Nocaute (Soco) |
07/08/2010 | 2 | 1:45 |
Vitória
Rounds: 1 |
Chris Ensley
Tempo: 0:49 |
Finalização (Arm-lock) |
Xtreme Promotions - Throwdown in Jamestown 3
Método: Finalização (Arm-lock) |
05/06/2010 | 1 | 0:49 |
Derrota
Rounds: 1 |
Cody McKenzie
Tempo: 3:04 |
Finalização (Guilhotina) |
Rumble on the Ridge 6 - Regeneration
Método: Finalização (Guilhotina) |
09/01/2010 | 1 | 3:04 |
Vitória
Rounds: 1 |
Kurt Southern
Tempo: 0:20 |
Finalização (Arm-lock) |
AMMA 1 - First Blood
Método: Finalização (Arm-lock) |
24/10/2009 | 1 | 0:20 |
Vitória
Rounds: 3 |
Marques Daniels
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Strikeforce - Challengers 2
Método: Decisão (Unânime) |
19/06/2009 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Rex Payne
Tempo: 2:58 |
Nocaute (Soco) |
ROTR - Rumble on the Ridge 3
Método: Nocaute (Soco) |
16/05/2009 | 1 | 2:58 |
Derrota
Rounds: 3 |
Dustin Winterholt
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Atlas Fights - USA vs. Brazil
Método: Decisão (Unânime) |
21/02/2009 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 2 |
Stryder Davis
Tempo: 4:25 |
Finalização (Triangulo de Mão) |
CS - CageSport MMA
Método: Finalização (Triangulo de Mão) |
29/11/2008 | 2 | 4:25 |
Vitória
Rounds: 1 |
Carmen Cassella
Tempo: 0:36 |
Finalização (Arm-lock) |
CS - CageSport MMA
Método: Finalização (Arm-lock) |
30/08/2008 | 1 | 0:36 |
Vitória
Rounds: 3 |
Gary D'Hue
Tempo: 2:14 |
Finalização (Arm-lock) |
GPI - Xtreme Forces
Método: Finalização (Arm-lock) |
30/05/2008 | 3 | 2:14 |
Vitória
Rounds: 1 |
Kalani Cornwall
Tempo: 1:15 |
Finalização (Arm-lock) |
XCC 6 - Western Threat
Método: Finalização (Arm-lock) |
05/04/2008 | 1 | 1:15 |
Vitória
Rounds: 1 |
Than Ridley
Tempo: 0:00 |
Finalização (Arm-lock) |
XCC 4 - Xtreme Cage Combat 4
Método: Finalização (Arm-lock) |
02/06/2007 | 1 | 0:00 |
Derrota
Rounds: 2 |
Ryan McGillivray
Tempo: 5:00 |
Decisão (Majoritaria) |
UFC - The Ultimate Fighter Season 13 Opening Round, Day 3
Método: Decisão (Majoritaria) |
03/02/2011 | 2 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Peter Aspenwal
Tempo: 1:42 |
Finalização (Chave de Pé) |
SF 19 - Cinco de Mayhem
Método: Finalização (Chave de Pé) |
05/05/2007 | 1 | 1:42 |
Vitória
Rounds: 1 |
Joe Mansur
Tempo: 2:14 |
Finalização (Arm-lock) |
XCC 3 - Xtreme Cage Combat 3
Método: Finalização (Arm-lock) |
17/03/2007 | 1 | 2:14 |
Vitória
Rounds: 1 |
Rusty Hand
Tempo: 0:48 |
Finalização (Mata-leão) |
SF 18 - Turning Point
Método: Finalização (Mata-leão) |
06/01/2007 | 1 | 0:48 |
Vitória
Rounds: 1 |
John Krohn
Tempo: N/A |
Finalização (Arm-lock) |
AXFC 8 - Brawl for it All
Método: Finalização (Arm-lock) |
26/11/2005 | 1 | N/A |
Vitória
Rounds: 2 |
Mikah Franklin
Tempo: 2:00 |
Finalização (Arm Bar) |
URC 8 - Caged
Método: Finalização (Arm Bar) |
21/08/2004 | 2 | 2:00 |
Vitória
Rounds: 3 |
Justin Davis
Tempo: 2:00 |
Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) |
USA MMA - Ultimate Fight Night 1
Método: Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) |
17/01/2004 | 3 | 2:00 |