Cartel no MMA

Lewis Rumsey

"The Beast"

Estados Unidos

Williamsport, Pennsylvania

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Williamsport, Pennsylvania

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 34 anos
12/11/1989

Altura
1,78m
Peso
92,99kg

EQUIPE Independent

VITÓRIA 13
KO / TKO
5 38%
FINALIZAÇÕES
4 31%
DEC. JUÍZES
4 31%
DERROTAS 15
KO / TKO
4 27%
FINALIZAÇÕES
6 40%
DEC. JUÍZES
5 33%
VITÓRIA 13
KO / TKO
5 38%
FINALIZAÇÕES
4 31%
DEC. JUÍZES
4 31%
DERROTAS 15
KO / TKO
4 27%
FINALIZAÇÕES
6 40%
DEC. JUÍZES
5 33%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Brian Rogers

Tempo:

1:00

Nocaute Técnico (Soco) RFO - Big Guns 22

Método:

Nocaute Técnico (Soco)

28/01/2017 1 1:00
Vitória

Rounds:

3

William Vincent

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PA Cage Fight 26 - MMA on the Mountain

Método:

Decisão (Unânime)

15/10/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

William Vincent

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PACF - PA Cage Fight 25

Método:

Decisão (Unânime)

19/08/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Robert Morrow

Tempo:

1:12

Nocaute (Socos) GOTC MMA 20 - Holt vs. Edwards

Método:

Nocaute (Socos)

19/03/2016 1 1:12
Derrota

Rounds:

1

Adam Milstead

Tempo:

1:10

Nocaute Técnico (Socos) GOTC MMA - Gladiators of the Cage 18

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/08/2015 1 1:10
Derrota

Rounds:

3

Dan Spohn

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GOTC MMA - Gladiators of the Cage 17

Método:

Decisão (Unânime)

06/06/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Azunna Anyanwu

Tempo:

3:57

Nocaute (Socos) CFFC 47 - Webb vs. Harshbarger

Método:

Nocaute (Socos)

07/03/2015 1 3:57
Vitória

Rounds:

3

Joe Stripling

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CFFC 38 - Felder vs. Johnson

Método:

Decisão (Unânime)

09/08/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Mike Stewart

Tempo:

2:59

Nocaute Técnico (Socos) CFFC 34 - Santella vs. Honstein

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/04/2014 2 2:59
Derrota

Rounds:

3

Chris Dempsey

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Gladiators of the Cage - The North Shore's Rise to Power 2

Método:

Decisão (Unânime)

20/07/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Greg Rebello

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) CES MMA - New Blood

Método:

Decisão (Dividida)

07/06/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Dave Daniecki

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SF - Shogun Fights 8

Método:

Decisão (Unânime)

13/04/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Tim Williams

Tempo:

3:05

Finalização (Mata-leão) CFFC 15 - Williams vs. Rumsey

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/06/2012 1 3:05
Vitória

Rounds:

1

Robert Corpora

Tempo:

1:49

Finalização (Guilhotina) Raging Warrior - Mayhem on the Mountain

Método:

Finalização (Guilhotina)

28/04/2012 1 1:49
Vitória

Rounds:

1

Chase Owens

Tempo:

0:55

Nocaute Técnico (Socos) PACF - PA Cage Fight 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/11/2011 1 0:55
Derrota

Rounds:

1

Joey Kirwan

Tempo:

1:40

Finalização (Guilhotina) BFC - Bellator Fighting Championships 54

Método:

Finalização (Guilhotina)

15/10/2011 1 1:40
Vitória

Rounds:

3

Cornelius Murray

Tempo:

4:26

Nocaute (Soco) AMMAFL 3 - Fight Night

Método:

Nocaute (Soco)

30/09/2011 3 4:26
Derrota

Rounds:

3

Gemiyale Adkins

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LITC - Thursday Night Fights 2

Método:

Decisão (Unânime)

04/08/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Chris Sydnor

Tempo:

2:40

Finalização (Mata-leão) AMMAFL 2 - Fight Night

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/06/2011 1 2:40
Vitória

Rounds:

1

John Doyle

Tempo:

4:39

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) CPWC - Central Pennsylvania Warrior Challenge 11

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

15/04/2011 1 4:39
Vitória

Rounds:

2

William Bookwalter

Tempo:

0:35

Nocaute Técnico (Socos) CPWC - Central Pennsylvania Warrior Challenge 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/02/2011 2 0:35
Vitória

Rounds:

1

Don Cioffi

Tempo:

1:41

Finalização (Guilhotina) CPWC - Central Pennsylvania Warrior Challenge 9

Método:

Finalização (Guilhotina)

12/11/2010 1 1:41
Derrota

Rounds:

3

Mike Linza

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EFC - Rock and Rumble

Método:

Decisão (Unânime)

23/09/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Kevin Killian

Tempo:

2:25

Finalização (Arm-Triângulo) FNITC - Fight Night in the Cage 1

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

10/09/2010 1 2:25
Derrota

Rounds:

1

Daniel Dwyer

Tempo:

2:31

Finalização (Guilhotina) Northeast MMA - Cage Fight 5

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/08/2010 1 2:31
Derrota

Rounds:

1

Billy Shannon

Tempo:

3:45

Finalização (Arm-Triângulo) VPI Fights - Thunder in the Dome

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

22/05/2010 1 3:45
Vitória

Rounds:

1

Boris Rakita

Tempo:

4:11

Finalização (Arm-lock) Northeast MMA - Cage Fight 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/03/2010 1 4:11
Derrota

Rounds:

1

Chad Hoare

Tempo:

4:09

Finalização (Mata-leão) CPWC - Central Pennsylvania Warrior Challenge 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/02/2010 1 4:09
Derrota

Rounds:

2

Dan Spohn

Tempo:

1:53

Nocaute Técnico (Socos) NAAFS - Rock N Rumble 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/08/2009 2 1:53
Vitória

Rounds:

3

Chris Howard

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) ROC - Proving Grounds: Amateur MMA

Método:

Decisão (Unânime)

24/01/2009 3 3:00
 
 
Resultados do UFC Denver Resultados do UFC 303 Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville